• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гаражный автосервис!

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
как мы делали 31105 из 3110 :) для тех, кто еще не знает этой истории - не буду говорить много слов, лучше покажу картинки :)
все это сделал Саша, Darkdiablos, за что ему большое-большое спасибо. он настоящий мастер, даже в том, за что берется в первый раз.
так было до, после и во время ремонта. все работы заняли 19 дней, из которых пара недель ушла на покраску, и соответственно, работы маляра. считаю, что это очень быстро.
спасибо!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    49.8 KB · Просмотры: 64
  • 2.jpg
    2.jpg
    77.5 KB · Просмотры: 74
  • 3.jpg
    3.jpg
    72.7 KB · Просмотры: 71
  • 4.jpg
    4.jpg
    64.8 KB · Просмотры: 72
  • 5.jpg
    5.jpg
    47.6 KB · Просмотры: 77
  • 6.jpg
    6.jpg
    43.3 KB · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
Сегодня забрал свою ласточку,
-ремонт задней подвески
-замена шкива каленвала
Саня большое спасибо!!!
п.с. веселое общение и кофе прилагалось:rofl:
 
Последнее редактирование:

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Отпишусь и я, пожалуй. Видимо не в общем ключе. Машинку делали не мне, а Максу Хохлу. Устанавливали задний мост вольво. Вскоре эта машинка попала в сервис уже в Москве к Директору с заявкой на некоторые работы и в том числе с жалобой на неработающий ручник. Разбираться полез я. Рычаг ручника задирается на количество щелчков намного превышающее нормальное. Полез смотреть колодки ручника. С удивлением заметил, точнее не заметил следов откручивания суппортов (для тех кто не в курсе, на вольво мосту колодки ручника под тормозным диском и чтоб их посмотреть надо снять диск, а чтоб снять диск - надо снять суппорт) и честно говоря не заметил вообще чтоб что-то там откручивали кроме прокачного.ИМХО Попутно отметил не очень хорошую работу сварщика приваривавшего крепления. Сняв диск увидел тормозные колодки ручника сработавшиеся уже % на 90.
Колодки можно было бы и поменять, не постороннему человеку делалось же.
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ну и я скажу пару слов.
Провёл у Сашки в гараже 2дня.
Результат поменяны все жидкости, снят компрессор кондея и переставлен на своё законное место гур, установлен активатор багажника, также усановлены новые подушки двигателя, вырезаны дырки в задней полке под блины.
И самое главное усовершенствован радиатор от 3102 и теперь у меня установлен расширительный бачёк от 31105 :drinks: с помощью моей находчивости и фантазии а также желания добится желаемого результата мы всётаки воплотили это в жизнь и установили расширительный бачёк от 31105 на мою 3102, хотя насмешек от фолцвагеноводов, я услышал не мало и какбы там Саня не надеялся на то что ничего не получится и он будет течь, ничего таки не потекло и сегодняшними пробками я проверел все работает отлично и не текёт.:rolleyes:
Вобщем респект Сашке за проделанную работу.:drinks:
 
Последнее редактирование:

Zhenya

Общительный
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
15
Реакции
10
Баллы
65
С опозданием отписываюсь, т.к. только что обнаружил эту тему :)
Ставил у Александра ЭСП. Пока всё не было сделано, работа не останавливалась, за что большое спасибо! Всё работает без нареканий. На будущее уточняйте, что схемы купленных приборов нужно приносить с собой ;)
ЗЫ готов вернуть долг кнопками ЭСП )
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Хочу поблагодарить Сашу за срочный и внеочередной ремонт левого суппорта.
 
Последнее редактирование модератором:

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
огромное спасибо Саше за замену сцепления и еще некоторых выживших из ума небольших деталек,
а также за прилаживание на место глушителя, который отвалился напрочь после моих новогодних развлекушек :haha: ;)

и еще огромное спасибо за быструю и профессиональную диагностику неработающих щеток стеклоочистителя, печки, подогрева заднего стекла и вентилятора охлаждения (одновременно!), которое он провел, как Доктор Хаус, даже не видя пациента, и которое я смогла исправить благодаря Саше всего одним легким движением :yes2:

Саша, спасибо! :gaz_love_girl:
 

shattle

Общительный
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
26
Реакции
122
Баллы
95
В общем, денек вчера был не простой: поехал я к Саше менять себе шаровые, пальцы рулевых наконечников и стойки стабилизатора, но, как выяснилось, это было далеко не всё, что надо менять в машине, которую, похоже, раньше разве что только ломали, нежели ремонтировали! Короче, вместо запланированных четырех часов у Саши это заняло целых 11! Но, несмотря на большое количество звонков, он доделал то за что взялся, за что ему отдельное спасибо! Что же касается качества работ, то времени проверить было разве что по дороге на работу, но, судя по опыту этого человека в данной отрасли, уверен - никаких проблем не возникнет. В машине стало тихо, исчезли посторонние лязги-скрипы, водить снова стало приятно! :)
Теперь жду-не дождусь, когда это будет и безопасно ввиду моих ступиц, убитых секреткой с неправильным шагом резьбы, но это другой случай, про который отпишусь, когда их поменяем :drinks:

Саша, спасибо тебе большое!
 

