• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГРМ на Крайслере

veled

Общительный
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
Замена ремня ГРМ? когда первая замена и последующие.
У меня пробег 75000км.
 

kryuchkovsasha

Освоился
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
43

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Мануал: Замена ремня ГРМ и роликов.

обе метки выше чем положено
У меня тоже чуть выше, то есть все 4 метки на шестернях валов не выстроены в одну линию, а по-другому и не поставишь.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Re: Мануал: Замена ремня ГРМ и роликов.

У меня тоже чуть выше, то есть все 4 метки на шестернях валов не выстроены в одну линию, а по-другому и не поставишь.

Что значит "чуть выше"??? На сколько градусов? Для 406-х хоть шаблон для точной установки фаз продают! Если невозможно выставить метки в одну линию, как того требует заводская инструкция, это однозначно указывает на "высокое" качество деталей! Жаль!
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Мануал: Замена ремня ГРМ и роликов.

Что значит "чуть выше"???
на шестернях распредвалов есть 4 метки, по идее они должны стоять по линии, но на деле получается, что ближние метки смотрят друг на друга, а дальние несколько ниже уровнем относительно ближних. Всё работает нормально, не греется, тянет отлично.
 

Юрий Беличенко

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
139
Реакции
34
Баллы
109
вот вот,при сборке была такая же фигня,метки чуть не сходились.но ничего,работает уже почти 5 тыс.,не греется,и тянет нормально.хотя на старом ремне выпускной был уплывший на зуб,надо полагать,из за вытяжки оного,но ехала нормально,в ГРМ вообще полез,только потому,что по регламенту следовало,140 тыс,как никак.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Ну что,осмотрел ремешок-появились расслоения.Денег за оригинал требуют хороших (имею в виду весь комплект).Решил заменить только один ремень из б/у с разборки после выходных отпишусь.
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
позавчера мне друзья с моей крошечной помощью поменяли ГРМ, помпу, ролики, сальники распредвалов и коленвала..

по регламенту это все надо делать каждые 60 тыс... я вспомнил про это на 91 тысяче и не зря.

ремень вытянулся на 1 зуб смещение было.. ролики шумят, помпа люфтит..
главная засада случилась при съёме шестерни коленвала, что б добраться до сальника. шестерня- силуминовая и при малейшей попытке снять её раскрошилась... с большим трудом удалось найти её и купить.
после замены - изменился звук двигателя, чуть улучшилась динамика. Завтра постараюсь пару фоток выложить.
p.s. к слову, двигатель оказался внутри чистый, почти как с завода.. ни лаковых отложений, ни черных дегтеобразных налетов... применялось масло кастрол 5w30 каждые 9 тыс.км....
 
Последнее редактирование:
Сверху