• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гул, вибрация

Леон

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
89
Реакции
111
Баллы
140
Доброго времени суток. Есть вопрос. Стал замечать на 4 передаче скорость 80-90 обороты 2300-2500 неприятный гул где-то снизу и вибрация, при отпускании педали газа усиливается, при переходе на 5 передачу тишина, и опять до набора 2500 оборотов. Если коробку в нейтраль, сразу тишина при любых оборотах. Может кто столкнулся уже с таким, отпишите. Пробежал 54000, масло в коробке еще не менял, по гарантии 60000 положено.
 

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174
1) смотри пружинки траверсы ( хвост кпп )
если как клапанные от 402 стоят то все ок ( по моему 4мм проволока ),
если 2мм проволока и диаметр пружины поменьше = меняй, т.к. у мня серьёзно снизило шум под машиной.

2) я смотрел кардан, поменял на трубу без подвесного ( типа с подвесным = плохая балансировка ) НО Эффекта особо не услышал.

3) говорят опоры ДВС "с велосипедом" помягче...

Сильно затратно боролся "с барабанщиком под машиной", снижение шума есть, НО ИМХО нуна делать Шумку....
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
шумку делать не резон в данном случае, с таким же успехом если двери звенят можно и музыку погромче включать. нужно конкретную причину искать.
Леон, вибраций не может быть из-за масла в коробке, а вот из-за самой коробки очень можеть быть. я бы покачал кардан у коробки, лежа под машиной, есть ли люфт. у тебя ведь, как я понял, на определенных оборотах вибрация появляется, резонанс на 2000-2500 под нагрузкой, это как балансировка колес, прыгает на определенной скорости. мое мнение-дело в коробке, если не балансировка кардана (кардан и на нейтралке давал бы тряску).

Добавлено через 5 минут 16 секунд
Леон, а у тебя есть кронштейн, соединяющий трубу выхлопа с коробкой? я долго экспериментировал с ним, когда сломаный там стоит-одни ощущения при езде,когда снял-другие. поставил усиленный вообще совсем по-другому стало. попробуй у себя снять или поставить,если не стоит, интересно, что у тебя получиться, может вообще разницы не заметишь)))
 
Последнее редактирование:

Евгений Иванов

Общительный
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
24
Реакции
14
Баллы
65
Пробежал 54000, масло в коробке еще не менял, по гарантии 60000 положено.
Два раза брал новую 105 в салоне. У одной реальный нигрол в кпп, у другой в кпп пол уровня не понял чего. В инструкции написанно типа опечатана пробка.Небыло такого. Кстати пломбы есть?
 

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174
кронштейн, соединяющий трубу выхлопа с коробкой? я долго экспериментировал с ним, когда сломаный там стоит-одни ощущения при езде,когда снял-другие. поставил усиленный вообще совсем по-другому стало. попробуй у себя снять или поставить,если не стоит, интересно, что у тебя получиться, может вообще разницы не заметишь)))

mastiff, пожалуйста опиши чуть подробнее ...
например: снял - шума меньше, поставил - шума больше ?
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Я понял про что он говорит!
Крепление катализатора к коробке с помощью кронштейна который вечно ломается почти на всех машинах
Я когда увидел эту сломанную Г решил ее заменить снял посмотрел больно она забубенная какая то
Сварил по излому электросваркой поставил на место и по моему мнению резонанс всякий значительно уменьшился
тем боле что труба катализатора стучала об экран снизу и о коробку сверху :drinks:
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
У меня после замены масла намного тише стала работать коробка, вибрация только от колёс и иногда подвесной при торможении движком, но очень редко.
пломб на коробке небыло, на мосту только на сливной пробке(зачем не понятно).
 

sprinter667

Общительный
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
47
Реакции
5
Баллы
70
У меня вчера вообще чуть кардан не отвалился, вибрация была после 70 жуткая(накатом тоже) оказалось гайки которые крепят кардан к мосту ослабли, купил новые болты с мелкой резбой и гроверами(ремкомплект специальный 50 р), поставил, хорошо что фланцы не разбило.
 
