• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гидротолкатели ЗМЗ (Keno) тяжелые или легкие ?

MaxTer

Общительный
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
67
Реакции
13
Баллы
84
Приветствую !

Зашел в магазин купить гидротолкатели, а их там два варианта - "легкая конструкция" аналог 406.1007045-02 и "тяжелая конструкция" аналог 406.1007045-01.

Коробка у них одинаковая (ЗМЗ-двойной ресурс), а на обратной стороне стоит галка в зависимости от того "тяжелые" это гидрики или "легкие".

Продавец толком не смог сказать чем они отличаются. Но, говорит, в 406й мотор можно ставить и те и другие. Вопрос в том какие лучше и в чем разница ?
 

MaxTer

Общительный
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
67
Реакции
13
Баллы
84
Да нафиг заполировывать... Заполируешь один, завтра застучит другой. Я их хочу поменять сразу все. Вопрос лишь в том, на какие- на "легкие" или "тяжелые" ?
 

VaDiM2002

Общительный
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
32
Реакции
13
Баллы
69
Да нафиг заполировывать... Заполируешь один, завтра застучит другой. Я их хочу поменять сразу все. Вопрос лишь в том, на какие- на "легкие" или "тяжелые" ?

Они полностью взаимозаменяемые, сейчас на заводе ставят "легкие" с маленьким пятаком ,а "тяжелые" ставили раньше на авто до 2003 г. выпуска. А вообще в магазине для инок заказываешь Гидротолкатель INA LUK н/обр. 406 дв. номер 420 0061 00 или Гидротолкатель INА LUK с/обр. 406 дв. номер F-46516.30 может и дешевле получится , так как завод именно INA LUK последнее время ставил.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Да нафиг заполировывать... Заполируешь один, завтра застучит другой. Я их хочу поменять сразу все. Вопрос лишь в том, на какие- на "легкие" или "тяжелые" ?

Я бы небыл столь категоричен, никто не даст гарантии что новый не затарахтит через неделю. Всё зависит от многих факторо, включая то кто и какбудет ставить,
Лично склоняюсь к замене явно не работающих
, причём одинакового производителя . снимаешь, смотришь, берёш такой и ставиш всё ГУТ!:gaz_love:
 
  • Нравится
Реакции: vlr
Сверху