• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Госавтоинспекция России планирует ввести специальное скоростное ограничение для неопытных водителей.

Следует отметить, что такая практика уже использовалась во времена Советского Союза, когда на стеклах у начинающих водителей была прилеплена специальная наклейка, сообщающая, что данный водитель не имеет права ехать со скоростью более 70 км/ч.

ГИБДД планирует ввести такое ограничение для всех водителей, чей стаж не превышает 3-х лет.
-------------------------------------------------------------------------
Гады ну вот нафига мне такая наклейка да и скорость, если поток по городу идёт в среднем 75км\ч.?
С такой скоростью уже давно никто не ездит нормативы 70х лохматых годов блин..:mad1::(
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Я подозреваю что у дальнобоев это игра такая в перегонки блин..
Какая разница за рулём чего сидит прокладка? Если это моральный урод, то это не лечится.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Эх, хорошо бы по задним колесам прицепа и фуры пальнуть из чего-нибудь... Водилу это поимеет, заодно и подумает о своем поведении.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

со скоростью потока ехать скучно
Возможны варианты.
Еду в Братске, в городе (белый знак). Но дорога типа объездной, почти без перекрёстков. Не спешу, 110, в правом ряду. Догоняю Тазика. Мимо меня проходит японка, за ней чисто. Ухожу в левый ряд, на автомате держу дистанцию за японкой метров 100. Посмотрел на спидометр-150.
Вот вам и общий поток.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Когда получал права (1998 год), в киоске видел знак-треугольник с чайником внутри. машины ещё не было, знак не купил. А когда купил машину, таких знаков не попадалось.
 
Последнее редактирование:

Correra

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
73
Реакции
94
Баллы
95
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Я с буквой "У" езжу.Всё равно дудят на светофоре, если замешкаюсь.
Правильно, потому что в данной ситуации "замешкалась" означает "лопУх". А вот без такой отметки могут и не гудеть: мол, понятно, что у опытного водителя своё мнение сформировано о том, когда надо стартовать.

А вообще, была у меня такая ситуация.
Стояла под дополнительную стрелку в поворот.
Когда она загорится - не видно (перпендикулярных светофоров нет,
с движением прямо не синхронизируется).
Я стою на нейтральной, чтоб не тянуть сцепление неизвестное время.
Машин нет, вечер спокойный.
Сзади подскачил какой-то жигуль и непрерывно начал гудеть.
Тогда я с переключения передач подняла руку в неприличный жест,
и не убрала вниз, пока гудеть не перестал.
Вот оно, преимущество незатенённых окон :)
Больше я так не делала, но в этот раз получила море удовольствия.

Наклейку на всякий случай на спине держу.
Мол, если еду медленно - обгоняйте.
А наглецы и семидесятников, и опытных подрезать будут.
Ну а гайцы, когда скорость меряют - непревышающих не остановят.
И вслед не посмотрят, так что на трассе значок моих прав не ущемит :rolleyes:

Так что вешай её, не вешай - с ГИБДД это никак отношений не изменит,
а с окружающими - тоже: и с ней, и без неё разговор можно строить.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Я с буквой "У" езжу.Всё равно дудят на светофоре, если замешкаюсь.Приходиться резко стартовать.

Открой форточку и "дудунам" скажи, пусть дунут в х..й, там тоже дырка!
Ездить нужно безопасно и не забывать, что РАЗРЕШАЮЩИЙ СИГНАЛ СВЕТОВОРА - ЗЕЛЕНЫЙ!

Теперь по теме, правильно, неопытный должен ездить до 70 км в час, но я думаю, что идти в ограничениях нужно и в другом направлении.
Запрещать управлять ТС с мощностью свыше 80 (например) сил и весом свыше 900 (например) кг первые три года стажа. Оценивать стаж нужно по реальному вождению, а не по дате выдачи прав, но это сложнее и затратней.
 

funtik101

Общительный
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
33
Реакции
15
Баллы
69
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Открой форточку и "дудунам" скажи, пусть дунут в х..й, там тоже дырка!
Ездить нужно безопасно и не забывать, что РАЗРЕШАЮЩИЙ СИГНАЛ СВЕТОВОРА - ЗЕЛЕНЫЙ!

