• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Грядут морозы, а машинка умерла!Выручайте..

Pavluxa

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
67
Реакции
10
Баллы
84
Здравствуйте!
Ситуация в слудующем:
Началось все с того, что повернув ключ зажигания я не услышал откликов стартера, а только защелкало что-то слева возле ног (видимо какое-то реле)
1.подскажите как оно называется? и трудно ли его самому заменить?

После того, как я несколько раз выслушал эти щелчки, вдруг начал крутить стартер и машина завелась..Но немного поработав она глохнет и в конец умирает:( Т.Е. стало ничего не работать: ни аварийка, ни фары, ни магнетолла и соотвественно бензонасос насос не качает тоже..
Что магло произойти?
Тут один умелец сказал, что попробуй заменить предохранители под капотом, но я что-то у него не уточнил где они располагаются (не хотел показатся лузером..:)) а Вы все свои, так что обращаюсь к Вам..

Тут морозы обещают до -20 нужно к понедельнику реанимировать машину, а то пешком окалею..)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
прокали свечи (керамику в пассатижи и над плитой), воткни горячие, попробуй... делов на 10-15 мин. (а нагар-то, хоть масенький д.б.)

Добавлено через 35 секунд
а воды в топливе нет?
 
Последнее редактирование:

Андрей486

Общительный
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
35
Реакции
14
Баллы
70
А смысл прокаливать новые свечи? После нескольких попыток завести выкручивал их и они СУХИЕ.........

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Им всего пара месяцев,свечкам то,первый гемор за 5 месяцев владения этой баржой
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
После нескольких попыток завести выкручивал их и они СУХИЕ.........

Cовсем сухие? Отсоедени шланг о карба и проверь, качает ли насос, далее посмотри дует ли из ускорителя и проверь углу (можешь,с этого начать, дай ему в тОрец,чем-нибудь, но, не перестарайся :))

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Движок 402? :)
 
Последнее редактирование:

maxim9999

Постоялец
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
297
Реакции
263
Баллы
165
Искра нормальная,гемор судя по всему скорее всего с бензонасосом,подкачивал перед заводкой насосом и бесполезно...

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Есть в запасниках бензонасос с газели,он как,подходит? И ставят ли под него какие нибудь прокладки,у меня до волги был ваз 2106 там стоят,а тут даже не знаю,не разбирал пока еще...

Прокладка ставится одна -обычная паронитовая. На счёт газелевского бензонасоса точно не скажу, но почему-то уверен, что подойдёт (можешь внешне их сравнить, движок-то такой же).
Если б были проблемы с электрикой, свечи скорее всего, были бы как минимум мокрые.
 

Андрей486

Общительный
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
35
Реакции
14
Баллы
70
Она заводится,но перед этим ее приходится ОЧЕНЬ ДОЛГО гонять стартером,а как заведется то работает нормально,может бензонасос не держит бензин,на 2106 такое было,а в волге я чайник....
 

maxim9999

Постоялец
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
297
Реакции
263
Баллы
165
на 2106 такое было,а в волге я чайник....
Принцип работы одинаковый
может бензонасос не держит бензин
Я тебе поэтому и сказал, что б ты перед запуском подкачал бензин. Попробуй чуть больше покачать.
Но после этого
подкачивал перед заводкой насосом и бесполезно...
даже не знаю.
 
Последнее редактирование:

Андрей486

Общительный
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
35
Реакции
14
Баллы
70
Так что же мне,всю зиму эфирить ее??????? Хотелось бы как нормальные люди сесть,завести,и поехать без всяких ритуалов вроде эфира:rofl:

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
У нас на улице всего то -10 градусов,и такая камасутра с машинкой....
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Ну, мы так потихоньку исключаем разные траблы... У мну новые Бриск хреново работали, пока простейшие не купил... И в -25 приходилось брызгать ВВ провода для вытягивания влаги, и всё включалось потом... Ты просто глянь раздел-то: мы в "Электрике"...
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
У нас на улице всего то -10 градусов,и такая камасутра с машинкой....
Если б у мну на москваче такая хрень была в такую погоду, я бы однозначно подумал либо на свечи, либо на ВВ провода...

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Ну схватит она, а причину плохого запуска это не устранит.
Ну, мы собсно для этого и собрались... просто причин м.б. не одна, и из разных областей... и электрика и топливо, и его подача...
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Я бы сделал полный комплекс, чтобы потом не мучаться - подача + электрика. Кстати,не исключаю, и коммутатор, несколько дней, заводился, через раз, на дороге глохла, был уверен, что дело в карбе, а оказался коммутатор.
 

maxim9999

Постоялец
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
297
Реакции
263
Баллы
165
На счёт электрики я уже высказал своё мнение - если б была нормальная подача бензина и неисправна электрика(любая её составляющая относящаяся к пуску и работе двигателя), то свечки как минимум были мокрые. В данной ситуации такого не наблюдается. Думаю электрика здесь исключается!

Кстати,не исключаю, и коммутатор, несколько дней, заводился, через раз, на дороге глохла, был уверен, что дело в карбе, а оказался коммутатор.
Может быть, но у автора ,как я понял с его слов, после запуска двигатель работает без перебоев!
 
Сверху