• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГИБДД – экзамены будем сдавать под телекамерами

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Уже 1 ноября этого года в России может быть введена новая система приема экзаменов на знание ПДД. Согласно проекту, который в ГИБДД решили вынести на всенародное обсуждение, экзамен, как и ныне, будет разделен на три части: одна теория и две практики. Теоретическую часть будущие водители будут сдавать на компьютере.

А теперь что касается практической езды. В ГИБДД хотят, чтобы экзаменационные автомобили были оборудованы специальной электронной аппаратурой, которая сможет фиксировать все действия водителя. И эта информация будет в режиме реального времени передаваться на диспетчерский пункт (а также записываться в базу данных). Мало того, в ГИБДД хотят, разработать такую программу, которая сама бы выставляла штрафные баллы в случае ошибок водителя. То есть начиная с ноября граждане получат возможность в случае несогласия с действиями инспектора потребовать просмотра видеозаписи.

Руководство ГИБДД уверено, что новая система поможет снизить количество взяток при получении прав (видимо, сейчас уровень коррупции здесь достиг максимума). Ведь предполагается, что гаишники будут бояться брать с водителей деньги под объективами телекамер. Кроме того, не получится у них принять экзамен и у «нужных» людей, когда учеников просят совершить лишь один правый поворот и остановиться.
http://auto.mail.ru/article.html?id=28557
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
INUKAMI!, честно говоря, не верю я в это дело... про коррупцию у нас тока говорят, но ничего сами не делают для этого! очередная утка чтобы отмыть побольше денег. тем более никто не мешает отключить звук (хотя я думаю что он там не предусмотрен будет), что в принципе будет даже помогать, "нужному" человеку гаишник скажет что надо делать :) так что всё легко и просто, новый развод на бабки, чтобы увеличить стоимость прав в очередной раз :)
 

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Ведь предполагается, что гаишники будут бояться брать с водителей деньги под объективами телекамер.http://auto.mail.ru/article.html?id=28557

А кто им помешает брать за объективами камер.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Кроме того, не получится у них принять экзамен и у «нужных» людей, когда учеников просят совершить лишь один правый поворот и остановиться.
http://auto.mail.ru/article.html?id=28557

Ведь для нужного человека можно выбрать и простой маршрут и без провокаций (в нашем МРЭО имеется 2 разных маршрута по городу). Тем более он требовать пересмотра результатов не будет.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Zenr

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Кто-то придумает усовершенствованную кошку, другой сразу придумает усовершенствованную мышку. Коррупция неистребима в нашей стране. Тоже ГТО. Вроде как все в камерах и т.д. Но, кол-во взяток, ИМХО, от этого сколь значительно не уменьшилось.
 

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
В ГИБДД хотят, чтобы экзаменационные автомобили были оборудованы специальной электронной аппаратурой, которая сможет фиксировать все действия водителя. И эта информация будет в режиме реального времени передаваться на диспетчерский пункт (а также записываться в базу данных). Мало того, в ГИБДД хотят, разработать такую программу, которая сама бы выставляла штрафные баллы в случае ошибок водителя. http://auto.mail.ru/article.html?id=28557

За чей счет сей девайс будет разработан и внедрен???

И на сколько теперь повысится ставка на сдачу экзаменов без проблем???
 

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Могу сказать одно - в Курске например в Областном МЭО (не МРЭО) уже стоят и работают камеры в экзаменационной комнате (теория). Сдавать вынужденны все сами... Зато практика уже... Ну сами понимаете))))
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Ну я как человек только что получивший права, не буду ничего коментировать, скажу лишь то что чтоимость обучения поднимут почти в 3 раза...

А как сдавал думаю и сами понимаете, иначе у нас уже не возможно....
 

asdbsd

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
109
Реакции
11
Баллы
100
но потеряешь времени и средств много на пересдачи... Поэтому разумнее "как все" поступить...

Так ли много? Когда сдавал месяц назад завалился только на городе, по своей вине. Со второго раза спокойно сдал и город. До этого машину вообще ни разу не водил, только в автошколе. Хотя были и "автоматчики". Лучше эти 8-16 тыс.руб. на машину потратить :)
 

Йолочка

Постоялец
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
71
Реакции
115
Баллы
110
Да, слышала про это.
Я училась в ДОСААФе, мы сдавали экзамены на машинах, на которых учились, гаишники приезжали прямо в автошколу. Это чтобы переоборудовать столько машин, это же каких денег нужно...итак стоимость обучения 25 тысяч, за счет изменений она взлетит просто до потолка. Слава Богу, я вовремя сдала.


Zenr, бесплатно сдать РЕАЛЬНО. Я тя уверяю :) Сама видела :)
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Не знаю как у других, но тоже с первого раза город не сдал, сам накосячил. Погулял положенные 7 дней и пришел на перездачу, отдал квитанцию об уплате госпошлины и за авто 300р. и со второго раза сдал.
А по слухам, типа очередь чутли не по 100 чел (реально всего 10-12 чел было на перездачу), без подмаза тип только упертые здаю с пятого или шестого раза (в реальности ни кто не валит).
Камера реально поможет если спорная ситуация и не более.
А вот добавление фигур на автодроме это к лучшему.
 

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Так ли много? Когда сдавал месяц назад завалился только на городе, по своей вине. Со второго раза спокойно сдал и город. До этого машину вообще ни разу не водил, только в автошколе. Хотя были и "автоматчики". Лучше эти 8-16 тыс.руб. на машину потратить
У меня эта процедура была особенной... Петух клюнул вообщем... Времени было на одну попытку - вот и не стал рисковать... А так сдал сам четыре года назад всё кроме города на легковом... (у меня B и C категории)
 
Сверху