• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глохнет после нагрева

ShuraLion

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
223
Реакции
314
Баллы
195
Ситуация следующая: На холодную движок заводится как часы ( причем несмотря на мороз) дальше практически идеально работает, но!!!! после того как температура достигнет 80 градусов, продолжает нормально работать минут 10. После этого обороты падают и двиг глохнет независимо от того, стою или пытаюсь ехать. ( ехать пришлось, так-что разгазовывал и двигался) Куда лезть в первую очередь? Двиг 4021, карб к-151. Заранее спасибо.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меняя дааз 2140 и недавно тоже стала глохнуть на прогретой при температуре воздуха +10.Менять ничего не стал,а только перекинул воздухазаборник на жаровню (подогрев воздуха от выпускного коллектора) и проблема сразу исчезла.Проехав 30 км перекинул обратно и все работало как раньше наверное из-за того что подкапотное пространство хорошо прогрелось.
Когда снимал этот карбюратор с москвича,то обратил внимание что в его штатной СО он постоянно подогревается охлаждающей жидкостью.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Когда снимал этот карбюратор с москвича,то обратил внимание что в его штатной СО он постоянно подогревается охлаждающей жидкостью.
Если можно, фото в студию.
Подогрев есть на солексах и на первых карбах ВАЗ, копейках. На совсем первых, это "ВЕБЕР", на последующих (тот же вебер, но уже, под маркой ОЗОН "ДААЗ").
На "космичах", ДААЗ 2140, подогрева не было.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
785
Баллы
414
Если можно, фото в студию.
Подогрев есть на солексах и на первых карбах ВАЗ, копейках. На совсем первых, это "ВЕБЕР", на последующих (тот же вебер, но уже, под маркой ОЗОН "ДААЗ").
На "космичах", ДААЗ 2140, подогрева не было.

Подогрев на "МОСКВИЧах" выполнен путём подогрева вп/коллектора ОЖ, так же, как на "ВАЗах". Удачи.

Добавлено через 22 минуты 11 секунд
У отца волга 29-я с 402 двиглом до недавнего времени работала как часы потом вдруг резко начала глохнуть на прогретом движке, (пришлось его на буксире 40км тащить на своей ласточке 3110iдо дома) такое впечатление что бензин кончился, на холодную и до 60 градусов работает как часы потом глохнет и завести удается только минут через 15 проехать пару км и опять глохнет, пробовали менять бензонасос, пробували карбюратор с полной его разборкой, не помогло даже работая возле дома на холостых при достижении температуры примерно 60градусом глохнет не говоря уже про езду.
P.S. может кто подскажет в чем фишка а то уже всю голову сломал так и не могу понять в чем причина ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
У меня 29-я волга холодная заводится хорошо едет не дёргается, после нагрева до 60 на оборотах работает нормально, на холостых начинает глохнуть, потом плохо заводится, подскажите что делать?:):)

Когда дв-ль заглохнет, сразу проверить температуру коммутатора и КЗ. Ком-р и КЗ МОГУТ быть тёплыми, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ГОРЯЧИМИ! Очень похоже на то, что в ком-ре неисправна цепь ограничения тока, вых/тр-р разогревается и перестаёт работать. Удачи.
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Подогрев на "МОСКВИЧах" выполнен путём подогрева вп/коллектора ОЖ, так же, как на "ВАЗах".
Как Вы думаете, это для меня новость?
Никита Козлов,
А это, как прокоментируете?
Когда снимал этот карбюратор с москвича,то обратил внимание что в его штатной СО он постоянно подогревается охлаждающей жидкостью.
А это Вам, вообще, о чем то говорит?

На совсем первых, это "ВЕБЕР", на последующих (тот же вебер, но уже, под маркой ОЗОН "ДААЗ").
На "космичах", ДААЗ 2140, подогрева не было.
Никита Козлов, Удачи!
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
zhikler,дак смесь подогревается в любом случае или не так?Москвич не мой,а в карбюраторах я не копаюсь,а отдаю хорошему мастеру за таньгу.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Сверху