Теперь по теме, правильно, неопытный должен ездить до 70 км в час, но я думаю, что идти в ограничениях нужно и в другом направлении.
Запрещать управлять ТС с мощностью свыше 80 (например) сил и весом свыше 900 (например) кг первые три года стажа. Оценивать стаж нужно по реальному вождению, а не по дате выдачи прав, но это сложнее и затратней.
еще запретить пользоватся магнитолой и курить за рулем.
мне кажутся такие суждения немного неадыкватными.Суждения "бывалых" водил уж очень критичны по отношению к новичкам.
Я могу сказать за себя ,что езжу с момента получения прав на волге.Но ездил на многих машинах. Например недавно ездил на теткином акценте и мне она показалась намного труднее в управлении,т.к. я уже привык к тяжелой волге и знаю как она себя поведет в той или иной ситуации,чувствую себя уверенно в ней. А вот на акценте на скорости 130 создается ощущение что щас подует ветерок и я ,как мерри поппинс,вместе с машиной улечу высоко в небо:whistle2:
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

мне кажутся такие суждения немного неадыкватными.Суждения "бывалых" водил уж очень критичны по отношению к новичкам.

трасса Ростов Мариуполь, 17 километр, Хонда Аккорд (годовалая), в ней "моська" 18 летняя, на встречу едет семья 4 человека в ВАЗ 2106 (очень древняя), сыкуха на Хонде вваливает 180 км/час, вылетает на встречку, бьет 2106. Результат все трупы! включая "моську". Теперь вопрос, зачем сыкухе давать такой автомобиль, и причем семья в 2106? при таких раскладах, не каждый "чайник" доживет до "опытного" и не каждый "опытный" помрет своей смертью.
Вчерась, трасса Ростов - Успенская, 80-й км, едет 525 Бумер, едет не быстро, дорога широкая + полоса разгона (справа), 2две малолетки один на 2107 обходит бумер справа, второй на 2110 обходит бумер через сплошные слева... я этот цир до конца не досмотрел, ибо следовал встречным курсом.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Вчерась, трасса Ростов - Успенская, 80-й км, едет 525 Бумер, едет не быстро, дорога широкая + полоса разгона (справа), 2две малолетки один на 2107 обходит бумер справа, второй на 2110 обходит бумер через сплошные слева... я этот цир до конца не досмотрел, ибо следовал встречным курсом.

Меня сёдня на трассе 9ка по обочине справа обогнала...при свободном левом ряду...долго я думал на сиим поступком...потом в городе с ним пересеклись случайно - вылезло из неё чудо лет 18, весь в стритрейсерской экипировке(кэпка БМВ, куртка Ферарри и тд)...все вопросы у меня отпали сразу, даже на 99% скажу его любимые фильмы и игры...
 

funtik101

Общительный
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
33
Реакции
15
Баллы
69
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

трасса Ростов Мариуполь, 17 километр, Хонда Аккорд (годовалая), в ней "моська" 18 летняя, на встречу едет семья 4 человека в ВАЗ 2106 (очень древняя), сыкуха на Хонде вваливает 180 км/час, вылетает на встречку, бьет 2106. Результат все трупы! включая "моську". Теперь вопрос, зачем сыкухе давать такой автомобиль, и причем семья в 2106? при таких раскладах, не каждый "чайник" доживет до "опытного" и не каждый "опытный" помрет своей смертью.
Вчерась, трасса Ростов - Успенская, 80-й км, едет 525 Бумер, едет не быстро, дорога широкая + полоса разгона (справа), 2две малолетки один на 2107 обходит бумер справа, второй на 2110 обходит бумер через сплошные слева... я этот цир до конца не досмотрел, ибо следовал встречным курсом.

из твоего сообщения следует что му...в хватает как на аккордах так и на 2107.
Я сегодня наблюдал веьса интересную картину.Дяденька в возрасте лет 35 на сраненьком фокусе.....место действия ленинский проспект.
Что же вы думаете идет поток скорость 100 это му...ло выезжает с обичины на встречную через 2 сплошные и в обратну сторону.проще говоря он стоял на рпавой обочине,а надо было ему ехать в другую сторону и вот перед всем потоком с умным видом..... ну ладно в пробке на перекрестке ,если встречные стоят на светофоре,но так уж.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

funtik101, вот о чем я и говорю! ждать пока всем муд@кам вдоль асфальта надгробья поставят не стоит, нужно их "отлавливать" на ранних стадиях, и "урезать" их права по максимуму, и по истечении определенного срока например 3-х лет реального ездового стажа, разрешать приобретение мощных машин, и поднять максималку до 90.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

