• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Государство решило спасти «ГАЗ»

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Российские власти приняли решение поддержать не только Волжский автозавод, но и «Группу «ГАЗ». По данным «Ведомостей», Горьковский автозавод скоро получит из бюджета огромную сумму в 20 млрд. руб! Эти деньги пойдут, правда, не на создание новых моделей, а не реструктуризацию задолженности компании перед банками – сейчас «Группа «ГАЗ» должна в общей сложности более 40 млрд. руб. По мнению экспертов, государственная поддержка поможет предприятию выжить и продолжить выпуск автомобилей без прохождения через процедуру банкротства.

8b7a7ed4bfd3af3707e56a0dd17455c2.jpg

Стоит отметить, что ранее помощь от государства уже получили и другие российские предприятия. Так, государственные гарантии на реструктуризацию долгов выдали «КамАЗу» (на 4,6 млрд. руб.) и «Соллерсу» (на 5 млрд. руб.). Что касается «АвтоВАЗа», то он получил из бюджета больше всего – Волжскому автогиганту выдали ссуду на 25 млрд. руб.



Взято с авто@mail.ru
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,146
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Кстати, господа, вы слышали, что теперь государство будет субсидировать покупку нового авто, цена которого не превышает 600 тыс. руб. (раньше планка была 350 т.р.).
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кто-нибудь ваще интерессовался этой субсидией?
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
*** - лучше б мне дали! Хоть одному человеку сделали бы хорошо!

Я не жадный и не алчный, правда, пусть бы Тебе дали 25 милиардов. А я бы приехал посмотреть на Тебя, и сам бы порадовался, двум бы уже хорошо стало :)
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
сюда попадают японки

А какие японки? У нас только Камри из них собирают, да Теаны...ценник там далеко за 600тыс...

Да, ящик водки бы точно поставил!)))

жмот!:lol:

ГАЗ и УАЗ пока в списках не значатся.

Хантеры были в первом списке до 350тыс...

Если Патриот-пикап попадёт туда - пойду продам почку...и куплю его!:)
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,573
Реакции
1,663
Баллы
495

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Просто человек просил, чтоб двоим хорошо было))

Тогда 2 ящика нада!:)

Сайбер скорее всего не попадёт, недостаточен уровень локализации

Это должно радовать, что не добрались ещё руки локализаторов наших до него:)
 

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Господа, не знаю как вас, а меня сия весть радует причём значительно... Я был сильно расстроен, услышав о банкротстве ГАЗа... Обидно просто было: в советские годы равных не было, а тут какой-то ВАЗ блин... Тем более что есть у нас техника отличная и выпускает её именно ГАЗ (например "ТИГР")
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Господа, не знаю как вас, а меня сия весть радует причём значительно... Я был сильно расстроен, услышав о банкротстве ГАЗа... Обидно просто было: в советские годы равных не было, а тут какой-то ВАЗ блин... Тем более что есть у нас техника отличная и выпускает её именно ГАЗ (например "ТИГР")

И ГАЗель, врятли можно найти что-то подобное за такие деньги

Вобщем я и сам очень рад, пора государству подумать уже и возможно пора уже вернуть завод государству, пользы думаю будет больше.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Весть действительно радостная. Только вот, хорошо было бы при этом ещё руководство сменить. А то как бы эти 20 миллиардов не ушли туда же, куда и 40 долгов.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Я думаю что разговоры о банкродстве ГАЗ искусственны и предназначены для обесценивания активов "Группы ГАЗ" что в свою очередь приведет к переходу заводов к другому владельцу и не исключено что к государству! С одной стороны помощь государства для ГАЗа это хорошо а с другой именно эта помощь обесценивает активы завода! Так что думаю в самом ближайшем будущем "Группу ГАЗ" ждут большие перемены а вот к чему они приведут это вопрос! ИМХО
 
Сверху