• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газель. Воет секунду, при трогании.

Иванов Петров

Освоился
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
42
Мотор зачинил, на своей новоприобретенной, из непонятных рук. Выехал в первый раз- теперь сцепление похоже. Не всегда, но чаще всего, в момент замыкания дисков, на секунду раздается громкий такой вой- взвизг- скрежет. Металлом по металлу, была мысль, что тормозные колодки не отходят и делают "У-У-У". И дальше едет молча. Со второй трогаясь, "у-у-у" в два раза дольше. На ходу молча переключается, только при более-менее продолжительном буксе сцепления воет. На холодную сцепление работает как надо, изумительно, ровно посередке, плавно, вот тока этот мерзкий звук через раз. На горячую же дергает, собака- поездишь полчасика- трогаешься как на мустанге из прерий. Холодно блин, толком не посмотришь- не послушаешь, вроде звук из района коробки. Только сцепление может быть? В жопе там, в мосту не может такого быть? Или какой там промежуточный, он вроде просто громыхает? А промежуточный первичного вала в маховике, он же не воет, а гремит-хрустит когда? Чо там, в окошке можно чего то увидеть- мнение составить или не париться, а ездить до тепла- на снимать у меня уже чото силы кончились, после мотора.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Иванов Петров, любишь кататся,люби и саночки возить.Вывеси заднее колесо,посади за руль друга,а сам смотри,щупай,слушай. Или едь на сервис на диагностику. Где то может и копейки попросят за диагноз,а где то и сдерут. Вот такая она техника...
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
У меня так визжал подшипник, в который пихается первичный вал кпп. Осталось на память на видосе)) в самом конце когда в гараж загоняю.
[ame]https://youtu.be/w3tm8ikIKQM[/ame]
 
Последнее редактирование:

Иванов Петров

Освоился
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
42
У меня так визжал подшипник, в который пихается первичный вал кпп. Осталось на память на видосе)) в самом конце когда в гараж загоняю.
https://youtu.be/w3tm8ikIKQM

Угу, чото похожее. Тоже думал на него. И долго он хрюкал? Первичный вал не сожрал?
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Угу, чото похожее. Тоже думал на него. И долго он хрюкал? Первичный вал не сожрал?

Точно не помню сколько я его мучал, месяц....два. Ничего с валом не случилось, подшипник не заклинил, просто скрипел, я его потом в руках вертел-попискивал он. Советовать ездить без выжима не буду, хотя сам стал все чаще так делать после того как вилка на днях протерлась и я поставил предыдущую протертую и восстановленную сваркой, боюсь что сварку оторвет.
 
Сверху