  • Нравится
Реакции: GAM

Ginn

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
79
Была точно такая же хрень, как у Леона, только после замены диска сцепления на20000, поэтому грешил на него, хотя и пытался манипулировать с карданом, не помогало. Ощущения от вибрации неприятные конечно, но надо работать, да и езда в основном по городу не так донимало.Наконец раздолбило крестовину на 59000 км,
которая у подвесного, поменял все 3, подвесной как новый, хотя и его менять хотел. Теперь с точностью наоборот. При разгоне всё ровно не гудит при любой передаче и при различных оборотах, а вот при накате от 60 до 80 на 4-ой идёт вибрация. Такие дела, похоже дело в крестовине. Но в какой?
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
У меня после замены масла намного тише стала работать коробка, вибрация только от колёс и иногда подвесной при торможении движком, но очень редко.
пломб на коробке небыло, на мосту только на сливной пробке(зачем не понятно).


а какое масло лили если не секрет ?
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
не секрет.
ликви молли джл 4,5 полусинтетику.
правда вонять коробка стала, пришлось доработать на рычаг одел тазовский пыльник со штока переключения передач, затянул двумя пластиковыми хомутами, всё прошло.
 
  • Нравится
Реакции: GAM

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
не секрет.
ликви молли джл 4,5 полусинтетику.
правда вонять коробка стала, пришлось доработать на рычаг одел тазовский пыльник со штока переключения передач, затянул двумя пластиковыми хомутами, всё прошло.

Скорее всего воняло не потому что Ликви Молли или elf. Я когда масло в коробку заливал было желание залить побольше, выше уровня. Думал хуже не будет. В итоге получилось "как всегда". Лишнее масло выкидывало через сапун на нагретый катализатор. Воняло неделю пока уровень не опустился до нормального.
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Так и меня сия участь не миновала :(.Началось с того ,что появился ужасный скрип .Поехал снова в сервис .Подняли на подъемник .Дкмали что это связано с предидущей заменой доп банки глушителя ан нет .Поменяли подвесной скрипел вроде на слух до кучи крестовину еще .Уехал .Еду чую что ничего не изменилось .Встал долбанул по трубе скрипит .Обратно .Уже на яму уже .Говорю я понял откуда скрипит начали искать долго искали хомуты меняли много че делали .Но нашли это долбаное крепление кронштейна треснутое заварили и все дела сразу все стало нормально .Да и уже боюсь говорить консервобаночный стук пропал :)))))
 

Вложения

  • 20100516_152217.jpg
    20100516_152217.jpg
    49.5 KB · Просмотры: 75
  • 20100516_152229.jpg
    20100516_152229.jpg
    35.5 KB · Просмотры: 69
  • 20100516_152249.jpg
    20100516_152249.jpg
    63.9 KB · Просмотры: 76

Валера 31105

Общительный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
31
Реакции
22
Баллы
69
у меня на газ 31105 крайслер была вибрация со стороны заднего моста.Подтяжка гайки хвостовика немного уменшило шум при этом была слито масло из редуктора откровенно бодяга вонючая черная.Залил ЗИК полусинтетик но небольшая вибрация осталась думаю кардан посмотреть визуально люфтов нет
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Валера 31105, готовся к замене главной пары:stop:
на 31105 нельзя просто так подтянуть гайку, там стоит деформируемая втулка, при подтяжке гайки пятно контакта в паре уходит и начинает жрать зубья. вот как то так
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
да ладно, откатает он так еще минимум сотку (если рвать с места не будет)... это зацепление (если до крайности не доводить) тока на аудикомфорт влияет
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
на 31105 нельзя просто так подтянуть гайку
Подтягивал я эту гайку. Два года назад. На 4мм подтянул. Иногда рву со светофора, когда надо особо наглых иночников обломать. Мост абсолютно немой. Ничего не происходит. Косяк конечно в мосту есть, но это не главная пара а корпус дифференциала. Стук при переключении передач. После подтяжки стук уменьшылся на какое-то время.Машине сто тыс. Вибрация есть, начинается от 150 км/ч, мелкая такая противная. Грешу на плохую балансировку колёс, или на кардан.
 
Последнее редактирование:
Сверху