• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР:Посторонние звуки(гул, свист и т.д.)

Г

Гость

На Волге 3102 Поменял масло в ГУРе. Из бачка пахло чем-то горелым. Слил старое масло, залил Dextron3, прокачал, завел, а насос стал сильно гудеть при повороте руля. Что это может быть?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

на 406 вообще руль шипит все время

Ну, насколько я знаю, он шипит только при вращении - когда наш руль воет. По децибелам, да и по "приятности" имхо шипение лучше чем вой.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

Ну, насколько я знаю, он шипит только при вращении - когда наш руль воет. По децибелам, да и по "приятности" имхо шипение лучше чем вой.

в салоне с крайслером намного тише чем с 406
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

Всем здрасте! Нашел куда написать про свой ГУР. Было залито хорошее масло(Mobil super D/M полусинтетика Dexron III) , все немного гудело и шипело. Пришел день и порвало шланг высокого давления. Проехал километр до магазина на масловоздушной смеси. В магазине удалось купить ATF 220 т.е. Dexron II. После прокачки постоянно стал выть насос и очень сильно шипеть гидроусилитель. Причем насос стал выть только в горячем виде. Подумал что это перегревается масло.
В результате поехал на разборку, подобрал себе большой радиатор Гура от Гранд Чироки двиг. 5,2литра. Соски почти подошли( пришлось выточить переходники). Встал как родной в левую ноздрю на доп кронштейне. Еще налил SMT2 грамм 30.
Теперь езжу и радуюсь все звуки исчезли.
Желаю всем того же.


Чета мне както слабовато вериться что ГУР на крысе воет от перегрева масла.... у меня он воет на ледяную и на кипяток одинаково - когда колеса начинаешь поворачивать... так что проводить аналогию шума с температурой пока рановато.... а что это SMT2?
Замена масла на супер пупер и радиатор гура решают проблему от части, малллеееенькую часть!:) ИМХО!

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
каждые тыс 10 желательно менять фильтр, он копейки стоит

Подскажи мне морской друг хде ты этот фильтр купил, на ГУР... а то я зашел в дилерский магазин в Шахтах - спросил фильтр на ГУР... после долгих поисков девушка предоставила мне ... сеточку круглую.. На вопрос : А есчё? ответили: Другого найн! .... сеточку отдал, буркнул матом, вышел ***....:)

Добавлено через 54 секунды
в салоне с крайслером намного тише чем с 406

Да кстати какое маслецо налил в ГУР?
 
Последнее редактирование:

AVK

Постоялец
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
139
Реакции
68
Баллы
139
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

Залил снова Mobil D/M.
А SMT2 - это американская жижа для снижения трения. В интернете про нее много написано и хорошего и плохого.
А вообще мечтаю купить канистрочку советского авиационного масла АМГ. Диапазон рабочих температур от -70 до +120.
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

Да воет потому что пульсация масла от насоса на редуктор передаются. Скиньте ремень (минута времени) и погазуйте без насоса гур, двигатель совсем по другому зазвучит!
 

AVK

Постоялец
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
139
Реакции
68
Баллы
139
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

Дождь прекратился. Вот фото.
 

Вложения

  • IMG_1353.JPG
    IMG_1353.JPG
    264.7 KB · Просмотры: 422
  • IMG_1354.JPG
    IMG_1354.JPG
    272.5 KB · Просмотры: 353
  • IMG_1355.JPG
    IMG_1355.JPG
    282.7 KB · Просмотры: 351
  • IMG_1356.JPG
    IMG_1356.JPG
    321 KB · Просмотры: 326

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

третий можно подобрать поменьше, например от печки найти двухрядный, чтоб на треть где-то короче был. холодней сто пудов станет от него и не много загородит. себе так сделаю спасибо, что надоумили))
 

Андр

Общительный
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
84
Реакции
57
Баллы
94
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

Фильтр в железный бачок идет от КАМАЗа и имеет маркировку 4310.... Продается в любом магазине, где есть запчасти для грузовиков. На своей 31105 я специально попросил поменять бачок с пластмассового на железный, чтобы дальше менять только фильтры (самостоятельно).
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

третий можно подобрать поменьше, например от печки найти двухрядный, чтоб на треть где-то короче был. холодней сто пудов станет от него и не много загородит. себе так сделаю спасибо, что надоумили))

