• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Датчики Крайслера

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Тут задался вопросом проверки датчиков в моторе и обнаружил, что добрую половину не знаю как проверить. Поэтому вопрос к тем кто менял, ремонтировал, или знает как это делать, отпишитесь. А то цена вопроса на некоторые как-то совсем не детская и зря тратить деньги на ненужный датчик не хочется. И ещё кто знает, если при проверки датчика сопротивление немного отличается, он рабочий или нет.
Например я проверял датчик заслонки дросселя, получилось сопротивление между контактами: 695 Ом - 749 - 55, а по мануалу должно быть 700-730-30. Вот рабочий он или нет. И не нашел как проверить датчик холостого хода, у меня сопротивление 10,7 Ом а в книге про него ничего нет, кто знает?
И хотелось бы видеть следующую инфу:
1. Симптомы поломки - не едет, троит, глохнет и т.д.
2. Как обнаружился неисправный датчик.
3. Какие данные показывал, если кто замерял - сопротивление, напряжение и т.д.
4. Какой поставили, если есть возможность с каталожным номером. И если замеряли на нем что-то сопротивление, напряжение,.... какие были цифры.
Давайте создадим себе базу.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
ДПКВ.

На крайсах Евро-3 часто бывает такая проблема как провалы. То есть едешь-едешь, а потом машине как на хвост наступают. Провал резкий и едешь дальше как обычно. На БК отображается ошибка "0336 ошибка сигнала ДПКВ", и стирается секунд через 20 оО. Проблема в зазоре между ДПКВ и репером - он слишком большой. Заменой на оригинальный датчик проблема не решилась, так и мучился два года. Потом поставил неоригинальный PC440 и проблемы уже год как нет.
 
Сверху