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
Забрал сегодня свою ласточку, все как всегда в лучшем виде. Спасибо!
(устранение причины и последствий про.... прокладки и попадания антифриза в цилиндр)
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Сегодня, 29 мая 2011г, загнали с брательником мою старушку 24-ую. Огромное спасибо Александру за ее ремонт и поиск косяков у волжанки, которые в будущем он мне поможет устранить :yes2:

зы: кто поедет к Александру под оком навигатора, не доверяйте этой железке на последних метрах :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
На днях заезжал к Саше на предмет внезапно возникших душераздирающих скрипов в передней подвеске. Причина была в порванном пыльнике шаровой. Пролили всё от души специальной смазкой - скрипы исчезли. Хозяин (я) и машинка премного благодарны. :)

не доверяйте этой железке на последних метрах
Лично я дорогу к Саше найду с закрытыми глазами в кромешной тьме только на габаритах. Но интересно, что такое нелогичное "железка" там говорит?
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
полковник2, насколько я помню - просит переехать жд пути...
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Здравствуйте!
Давно не был у Саши со всяческими ремонтами.
Установили дроссельную заслонку ПЕКАР совместно с тросом от Газели, заменили передние тормозные колодки, диски, заменили жидкость в ГУРе и бачок с фильтром.
Спасибо Александру за работу.:)
(Полковнику2 - также объявляется респект!!!)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Саше от меня спасибо, за экспресс-диагностику системы охлаждения на моей машинке: внезапно закипел по дороге на работу.....:smoke:
Ну и за кофе спасибо, за приятные разговоры.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Настал момент истины.:haha:
Заехал к Саше с сайлентблоками и шаровыми, ибо стучали уже давно и на все лады. Однако, на памяти было еще и отсутствие возможности сделать "развал-схождение", а именно развал и продольный угол. Посему занялся Александр грязной и неблагодарной работой.
Шаровые на левой стороне не давали кулаку поворачиваться плавно, только рывками. Сайлентблоки убиты полностью. Но самое интересное - это полное закисание "развальных болтов", т.е. четырех с каждой стороны крепежных изделий, не дающих снимать/устанавливать регулировочные шайбы.

Для справки.
Заезжал я с этой проблемой в автосервисы, были и мегамастера, которые пытались газом отогреть, были и просто люди, осмотревшие и сказавшие: "Готовь ...000 рублей, приезжай - будем все здесь ломать/менять".

Саша подошел к делу творчески - когда с левой стороны ось верхнего рычага была удалена самыми что ни на есть хирургическими методами - вылезая попить кофейку, весело сказал: "От Сашки еще никто не уходил!":)
Применялся, наверное, весь арсенал инструмента и приспособлений гаражного автосервиса, а также недюжинное Сашино терпение и физическая сила.
В итоге стемнело, и мы остались втроем: я, Саша и моя Волга. Однако Александр поставил себе цель завершить ремонт одним днем. Поэтому разрушительные работы продолжились на второй стороне: снова болты не сдавались, не позволяя оси расстаться с "косточкой", снова "болгарка", пневматическая машинка, зубило...

Заменены все шаровые, верхние сайлентблоки, оси верхних рычагов и злополучные болты. Автомобиль не узнать: ничего не гремит, не отдает по кузову в ноги, повороты пишет - ВАХ! Машина была проверена сегодня ночью и днем по кольцу и Софийке - белиссимо!:)
Нареканий по качеству выполненных работ - нет.
Нареканий по методам выполняемых работ - нет.
Кофе и разговоры - как всегда.;)

Саша, огромное спасибо тебе! И, уже традиционно, приеду еще.
 

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
спасибо Саше за замену прогоревшей прокладки ГБЦ и другие замены жизненно важных деталей, названия которых я по блондинистости своей не запомнила. но Волга теперь едет в сто.......нет, в пятьсот раз лучше, чем раньше.
Саша, спасибо! :gaz_love_girl: :gaz_love_girl: :gaz_love_girl: :gaz_love_girl: :gaz_love_girl: :gaz_love_girl:
 

vanilin

Общительный
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
52
Реакции
30
Баллы
94
но Волга теперь едет в сто.......

я уж было испугался)) но прочитал дальше, и понял что это 100 а не С.Т.О )))

был у сашки месяц назад примерно,остался доволен. Жаль не за все берется.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
И, уже традиционно, приеду еще.
Приехал.:)
Три дня работы по моей Волге. Установлен задний мост Вольво, решен ряд текущих вопросов по двигателю. Еще и элементы диагностики с ценными комментариями присутствуют.:)
Спасибо, Саша.

П.С. Впечатления по мосту будут в соответствующей теме, но позже.
 
Сверху