• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Давление, Давление и еще раз Давление...

Madman

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
179
Реакции
28
Баллы
140
Когда машина поработает 30 мин давление становится равным 0, загорается аварийка и машина не тянет.
У меня 31029 402 движок.
Я в терминах ни очень, так что пожалуйста попроще.
заранее спасибо.
 

Big

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
155
Реакции
21
Баллы
129
Интересно услышать чем всё закончилось.
Хозяин темы пропал куда-то.

Слышал от друга, что в некоторых магазинах продавцы бадяжат бочковое масло (даже в крупных), своим по секрету говорят когда не бадяженное.
Тут не угадаешь.

ЖИТЬ ВСЕМ ОХОТА!!!
 

Madman

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
179
Реакции
28
Баллы
140
Извините что надолго пропал: проблемы с инетом.
Убрал все зимнее утипление: история та же( (это на вопрос о перегреве)
Брал масло в ОЛМИ, мож кто знает
Показывал банку специалисту - говорит что не паленка.
На минералку буду переходить, попозже только.
Насчет Ваших советов, всем большое спасибо, если кто еще чего присоветует буду благодарен.
 

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
ИМХО 5W40 жидковато для ЗМЗ 402 с таким пробегом, пока холодное - компрессия есть, когда разболтается - усё.

Попробуй завести остывший двиг где-нить в тепле, если давление будет падать гараздо быстрее, или сразу, меняй масло ИМХО на 10W40, а летом можно и погуще. Но максимум полусинтетика, для 402, тем паче с таким пробегом синтетика ненужна, кроме того, сальники потечь могут.

Если нет - на СТО
 

Граф

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
62
Реакции
30
Баллы
95
Масло - это в любом случае жидкость. Масляный насос предназначен для перекачивания жидкости. Исправный, неушатаный насос должен качать всё, даже навоз. Кто(в процентах) при капиталке меняет насос? процентов 10! А ведь насос в системе смазки стоит первым, защищен только сеткой, в которую песок и абразив лезет на ура. Даже после капиталки ушатаный насос не даст давления. Попробуй поменять.
 
Сверху