• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГРМ на Крайслере

veled

Общительный
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
Замена ремня ГРМ? когда первая замена и последующие.
У меня пробег 75000км.
 

ariec

Общительный
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
24
Реакции
14
Баллы
64
при замене грм. установили коленвал в вмт и крутили распред.никаких постороних звуков нет так что скорее всего клапана не гнет
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
Да и как она произойдет при такой форме поршня...

То,что есть проточки в поршнях-не говорит о том,что встречи не будет. Недавно ковырял Ауди А6 2006г-у неё тоже проточки есть,но клапаны все погнуло после того,как цепь перескочила.
А на наших крысятах тем не менее не гнёт-уже писал по этому поводу в этой теме:)
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145

Коновалов Юрий

Общительный
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
23
Реакции
75
Баллы
75
Re: Ремень ГРМ

То есть с момента покупки вашей машины ремни еще не менялись? Сколько лет машинке? Значит реально газ пишет, что замена ремня грм 140 тысяч, ну и понятно, что при замене ремня грм можно поменять и ремень вспомогательных агрегатов и необходимые ролики.

Раельно работая на машине, пробег не меньше 300 км в день. Сейчас на спидометре 82000, открываю капот двигло работает изумительно, не свистов ни посвистываний, планирую замену ремешка не раньше чем к 120 тыкам. Тем более езжу спокойно, двигло больше 2500 не кручу:bayan:
 

Коновалов Юрий

Общительный
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
23
Реакции
75
Баллы
75
Маньяк, раз такие рукосуи, "мастера" в смысле, шкив колена ли съемником сдергивали? А то мне деформировали его монтировкой. Обрати внимание, на всякий случай
Маньяк, раз такие рукосуи, "мастера" в смысле, шкив колена ли съемником сдергивали? А то мне деформировали его монтировкой. Обрати внимание, на всякий случай
__________________
Ни в коем случае парни, только без монтировки, шкив в диаметре не маленький, поэтому без ума погнуть хоть немного вообще легко, а отсюда лишнее биение на КВ будет не совсем благоприятно

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
А шкив колена чем ставили? приспособой задавливали или тупо молотком?

Через цилиндрическую МЕДНУЮ проставку очень лекгими ударами встает на место, без какого либо ущерба для КВ:bayan:
 
Последнее редактирование:

георгий31105

Директор филиала Красноярск
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
494
Реакции
591
Баллы
215
пробег 120000 без нареканий! зашел в маг кгс спросил на сколько грм на крысе хватает а те в ответ в нашем городе ни одна повторюсь ни одна волга не прошла более 80000км!!! я им у меня 120000 и все гуд! они ну вы типо счастливчик и все такое но лучше проверте свой грм а то тут было пару таких где типо погнуло клапана так они по всем маг7азинам скупали по одному клапану! так че то теперь озадачился заглянуть на грм:whistle2: завтра точно гляну! и еще у нас грм крайс 3500 но в продаже нет типо заказываем но пока не поступили!!!!!!
 

Михаил 555515

Постоялец
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
272
Реакции
530
Баллы
185
Гоша, ремень найдем дешевле и без заказа, я уже взял его тебе. Я свой менял при замене блока (ситуация описана в теме "Продольный люфт коленвала") на 100 000 км ровно, состояние у него уже было совсем не очень.
 

георгий31105

Директор филиала Красноярск
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
494
Реакции
591
Баллы
215
Михаил 555515, спасибо:) вскрыл крышку грм между шкивами распред валов прогиб ремня в 2 см! и видны не большие трещины! ремень достаточно уже подносился тем более для пробега 120500км
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Я тут недавно снимал верхнюю крышку ГРМ (пластмассовую,на трех саморезах),посмотреть на состояние ремня.Внешне все нормально(состояние ремня),но обнаружилась одна проблемма-ремень прилегает к шкивам распредвалов не ровно,а смещен внутрь(относительно обоих шкивов) на 5мм.Края шкивов обсалютно новые(без выроботки)-значит ремень так установлен с завода,а не сполз потом.Двигатель модернизированный(разбирался газовцами).
Незнаю-опасно-ли это?
И как исправить?
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
сегодня поменял ремень...
двс стал немного троить. пропала тяга. упали обороты холостого хода....:(
завтра буду разбирать...может на один зуб ремень сместился?
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Я тут недавно снимал верхнюю крышку ГРМ (пластмассовую,на трех саморезах),посмотреть на состояние ремня.Внешне все нормально(состояние ремня),но обнаружилась одна проблемма-ремень прилегает к шкивам распредвалов не ровно,а смещен внутрь(относительно обоих шкивов) на 5мм.Края шкивов обсалютно новые(без выроботки)-значит ремень так установлен с завода,а не сполз потом.Двигатель модернизированный(разбирался газовцами).
Незнаю-опасно-ли это?
И как исправить?
???
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
тоже и у меня....это наверно так задуманно:gaz_love:

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Влад Титов, точно ...на два... с доворотом распред валов накосячил....:haha:
 
Последнее редактирование:

георгий31105

Директор филиала Красноярск
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
494
Реакции
591
Баллы
215
поменял я свой грм! как то и машина по резвее стала! да и бк перестал по утрам кричать ошибка системы!
Сообщение от vacek


Я тут недавно снимал верхнюю крышку ГРМ (пластмассовую,на трех саморезах),посмотреть на состояние ремня.Внешне все нормально(состояние ремня),но обнаружилась одна проблемма-ремень прилегает к шкивам распредвалов не ровно,а смещен внутрь(относительно обоих шкивов) на 5мм.Края шкивов обсалютно новые(без выроботки)-значит ремень так установлен с завода,а не сполз потом.Двигатель модернизированный(разбирался газовцами).
Незнаю-опасно-ли это?
И как исправить?




???
у меня все ровно стояло и стоит! видимо с завода сместили! да так он и приработался! а при баботе он возможно и выравнивается! а раз он смесщается возможно потому что он вытянулся! пальцем не пробовал между шкивами ремень проверить на прогиб?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
, точно ...на два... с доворотом распред валов накосячил....
"Косяк" исправили? Если да, то молодца!
"работа над ошибками" очень полезна для постижения исскуства автомеханика. :yes2::):)
 
Сверху