• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Грузовой двигатель на Волгу

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194
Подскажите -- есть ли информация об этом ( двигатель на волгу от ГАЗ 53 ) в более развернутом виде- а то наталкивался только на одни фотки , силового агрегата под капотом ...
интересует масштаб переделок -- каков результат - и расход топлива , и что нужно чтоб двигатель зарегить в ГАИ
 

Driver471

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
295
Реакции
254
Баллы
165
Re: грузовой V8 на Волгу

Да почему молчат. Приходят на сайт парни с огромным желанием поставить. Помогают. Примеров масса.
klin8, машина есть, мотор куплен, работа начата? Будут трудности, помогут. А так трепаться об этом никто не будет. Потому что приходится паралельно читать посты про пъяный бред и т.д.
На счёт хаябусы. Есть в нете пару видео. В первом этот двиг сунули в смарт. Вы знаете, впечатляет. хотя смарт не на много тяжелее хаябусы. Во втором двиг всунули в 4 гольф, но перед этим турбировали. Но и с гольфа поснимали кучу всего. Заезд тоже убойный. Но там есть видео из салона, вот там хорошо видно, что водиле приходилось играть сцеплением, чтоб держать двиг в красной зоне.
 

Laptev

Общительный
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
34
Реакции
7
Баллы
69
Re: грузовой V8 на Волгу

Я слышал что на 406 ставят коробку от Скайлайна 6 ступку с минимальными переделками, там задний кронштейн и выход под рычак доводится, а мост от Вольво (450 вроде)
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Re: грузовой V8 на Волгу

смарт кстати почти тонну весит
ну это если только по примеру догонялок крышек от люков в него напихать . так то он 730 кило весит )))

Добавлено через 53 секунды
что впрочем тоже странно - по нему не скажешь..

Добавлено через 9 минут 10 секунд
Laptev, да какие только коробки на неё не ставят. и от тоёты, и от форда, осталось только от смарта)))))))))))) а вот мост от 450 вольвы - это вещщщщщь)))))))))))))))))))) наверно потому что вся 4хх серия вольв была переднеприводная)))))))))))))))))))) а 450 вольв вообще не было ))))))))))))))))))) а вообще сходи в "наш гараж" в раздел "подвеска", там каждая третья тема про вольвомосты.
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: грузовой V8 на Волгу

О мото движках: нива с двумя литровыми движками от yamaha R1 _ttp://www.youtube.com/watch?v=cbIZarCRgtY

на рутуб и ютуб можно ссылки добавлять нормальные.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=cbIZarCRgtY[/ame]

а по сути, и что мы видим на видео ? что тянет ? я на волге заеду на 1500 оборотах в эту горку.. а когда мощь появляется ? когда колесо подпрыгивает и движок может раскрутиться ? почему он внизу не газанул как следует ? да потому что не хватает ему силёнок :)
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Re: грузовой V8 на Волгу

а по сути, и что мы видим на видео ? что тянет ? я на волге заеду на 1500 оборотах в эту горку.. а когда мощь появляется ? когда колесо подпрыгивает и движок может раскрутиться ? почему он внизу не газанул как следует ? да потому что не хватает ему силёнок :)

факт. интересно как реализована система синхронизации двигателей..
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: грузовой V8 на Волгу

и давай сравним, у кого было лучше ускороние ? вот один из популярных клипов... думаю многие его знают.. обычная нива с обычным движком.. и она ускорилась на подъем на много быстрее чем та с пылесосом :)

[ame]http://rutube.ru/tracks/214646.html?v=6fd66f561ce252f6a2ac6bbe792436ec[/ame]
 

Driver471

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
295
Реакции
254
Баллы
165
Re: грузовой V8 на Волгу

Не-е, парни, здесь я с вами не соглашусь. Если мне память не изменяет то у литрового байка 4 цилиндра. Что то около 150 сил. То есть, суммарная мощьность 300 сил и 2 литра объёма.
Очень интересно, как зацеплены моторы. Осталась ли раздатка?
Обратил внимание на то, что в этой ниве кроме кресла водителя ничего нет. А та, что на втором видео, стандартная полностью. Если всё снять, кг. 300-400 потеряет. То, что первая порезвей будет, тут, по моему, спорить бессмысленно. Ответ очевиден.
 

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
Re: грузовой V8 на Волгу

Не-е, парни, здесь я с вами не соглашусь. Если мне память не изменяет то у литрового байка 4 цилиндра. Что то около 150 сил. То есть, суммарная мощьность 300 сил и 2 литра объёма.
Очень интересно, как зацеплены моторы. Осталась ли раздатка?
Обратил внимание на то, что в этой ниве кроме кресла водителя ничего нет. А та, что на втором видео, стандартная полностью. Если всё снять, кг. 300-400 потеряет. То, что первая порезвей будет, тут, по моему, спорить бессмысленно. Ответ очевиден.

На 2х моторной скорее всего стоит один двигатель спереди другой сзади.
Раздатка тогда не нужна.
А про второй ролик установили что это монтаж.
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Re: грузовой V8 на Волгу

_http://www.lada-vfts.ru/forum/index.php?showtopic=3265
вот самое то для волги)))
все как мы любим)) и вал с низу)))
 
Последнее редактирование:

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Re: грузовой V8 на Волгу

ЗУРКА, ну так поставьте - не таких уж и великих денег он сейчас стал стоить.
кстати у японцев и в8 есть - серия уз 4 4.7 и 5.7 литра...на них есть трд-шный компрессор, который 2уз добавляет неплохо по моменту (цифру не помню) и +113лс
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: грузовой V8 на Волгу

То, что первая порезвей будет, тут, по моему, спорить бессмысленно. Ответ очевиден.

поставите движок от мопеда, скажите, я подъеду погоняемся :)

вы лучше подумайте о варианте, поставить на волгу десятка 2 моторов от мопедов по 50 кубиков.. каждый движок по 50 кубов, а колво двигателей нигде не описано, значит будет мопед и можно ездить без прав :)
 

Граф

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
62
Реакции
30
Баллы
95
Re: грузовой V8 на Волгу

не, реально хочется, газоновский, были же газ 2417 с v8. все должно встать на место, да и обороты у него побольше чем у 402. Ход поршня меньше. Давайте кооперироваться и найдем где-нить фотки. А коробку- автомат мерсовский.
 

Driver471

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
295
Реакции
254
Баллы
165
Re: грузовой V8 на Волгу

2410 и 505 мотор. Коробка автомат. Мост шевроле малибу.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/24/24/miha323/

Jimmy_Swanson а без регистрации видео с контакта можно посмотреть?
 
Последнее редактирование:
Сверху