• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Греется 406 мотор поменяно все

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Итак начнём с того что греется 406 мотор раньше такого не было думал прокладка вскрыл прокладка нормальная,поменял термостат, антифриз не уходит,
крышку расширителя,радиатор 2 поменял,поменял помпу, термостат отрабатывает нормально но температура держится почти в верхней зоне по БК 94 бывает до 100 если набрала допустим 98 то вент не справляется еле еле опускается ,(патрубки не давит)и это на месте если едеш ночью 3300 по тахометру залетает на 96,97 по БК,и стоит там постоянно, то есть постоянно карсон работает,уже открыл печку,ничего не помогает,теперь вопрос что может быть патрубки не давит значит голова норм,кто что посоветует ....прошу модераторов не судить сторого если не там написал поиск не показал ничего похожего
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
если бы врал датчик то карсон не срабатывал бы, а то он постоянно работает, да и у меня БК стоит там тоже температуру показавает и все тоже самое ,радиаторов писал поменял 2 уже.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Читаем проблему внимательнее!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
помпа работает? или может где-то пробка воздушная

Пробка никак, на радиаторе и на термостате есть прокачные трубки,которые продуваются , да и печка дует оченьььь горячо!!!!!!

Добавлено через 55 секунд
Точно?
Было подобное. Клапан не открывался, так как отвалился.

Всё стоит новое кроме двигла
 
Последнее редактирование:

NFS

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
298
Реакции
232
Баллы
145
убери вообще термостат... может в принцепе где в голове забилось... малоли откололся крупный кусок накипи (фантазии) промой движку под давлением керхером...

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
и снаружи тоже все под капотом

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
масло махни... в принципе оно тоже охлаждает...
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
убери вообще термостат... может в принцепе где в голове забилось... малоли откололся крупный кусок накипи (фантазии) промой движку под давлением керхером...

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
и снаружи тоже все под капотом

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
масло махни... в принципе оно тоже охлаждает...

Да вот в том то и дело что когда поднимал голову я посмотрел со снятым термостатом что нигде ничего не мешает,и не понял насчет масла,мотор помытый,и поверь не просто так спрашиваю я занимался с машинами 3 года в сервисе ,а вот тут никак понять причину не могу систему только что опресовал поднимается до 1 еденички и крышка сбрасывает а причина не понятна до сих пор
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Не надо паники, это НОРМАЛЬНАЯ температура двигателя, почитайте книжку там про это написано. Мало того 406 двигатель на 100 работает лучше чем на 85. Если работает вентилятор и не горит красная лампочка то все в порядке. К тому же на улице сейчас жарко.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
если бы врал датчик то карсон не срабатывал бы, а то он постоянно работает, да и у меня БК стоит там тоже температуру показавает и все тоже самое
хм... а эбу какое? какая схема включения карлсона, от отдельного датчика, или от мозгов?
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Не надо паники, это НОРМАЛЬНАЯ температура двигателя, почитайте книжку там про это написано. Мало того 406 двигатель на 100 работает лучше чем на 85. Если работает вентилятор и не горит красная лампочка то все в порядке. К тому же на улице сейчас жарко.

это не паника, это проблема в том то и дело я ж пишу ночь холодно температура под 100 г.р. вентилятор не выключается едеш 130к.м.....
раньше то есть 3 года на этой скорости температура была около 80 85 г.р я понимаю что температура это хорошо но не в этом случае

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
хм... а эбу какое? какая схема включения карлсона, от отдельного датчика, или от мозгов?

микас 7.1... вентилятор сделан прямо то есть без мозгов через трубу или радиатор,у меня 2 датчика и плюс на реле сделан прямо и за температурой я слежу по БК и штатному датчику
 
Последнее редактирование:

EarlBasseett

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
63
Реакции
9
Баллы
85
была точно такая же ситуация. Вент работал, печку врубал, по штатному датчику показывало около 100. И ночью, и днем. Решилось все заменой радиатора. Поставил просто на ремонт авто, радиатор подтекал, новый уже лежал просто, первым делом сменил радиатор. Проверил. Сейчас в +32 больше 90 не понимается. Не знаю к чему сказал, если уже 2 радиатора поменяли...
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
вентилятор дует от радиатора?)



от радиатора ....



датчик включения в железном патрубке на входе в радиатор?

да да датчик в трубе,но раньше всё работало нормально ,а сейчас я его переключаю и на сам радиатор толку 0, вот только радиаторы ставил не новые но с рабочих машин

Добавлено через 56 секунд
Если все проверено и не вызывает нареканий то я бы стал грешить на помпу. При внешнем лоске она может плохо качать.




поставил новую толка нет никакого
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
вот поэтому и была заменена помпа думали что крыльчатка проворачивается только не помогло .......
В магазине запчастей ГАЗ новое не значит работающее, какая помпа? Кто производитель?
 

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
Радиатор менял на новый или б/у? Медный или алюминий?На своей поменяв аллюминевый с пластиковыми бачками на цельный медный забыл о подобной проблемме,а то раньше в сильную жару,в пробках вентилятор тоже почти не выключался :(,сейчас включается редко,даже в пробках:rolleyes:.
 
Сверху