• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР не отрабатывает левый поворот

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
У меня такая проблема, когда руль выворачиваешь направо и на ходу и стоя, то все нормально, а если на лево то гур переодически пропадает и появляется (однажды я чуть не впилился из-за этого гура...) и происходит это либо когда машина стоит или медленно едет где-то до 30 км\ч.
Думаю может воздух попал в гур, один раз неуследил за маслом...
 
  • Нравится
Реакции: 2404

макс553

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
ознакомился с вашими проблемами, расскажу о своей! 2 года назад поставил исправную машину в гараж, приходил периодически, заводил, немного ездил вокруг гаража. вчера нужно было съездить на ТО, завел, стал выезжать вправо крутиться, влево с баальшим трудом. машину загнал, стал думать, что делать. Пока склонился к мысли, что за 2года какой-то сальник стал течь, и из-за этого давление не так распределяется, вообщем буду разбирать(никогда с этим не сталкивался). Подскажите я прав или есть еще какие-то моменты в ГУРЕ, о которых я незнаю, здесь я новичек
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Подскажите я прав или есть еще какие-то моменты в ГУРЕ, о которых я незнаю, здесь я новичек
полно таких моментов.
Если с техникой на Вы, лучше не лезь, выйдет сильно дороже.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
что за 2года какой-то сальник стал течь
разьело маслом, и в какой то момент порвало, сальник сошки. Покупай ремкомплект или втулку, качай мануал от Александрю и ковыряй. Сложного ничего, только аккуратность.
На сто за переборку попросят чуть меньше чем стоит новый редктор.
 

Васильич

Общительный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Баллы
84
На сто за переборку попросят чуть меньше чем стоит новый редктор.
Новый редуктор стоит 15000 (сам себе недавно поставил), а знакомый автомеханик переберет за совместно распитую бутылку водки и задушевную беседу. Впрочем, если износ цилиндра и поршня очень велик, то автомеханик будет бессилен.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Новый редуктор стоит 15000 (сам себе недавно поставил), а знакомый автомеханик переберет за совместно распитую бутылку водки и задушевную беседу. Впрочем, если износ цилиндра и поршня очень велик, то автомеханик будет бессилен.

Я в прошлом году себе новы АДСовский купил - около 7 тыс был новый
 

Васильич

Общительный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Баллы
84

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
В нашем медвежьем углу только борисовский можно найти, да и тот везли на заказ.

Борисовских кстати хвалят в отличии от АДС. Хотя меня тьфу-тьфу-тьфу он пока устраивает - работает без проблем.
 

Васильич

Общительный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Баллы
84
Борисовских кстати хвалят в отличии от АДС. Хотя меня тьфу-тьфу-тьфу он пока устраивает - работает без проблем.

Ну, я пока тоже доволен. Хотя и старый ГУР мне достался от предыдущего хозяина, он его не менял, так что, бедняжка, десять лет отходил.
 

Васильич

Общительный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Баллы
84
Борисовские :yes2: остальные говенные все!

Тем более, что в ГУРе от стопятой волги, ИМХО, с завода идут втулки высокого давления, а не сальники. Кстати, Вашу втулку я сохранил, вместе со старым ГУРом в багажнике лежит, потом постараюсь аккуратно извлечь.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
вот и прибаление в полку с неисправным гуром...менял палец с сошки на тягу, ну и снимать всю трапецию было в лом Съёмником выдавил палец и попытался вбить новый. Чтобы тяга не гуляла, наживился к сошке и пару раз так ударил. Через несколько мин всё же снял рулевую трапецию. Всё установил, собрал и завёл. Переоделся ехать домой, начал разварачиваться, а машина влево поворачивать отказывается. Приложил усилий побольше, руль повернулся. Думал не так что-то собрал, да нет всё ок. С утра читал разел про гур и я так поимаю одной прокачкой и без гидролаба не обойтись?
Просто редуктор самому снимать лень и в гараже холодно.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
вот и прибаление в полку с неисправным гуром...менял палец с сошки на тягу, ну и снимать всю трапецию было в лом Съёмником выдавил палец и попытался вбить новый. Чтобы тяга не гуляла, наживился к сошке и пару раз так ударил. Через несколько мин всё же снял рулевую трапецию. Всё установил, собрал и завёл. Переоделся ехать домой, начал разварачиваться, а машина влево поворачивать отказывается. Приложил усилий побольше, руль повернулся. Думал не так что-то собрал, да нет всё ок. С утра читал разел про гур и я так поимаю одной прокачкой и без гидролаба не обойтись?
Просто редуктор самому снимать лень и в гараже холодно.

Ну если до работы с трапецией ГУР нормально ГУРил, а после этого сломался то надо бы подумать как так случилось? В принципе похоже что попал на ремонт но тем не менее... ГУР и сам можешь перебрать, хотя в холоде конечно не фонтан, да еще и ремкомплект нужен которого почему-то в продаже нормального нет. Если есть бабки - приценись что будет дешевле новый купить или старый делать? Я в прошлом году посчитал что мне ремонт в 7 тыс обошелся бы а новый АДСовский в 9.5 обошелся. Естественно я новый купил. :drinks:
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
у меня само всё заработало! Просто руль влево до упора при прогреве пару раз выкрутил и услышал знакомый звук. Покрутил - работает. По городу прокатился, всё отлично. Главное чтоб на ходу клина не было.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
у меня само всё заработало! Просто руль влево до упора при прогреве пару раз выкрутил и услышал знакомый звук. Покрутил - работает. По городу прокатился, всё отлично. Главное чтоб на ходу клина не было.

значит воздух в системе был. Вообще оно не клинит а просто перестает усиливать но в ожидании легкого поворота руля поворотом его "одним пальцем" мы получаем полное отсутствие усиления и тут нагрузка - шоковое состояние, истерика и т.д.
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Prost, ну да. просто как-будто опять на шкворня пересел и всё. истерики конечно не было, но нарваться на ремонт ГУРа под новый год, это конечно тот еще подарок под ёлку:)))
 

Васильич

Общительный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Баллы
84
ну да. просто как-будто опять на шкворня пересел и всё.
Поставить короткий ремень и ездить без ГУРа. Ничего с ним (с ГУРом) не случится, а отремонтируете после нового года.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Поставить короткий ремень и ездить без ГУРа. Ничего с ним (с ГУРом) не случится, а отремонтируете после нового года.

Нельзя так делать ибо торсионы в рулевом редукторе можно сломать и попасть на еще больший ремонт.
 
Сверху