• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Где купить эти шайбы?

Георг Ом

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
163
Реакции
50
Баллы
110
Возник такой вопрос при сборке двигателя. В нескольких магазинах в Дзержинске и Нижнем спрашивал шайбы для маховика, те, которые ставятся на стопорные пластины под гайки. Одни говорят что я выдумываю какие-то несуществующие шайбы, другие лезут в каталог и говорят что нет у них таких шайб. Просто у меня что старые стояли, так их продавили при сборке когда отдал на балансировку. Второй раз затяну, и их до состояния фольги может расплющить. На болты что в количестве 3 штук сбоку крышку шестерен стягивают я забил после 3-го магазина и купил обычных в магазине крепежа. Эти же шайбочки напрягают. Еще интересует где можно найти бронзовую шайбу, что в приводе трамблера стоит. Старый нифига не изношенный, но шайбы там я так понял от рождения не было и поэтому зазор там более 0,5 мм осевой, а шестерню с забитым еще на заводе штифтом дополнительно осаживали. Новый привод не хочу покупать, т.к. новые детали полное Г по большей части. Просто пока есть желание сделать движок так, как в мурзилке прописано, надо делать. Иначе запал пропадет и соберу как получится с нашими торгашами запчастей.
 

Георг Ом

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
163
Реакции
50
Баллы
110
Она самая. Просто обычную шайбу на 12 вывернет и расплющит, а шайбу головки на 12 не поставишь, т.к уже гайка не вся на резьбу доворачивается. Там хитрый диаметр 11 мм. ну не вытачивать же самому из стального листа.
 
Сверху