• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Глохнет магнитола кто виновен?

Ромарио46

Общительный
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
13
Баллы
85
Всем привет. Раньше стояла хорошая магнитола сони,но я потерял панельку,в данный момент стоит хюндай вроде бы. года 1.5 играла без нареканий,но в последнее время при сбросе газа и торможении она начала выключаться,да и вообще громко музыку я уже не могу послушать. в чем может быть проблема? такое ощущение что не хватает силенок у нее играть громче. проблема в магнитоле или может быть в генераторе или еще в чем то? как проверить ?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
Включи зажигание, печку, свет дальний, габариты, и смотри потухнет или нет.
Если да, то напряжение меряй на магнитоле по питанию.
Должно быть столько же, сколько на аккуме, может меньше на пол вольта или около того.

При мелкой напруге как правило тянут два провода по 2,5кв мм медного (типа ПВС) к самому аккуму, плюс конечно через предохранитель 15-20 ампер (только не блястявы красивый, а в матовом корпусе, невзрачнык такие, а то блястявые срабатывают когда уже машина сгорела) возле самого аккума.

Ежели Напруга норм, тогда надо снимать майфун и отключать колонки по очереди (отматывать провода)
И кататься испытывать. Есесна провода изолируем.
Провода надо скидывать имеено у магнитофона, т.к. замыкать на кузов он может и по пути к колонке, а не именно на ней.

Еще как вариант - отпала масса или плюс между майфуном и другим потребителем, лечится теми же отдельными проводами.
На днях такое лечил, в авто либо топливный насос либо майфун работал)))))
 

Ромарио46

Общительный
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
13
Баллы
85
сегодня нашел этого прыща!)
перелазел под торпедой всё!! уже почти руки опустил и вдруг!!бац бац.вышел на главного героя сериала.

вообщем оказался им провод на массу идущий под торпедой прикручивающийся над трубками печки болтом. открутился и болтался! я подлез туда,закрутил его конкретно и теперь музыка бабахает дай боже)

как раз за одно сегодня поставил новые задние колонки, полку деревянную сделал с паралоновыми подкладками! + у меня еще под сидухами колонки! вообщем я доволен! всем спасибо за помощь! :drinks:
 
Последнее редактирование:

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175

Ромарио46

Общительный
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
13
Баллы
85
стопэ!!!!

как закрутить? Как подлезть туда??

чё за колонки?


подлез через отверстие где магнитола стоит,вытащил ее,закрутить удобнее всего трубкой 8-10.

колонки пионер, самые чиповые взял,мне так,на лето чисто покататься :)
люблю музыку) играют вроде норм. стоят вообще капейки,тыща с хвостом)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Масса прикручивается посередине, над центральными воздуховодами

attachment.php


Но через место для магнитолы вроде не очень удобно добираться, все таки она под воздуховодами. Я добирался до этих точек сняв приборку.
 
Сверху