• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глушим маслянный радиатор(убирам маслянный краник)

  • Автор темы White_cristal
  • Дата начала
W

White_cristal

Всем привет...
пробежался по темам и вроде не нашел если ответ кто где видел , то плиззз дайте ссылку .
Хочу снять маслянный кран ,и заглушить маслянный радиатор на 406 моторе(нехваатает средств доливать масло которое выкапывает , сколько раз не менял кран и сажал герметик и лен , всеравно течет), снимаю кран и глушу заглушкой конусной ,шланг прежму хомутом с болтом , тока вот вопрос зима кончилась приходит лето - кипеть буду или все таки нет , потому как на газелях маслянного радиатора нету а движок тот же .
И вот еще куда масло деваеться с движка оно же неможет все выкапывать ,
лужицы не очень большие за ночь копятся
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Глушим маслянный радиатор(уьирам маслянный краник)

я сделал проще... вместо краника токарь выточил штуцер переходник... с одной сторону вкручивается трубка а другой стороной вкручивается в блок, а герметике само собой, и радиатор маслянный оставил и течь на всю жизнь устранил. работает всегда в открытом режиме и не течет.. так и продал машину, до сих пор так ездит
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Ответ: Re: Глушим маслянный радиатор(уьирам маслянный краник)

Кто в жару по Кавказу на серпантины за Геленжик выезжал, тот скажет, что радиатор нужен. В крайнем случае, можно поменять масло на более вязкое, но радиатор всё-равно лучше.

Я у себя тоже заглушил этот краник, задолбал он меня. И разницы не заметил, летом и на море ездил и в пробках там стоял часа 2 выше 90 температура не поднималась, масло тнк 10-40 полусинтетика, двиг 406.
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Ответ: Глушим маслянный радиатор(уьирам маслянный краник)

я сделал проще... вместо краника токарь выточил штуцер переходник... с одной сторону вкручивается трубка а другой стороной вкручивается в блок, а герметике само собой, и радиатор маслянный оставил и течь на всю жизнь устранил. работает всегда в открытом режиме и не течет.. так и продал машину, до сих пор так ездит

Кстати штуцер можно было и не точить, прекрано подходит тот, что стоит в корпусе термостата трубка от которого идёт на расширительный бачок. Но уголок я всеравно оставил.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: Глушим маслянный радиатор(уьирам маслянный краник)

У меян подключен, и не течет... Без него незнаю как) Но давлние масла есть всегда, на ходу в белой зоне)
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Ответ: Глушим маслянный радиатор(убираем маслянный краник)

Всем привет...
пробежался по темам и вроде не нашел если ответ кто где видел , то плиззз дайте ссылку .
Хочу снять маслянный кран ,и заглушить маслянный радиатор на 406 моторе(нехваатает средств доливать масло которое выкапывает , сколько раз не менял кран и сажал герметик и лен , всеравно течет), снимаю кран и глушу заглушкой конусной ,шланг прежму хомутом с болтом , тока вот вопрос зима кончилась приходит лето - кипеть буду или все таки нет , потому как на газелях маслянного радиатора нету а движок тот же .
И вот еще куда масло деваеться с движка оно же неможет все выкапывать ,
лужицы не очень большие за ночь копятся

Решил я эту проблему!!!!!!!!!!!!!!
Смотри http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16988
Уже забыл,что такое капает масло!!!
Теперь капает тосол!!
Будем решать.
 

FREE12

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
79
Реакции
3
Баллы
115
Ответ: Глушим маслянный радиатор(уьирам маслянный краник)

Я сегодня тоже пойду и заглушу этот радиатор не нужный к чертям.А то в пробке постою и всё давление поднимается чуть чуть
 

Александр3102

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
30
Реакции
18
Баллы
69
Ответ: Глушим маслянный радиатор(уьирам маслянный краник)

вообщето масляный радиатор для волги всетаки нужен, но лучше не родной ставить, и за температурой масла надо-бы следить.
 

полоз

Общительный
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
73
Реакции
10
Баллы
84
Re: Глушим маслянный радиатор(уьирам маслянный краник)

Господа!!Давление масла на холодную 6,нагреется 3(х\х)
В чем проблема?Поддон снимать не очень охота(холодно).Можно ли обойтись малой кровью?
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: Глушим маслянный радиатор(уьирам маслянный краник)

Господа!!Давление масла на холодную 6,нагреется 3(х\х)
В чем проблема?Поддон снимать не очень охота(холодно).Можно ли обойтись малой кровью?


Проблема,как всегда,в голове!.На холоде мало крови пприходит в неё и она плохо думает.
 

полоз

Общительный
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
73
Реакции
10
Баллы
84
Re: Глушим маслянный радиатор(уьирам маслянный краник)

Да, действительно, проблем вроде пока нет. :) Просто холодное масло имеет бОльшую вязкость и хуже прокачивается по каналам.
Так масло вроде нормальное кастрол магнатек
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Глушим маслянный радиатор(уьирам маслянный краник)

Все!!.. он меня победил.. сдаюсь:).. 1-0 в пользу краника..
Подскажите резьбы на заглушках в блоке.. или номера, если такое имеются заводские..

пы сы.. частично ответ нашел - четверть дюйма конусная трубная.. это со стороны переходника клапана? а с другой ?
 
Последнее редактирование:

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Re: Глушим маслянный радиатор(уьирам маслянный краник)

Электрод, везде коническая 1/2".
С обоих сторон (куда подключается радиатор) подходят заглушки корпуса маслофильтра, например.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Глушим маслянный радиатор(уьирам маслянный краник)

Электрод, Не сдавайся :) я восстановил себе систему и.... думаю еще усилить = самодельный : два змеевика с газели --- вот охлаждать будет :).

А пробки я покупал, подходят свечи, краник слива ОЖ,.... в резьбах я не шельме кельме --
 

Вложения

  • 2010-10-14_223157.jpg
    2010-10-14_223157.jpg
    20.5 KB · Просмотры: 45
  • SDC110011.JPG
    SDC110011.JPG
    85.6 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Re: Глушим маслянный радиатор(уьирам маслянный краник)

вроде? или все таки половина? рядом в теме другие данные..
Размер сейчас проверить не могу. Пробка из корпуса маслофильтра - точно подходит к отверстию в блоке, на днях проверял )

Кран удалял вместе с клапаном и болтом, в который это все было ввернуто. Вместо него поставил болт, которым маслоподводящая трубка крепится к корпусу все того же маслофильтра. Получилось аккуратно и без лишних резьб )
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Глушим маслянный радиатор(уьирам маслянный краник)

Кран удалял вместе с клапаном и болтом, в который это все было ввернуто. Вместо него поставил болт, которым маслоподводящая трубка крепится к корпусу все того же маслофильтра. Получилось аккуратно и без лишних резьб )
не могу въехать что за болт? имеется ввиду корпус термоклапана? или? второе тоже чуть не понимаю - у меня трубок нет.. шланги.. ты случаем не про 402 говоришь? у меня 406..

Добавлено через 57 секунд
Электрод, Не сдавайся :) я восстановил себе систему и.... думаю еще усилить = самодельный : два змеевика с газели --- вот охлаждать будет :).

А пробки я покупал, подходят свечи, краник слива ОЖ,.... в резьбах я не шельме кельме --
нее.. сил больше нет:).. итак пять лет с ним воевал.. масло хорошее.. жалко на землю выкапывать:)
 
Последнее редактирование:
Сверху