• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Датчик абсолютного давления

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
По каким признакам можно оценить его работоспособность? Обнаружил сего зверька на своём авто с отломаной колодкой:(
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
По каким признакам можно оценить его работоспособность? Обнаружил сего зверька на своём авто с отломаной колодкой:(

подключать компьютер нужно. и смотреть его параметры в работе
 

NeonMEGA

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
148
Реакции
166
Баллы
125

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
ну джеки чан загорится.
У меня его нет:(.
Конский расход топлива, пропажа приемистости,
Датчик склеил , буду пробовать. При отсоединённом датчике при сбросе газа проявляется небольшая нестабильность (типа подтраевает) движка , при наборе оборотов - разницы не заметил.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Могу ошибаться, но я думаю что ДАД отвечает за те же функции, что ДМРВ на 406, поэтому, если он не работает, то Вы должны будете это почувствовать.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
При отсоединённом датчике при сбросе газа проявляется небольшая нестабильность (типа подтраевает) движка , при наборе оборотов - разницы не заметил.
При наборе оборотов срабатывала отсечка на 3500.Сегодня на разборе взял датчик , всё заработало как положено:) , т.е. склейка датчика не удалась:). Всем спасибо , тему можно закрывать:drinks:.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
var_slayer, У меня одна из последних модификаций крысы,ДАД держится на одном болтике,с задней стороны впускного,откручивается на ощупь без проблем.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня одна из последних модификаций крысы,
На первых модификациях так же.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
диагностика показала кончину ДАД,
Что, совсем умер? А если попробовать промыть при помощи шприца, в него могло масло попасть.
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Что, совсем умер? А если попробовать промыть при помощи шприца, в него могло масло попасть.
а хз, может и промыть надо, показывает погоду на марсе, при перегазовках значения ДАД не меняются. На всякий случай взял новый.
 

НиКола Донской

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
117
Реакции
66
Баллы
110
в него могло масло попасть
Точно. Или конденсат. У меня в ДПДЗ конденсат замерзал на плёночном резисторе. Оттает - нормально. Замёрзнет - машина сама себе газует когда хочет. Оттает - как ни в чём не бывало. Обнаружил по сканеру, когда сразу же подключил на холодную и пронаблюдал процесс в real time. Степень открытия прыгала во всём диапазоне.

при перегазовках значения ДАД не меняются
&
По каким признакам можно оценить его работоспособность?
- Проще всего опять же со сканером, если он может снимать диаграмму с АЦП датчика. Дохлый ДАД не реагирует на изменения разрежения при покачивании дросселя ногой, или реагирут неадекватно. Например - дроссель был открыт, обороты раскрутились и тут я его прикрываю - разрежение усиливаться должно + накладываются пульсации в момент открытия клапанов, а на ДАД - то же давление, что и при калибровке перед запуском пихла.
Опять же, код ошибки соответствующий - это в самых грубых случаях, когда линии к датчику в режиме КЗ или ХХ (замыкание и обрыв).
Мая сказал.
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
а на ДАД - то же давление, что и при калибровке перед запуском пихла.
Вот и у меня также, софт пишет рассинхронизацию ДАД с ДПДЗ. Лазил сейчас, пробовал датчик снять, так и не подлез. Послезавтра съезжу к мотористу, пусть он поменяет. Всех с новым годом!
 

НиКола Донской

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
117
Реакции
66
Баллы
110
Лазил сейчас, пробовал датчик снять, так и не подлез. ... Всех с новым годом!
- Спасибо за поздравление

- Я зеркальце использовал - к щитку его присунул за шланги продувки адсорбера и вентиляции бака и угол наклона подобрал, - потому что иначе тоже не смог головки винта нащупать и попасть битой. И ещё, если есть ручка под биты с гибкой тягой (спиральной такой) - лучше её использовать. Там усилие небольшое на винте, просто неудобно. Обзавёлся когда замки и личинки в дверях 029 выкручивал.
 
Сверху