• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Где находится провод массы на моторе?

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
В общем-то знаю что на 406ом моторе масса датчиков на ресивере находится. Насколько я знаю, где-то в районе впускного коллектора на крайслере есть тоже крепление массы, но сегодня 5 минут поисков результата не дали. Кто там мотор разбирал, особенно GAM, подскажи где там крепление этой массы находится?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
andrusha7, у меня тоже проблема с массами началась. датчик температуры, топливный, выкабениваются.. и так еще кое че по мелочи. Видимо надо везде лазить и чинить и проверять все массы
 

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
по датчику уровня топлива могу сказать что причина может быть в изношенном поплавке ,а также изношенных контактах самого датчика-в общем скорее всего датчик под замену.если всё-таки надумаешь поменять,то сначала сними свой и уже по нему покупай новый,а то они тоже бывают разные
по ДТОЖ масса может быть причиной выкабенивания,хотя врятли
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
по датчику уровня топлива могу сказать что причина может быть в изношенном поплавке ,а также изношенных контактах самого датчика-в общем скорее всего датчик под замену.если всё-таки надумаешь поменять,то сначала сними свой и уже по нему покупай новый,а то они тоже бывают разные
по ДТОЖ масса может быть причиной выкабенивания,хотя врятли
??? Да не надо мне ничего менять. Я превентивно хочу глянуть туда.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
В общем-то знаю что на 406ом моторе масса датчиков на ресивере находится. Насколько я знаю, где-то в районе впускного коллектора на крайслере есть тоже крепление массы, но сегодня 5 минут поисков результата не дали. Кто там мотор разбирал, особенно GAM, подскажи где там крепление этой массы находится?

Если ты имеешь ввиду крепление масс на двигателе то это вот точка на двигателе (смотри фото) ,если масса двигателя на корпус авто ,то фото нет ,но ее видно снизу ,оно на креплении рабочего цилиндра сцепления
 

Вложения

  • IMG_1996.jpg
    IMG_1996.jpg
    364.5 KB · Просмотры: 309
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
датчик температуры

Это отдельное изобретение пьяного конструктора. Сам датчик стоит в патрубке на печку, но вот беда патрубок пластиковый, наши умельцы дабы не делать датчик с двумя контактами, сэкономили и поставили кольцо под датчик к которому цепляется масса, но к их великому сожалению датчик не вкручивается в патрубок полностью, ну длинный он почему-то и это кольцо, собака, крутиться по резьб этого датчика. Сам хочу его выкрутить и шайбы поставить. Но так лень.... :).

кто чего делал, без выкручивания, может хомут какой поставить? чтобы кольцо не крутилось.

раз про массы заговорили, про старт темы вроде разобрались :)
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Gam спасибо большое именно это и интересовало.
На счет датчика Т на приборку - так в евро-3 его нету, показания с Микаса берутся а он, в свою очередь, с ДТОЖ который рядом с термостатом.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Gam спасибо большое именно это и интересовало.
На счет датчика Т на приборку - так в евро-3 его нету, показания с Микаса берутся а он, в свою очередь, с ДТОЖ который рядом с термостатом.

вот лазил под авто соединение двигателя с корпусом
 

Вложения

  • IMG_5359.jpg
    IMG_5359.jpg
    82.3 KB · Просмотры: 257

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
На счет датчика Т на приборку - так в евро-3 его нету
О блин, они мозги разговаривать научили :). Микас теперь не только внутри себя блудит, но и водиле стрелкой прибора помахивает, однако прогресс :).
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
klubnik, а какая разница например тахометр или температура? с 2000г сигнал тахометра начали брать с микаса, теперь сигнал температуры. ИМХО это даже лучше, потому что меньше проводов лишних под капотом. У меня маршрутник все данные с микаса берет, включая скорость, напряжение борт сети, расход и прочее. Можно было бы конечно брать расход с форсунок, обороты с генератора или катушек, скорость с датчика спидометра (который и так на микас идет) и т.п. Только зачем всё это?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
вот лазил под авто соединение двигателя с корпусом
Миниатюры
ГАЗ продолжает глупые традиции. Сохранили неудачное место подключения. ИМХО.
Там ржавеет лонжерон, второй конец под болт цилиндра сцепления, тоже плохо, все внизу, визуальный контроль затруднен.
Почему не на верху? Где сухо, чисто, и хорошо видно.
 
Сверху