да тоже выражаю благодарность AVK за идею, буду ставить радиатор,
только вот от печки не пойдет по причине его нежности, он не приспособлен для улично установки, и адар камушка моежт не выдержать и загнуть его керхером можно, вот оптимальный вариант как на фото раиатор вставить
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

ну загнет его камушком немного, и что?? там столько места что на эти камушки лет на 50 хватит постоянной езды, пока все не перегородит, тем более поправить можно всегда. хотя у меня маслянный радиатор от опеля, уже промыл, но пока не поставил. думаю он ниже бачка должен быть, а как вкрячить хз, квадратненький он какой-то. ладно, разберусь.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

mastiff, не пойдет по той причине что его пропускная способность расчитана на воду!! масло там стопориться будет, только ГУР сломаешь!!
Я уже нашел вариант:
масляный радиатор от 406 мотора или от 402 можно газелевский, но не вижу смысла в нем так как он излишне большой
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

ну а у меня маслянный в гараже от опеля, квадратный, места много не займет. только вот задумался теперь а действителньо ли стоит его ставить? по идее и родная трубка там справляется, что на холодную, что на горячую ГУР одинаково работает, зачем городить огород.. да и зимой не гуд будет
 

AVK

Постоялец
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
139
Реакции
68
Баллы
139
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

Мысли про радиатор возникли не на пустом месте. В предыдущей машине (Опель Рекорд 2Е автомат "новый кузов") радиатор гура был очень большой, порядка 2,5 х метров трубки. А радиатор коробки вообще был выполнен в виде теплообменника встроенного в радиатор двигателя. Т.е. температура коробки задавалась термостатом системы охлаждения двигателя.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

но это же не опель... сколько народу тут думает поставить себе радиатор, 2, 3 человека? а сколько ездит без него? не факт, что у них все ломается. а делать по образу опеля не лучшая идея.. а почему бы не поставить турбину? на PT-крузере на половине машин стоит, чем не пример. а на С-мерике крыша сдвигается.. как сам считаеш нужным, но другая машина-другие условия, не всегда как пример подходит.
там автомат а здесь нет. много автоматов с охлаждением? едва ли. у меня коробка греется и что, по образу опеля переделать? на ГУРе штатная трубка вполне справляется со своей задачей, работу гура явно не улучшишь радиатором.
 
Последнее редактирование:

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

тоже правильно, радиатор не будет лишним, предохранить поможет и совесть успокоит)) вот бы придумать что-нибудь толковое, чтоб движка не так сильно в жару грелась, карлсон на минуту только выключается. даже не помню как прошлым летом ездил.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

масляный как на402 движках?? хм, стоит подумать. можно как раз тот радиатор и вкрячить, который собирался на ГУР ставить. а как подключать его, куда? и он же закрываться наверно должен на зиму ну в смысле краник надо

Добавлено через 9 минут 53 секунды
по-моему только один вариант есть - два штуцера в картер и насос дополнительный, но это не очень. а если в магистраль врезаться упадет давление, половина масла в радиатор будет уходить, двигатель загнется.
 
Последнее редактирование:

Игорь_Луганск

Общительный
Регистрация
20 Авг 2007
Сообщения
25
Реакции
13
Баллы
94
Re: ГУР звуки издает

Информписьмо ГАЗ:
№ 06 092
Сообщение об особенностях работы насоса ГУР автомобилей «Волга» с двигателем «Крайслер»

Касается: автомобилей семейства «Волга» с двигателем «Крайслер»

Основание: Протокол совещания по качеству автомобилей «Волга» с двигателем «Крайслер» № 9/001-00 от 21.02.06

Руководителям сервисных предприятий, осуществляющих гарантийный ремонт продукции ОАО «ГАЗ» ( для руководства в работе):

В связи с высокой вязкостью применяемого масла при низких температурах возможны шум и затрудненная работа гидроусилителя рулевого управления, прекращающаяся после прогрева двигателя.
В случае, если после прогрева масла остается повышенный шум насоса ГУР - заменить насос ГУР.
(т.е. завод предполагает вой насоса, устанением воя считает его замену).

********* В Крайсе с новья насос ГУР воет, возможно из-за стружки в самом ГУРе. В форумах никто не смог ответить на вопрос: ЧТО ЖЕ ИМЕННО ВОЕТ В НАСОСЕ? ВОЗМОЖЕН ЛИ РЕМОНТ? ИЛИ ТОЛЬКО ЗАМЕНА НАСОСА?
Замена масла, фильтра - 99% не помогает.
 
  • Нравится
Реакции: Bond
Сверху