• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Гидрокомпенсаторы

zloi40in

Общительный
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Всем доброго время суток, вопрос вот в чем есть желание заменит гидрокомпенсаторы на 406 :help::help: так как переодически издают неприятное чавканье, много ли трудностей ждет при этом.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,139
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16134
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16672

+ к зтому. Надо найти мощный магнит, чтобы вытаскивать (схватить не за что, скользкие:haha:). Это для промывки. А если менять на новые, то без магнита: перевернуть ГБЦ и вытряхнуть.
Но тогда менять прокладку и искать динамометрический ключ. Да и возни больше. Коллекторы откручивать, выпуск разъединять... Магнитом проще.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

стиг

Общительный
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
61
Реакции
15
Баллы
84
я спицальную штуку телескопическую купил с магнитом для этого помогает сильно
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,139
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Кстати, когда менял прокладку, то 2 вытащить магнитом не удалось.:( Но я не менял, просто для удобства очистки поверхности. Не выпали и при перевороте.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Надо найти мощный магнит, чтобы вытаскивать (схватить не за что, скользкие).
не обязательно если есть хотя бы один гидрик в руках. ну на замену купленный к примеру. просто торцем прислоняешь его к вытаскиваемому гидрику , немножко потрёшь их между собой и спокойно вытаскиваешь. поверхности там практически полированные и присасываются друг к другу довольно сильно.
я так и вытаскивал.

zloi40in,
почитай в темах как отличить рабочий гидрик от нерабочего. что бы все не менять.
 
Сверху