• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Где соединили стопы и задние противотуманки?

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
машина 3110 2000 г.в.
Кто-то из предыдущих владельцев соединил стоп сигнал с задними противотуманками. Во избежание каких-либо проблем, я просто выкрутил лампы из противотуманок. Хочу сделать, чтоб все работало в штатном режиме.
Беглый осмотр проводки ничего криминально не выявил: разъем в багажнике - все на месте, на клавише ЗПТФ все на месте. Разъем в районе левой ноги - как бы тоже все на месте, но там на фиолетовом проводе уже нет напряджения с клавиши ЗПТФ (если я все правильно померял).
Где еще может быть сделано соединение? Не думаю, что там порезали проводку, скорее всего в каком-то из разъемов переставили контакт.
 

myasnik

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
105
Реакции
30
Баллы
109
Дэн, можно я в продолжение твоего вопроса? Если нет, похерь сообщение) У меня какой-то шайтан соединил стопы и габариты) При выключеных габаритах нажимаю на тормоз - загораются габариты и тормоз. И если включаю габариты, горят все лампочки тормозов, в т.ч и доп стоп. Похоже, нам с тобой Дэн электрик нужен))) Где эти два провода в теории могут перемкнуть?
 

61 Region

Общительный
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
27
Баллы
80
Во избежание каких-либо проблем
А какие проблемы могут возникнуть? Я так и оставил от предыдущего хозяина. А на 29 сам скрутку делал:)

Вот фото на 105. Досталось от прежнего хозяина
 
Последнее редактирование:

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
А какие проблемы могут возникнуть? Я так и оставил от предыдущего хозяина. А на 29 сам скрутку делал:)

Правила Дорожного Движения почитайте п. 19.7., ст. 12.20 КоАП. Штраф небольшой, но мозг вынесут.

Там, по моему, колодка есть в багажнике. Проще всего там кинуть перемычку.
 
Последнее редактирование:

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Ну если бы я делал (на 3110) то соединил бы спереди. ибо стопак на крыле а противотуманка в крышке.. посему я бы сделал спереди. под торпедой

Дэн, можно я в продолжение твоего вопроса? Если нет, похерь сообщение) У меня какой-то шайтан соединил стопы и габариты) При выключеных габаритах нажимаю на тормоз - загораются габариты и тормоз. И если включаю габариты, горят все лампочки тормозов, в т.ч и доп стоп. Похоже, нам с тобой Дэн электрик нужен))) Где эти два провода в теории могут перемкнуть?
тебе не электрик нужен, а руки прямые и чутка смекалки... у тебя вместо 3-х контактной лампочки стоит 2 контактная вот и все проблемы... то бишь вместо общей лампочки на габарит и тормоз стоит та что для габарита. ты такой не первый уже... проверь. дело 3 минут
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А у тебя передние и задние габариты раздельные? Если попадает напряжение на задние, то соответственно пойдет и на передние, а так же на все подсветки в салоне.
 

myasnik

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
105
Реакции
30
Баллы
109
а так же на все подсветки в салоне.

да-да-да. приборная доска светится начинает. Пробовал разъединить одну из фишек задних габаритов - доп.стоп начинал работать отдельно, второй габарит оставался замкнутым со стопом.

Добавлено через 21 час 28 минут 56 секунд
А у тебя передние и задние габариты раздельные? Если попадает напряжение на задние, то соответственно пойдет и на передние, а так же на все подсветки в салоне.

сегодня с утра сел в машину, нажимаю на тормоз - работает, габариты не включаются...но горит только один стоп справа (доп стоп отключил).

Вопрос. А может ли нитка накаливания "стопа" перегорев, "контачить" внутри лампочки на вторую нить накаливания - габаритов?
 
Последнее редактирование:

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Вопрос. А может ли нитка накаливания "стопа" перегорев, "контачить" внутри лампочки на вторую нить накаливания - габаритов?

А почему бы и нет ? лампочки вообще менять не пробовал ? осле этой процедуры они даже работать начинаю... а иногда и лучше чем до поломки
 

viktorrok

Общительный
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
78
Реакции
11
Баллы
85
машина 3110 2000 г.в.
Кто-то из предыдущих владельцев соединил стоп сигнал с задними противотуманками. Во избежание каких-либо проблем, я просто выкрутил лампы из противотуманок. Хочу сделать, чтоб все работало в штатном режиме.
Беглый осмотр проводки ничего криминально не выявил: разъем в багажнике - все на месте, на клавише ЗПТФ все на месте. Разъем в районе левой ноги - как бы тоже все на месте, но там на фиолетовом проводе уже нет напряджения с клавиши ЗПТФ (если я все правильно померял).
Где еще может быть сделано соединение? Не думаю, что там порезали проводку, скорее всего в каком-то из разъемов переставили контакт.

посмотри на колодках предохранителей сзади на месте ли провод идущий на туманки! то есть соответствует ли провод идущий на туманке предохранителю на котором он должен быть!
 
  • Нравится
Реакции: DeNN
Сверху