нужно их "отлавливать" на ранних стадиях, и "урезать" их права по максимуму, и по истечении определенного срока например 3-х лет реального ездового стажа, разрешать приобретение мощных машин, и поднять максималку до 90.
Вот интересно как будешь определять реально накатоные километры..?
И ненужно забывать про подснежников которые вылезают весной на дорогу из тёплых нор.!
Им вааще каждую весну нужно на права сдавать.!
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Вчера у нас в городе произошло ДТП. При ограничении скорости в 40 км/ч водитель джипа летел гораздо больше, на перекрестке протаранил ваз 2105 выполнявшую на зеленый левый поворот (потом этого водилу обвинили что он не пропустил инку, а он что идиот подставлятся-то?). Разнеся жучку в хлам джип вылетел на остановку и сбил находящихся там людей. Итог: четверо пострадавших, в том числе двое детей. Один ребёнок в реанимации. Можно продолжить, москва инка с левого ряда уходит в право и сбивает людей на остановке, и таких случаев по стране пруд пруди. А всё это не соблюдение скоросного режима и наглость неопытных хамов купивших права вместе с машиной или имеющих влиятельных покровителей, и плюющих не только на ПДД (кстати написанные кровью, вспомните хотя бы откуда пошла разделительная полоса), но и на законопослушных водителей или пешеходов. А моё мнение такое в городе 60 км/ч и точка, да и где разгоняться когда кругом пробки, по тротуарам или по встречке что ли? И те кто, хвалится своими гонками по городским улицам, помните вы не в ваккуме - не вы так в вас, не сегодня так завтра. А оно вам надо отвечать за долю адреналина в крови? Или вы бросив пострадавших скроетесь с места преступления как это стало сейчас модно?
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Насколько могу судить нововведения этого сезона каснулись только бедной части населения потомучто ферарри,джип,лексусы,ягуры,хаммеры как метались из ряда в ряд с лева на право с право на лево так и мечутся если поток идёт 80 то они летят 100 и чхали они на двойную сплошную вместе со встречкой тротуарами и газонами они крутые и спешат темболее что на внедорожнике им по приколу гонять по пресечённой местности ну остановят их и что повесят они гибону на погон 500$ и покатят дальше для них это фигня..
Я покачто ещё неразу не видел чтобы с какойто крутой инки сняли номера а вот вчера с хьюндая кстати блондинка за рулём была скрутили легко..
Поднимите руку кто видел как с дорогостоящих иномарок снимали номера я думаю тут таких ненайдётся..!!!!!!
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Действительно, читая посты этой темы хочется матерится. Выражение "дигаться со скорость потока" сейчас понимают как тотальное пренебрежением ПДД. И то что новечку дадут ограничение 70 - в городе это ни как не скажется! ЕСЛИ ВСЕ БУДУТ СОБЛЮДАТЬ ПДД!!! Что мы имеем сейчас - ПРАВА ПОКУПАЮТ!!! Цена в 25...50т.р. уже многих не смущает, это не более 10% от стоимости новой машины. Т.е. современного водителя со школьной скамьи приучаю: заплатил - катайся как хочешь... ЖИЗНЬ НЕ КУПИШЬ!!!
Эмоций много, всего не перескажешь. Вы скажите идиот, возможно. Но я за камеры на каждом перекрестке на любой лаломальской улице, передвежные переносные и т.д. и т.п. и главное все через сберкассу. И вот когда посыпется море штрафов с нехилыми суммами тогда марод(вернее его большенство) опомнится, а вернее будет боятся - а по другому с нами ни как - минталетет.
Все кто так или иначе ездил за границу в страны ЕС - посмотрите как у них с ПДД.

ПРАВА выдаются за знание ПДД, а отбираются за несоблюдение.

P.S.
Не думайте что я такой "правильны", сам иногда по городу и 80 и 100 еду но в крайних случаях.
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

получил права я 12 августа. читайте месяца еще не прошло...сьездил на ЮГ на ашине...понял много интересных моментов:) в городе не более 60-70км тихо мирно вальяжно. каму надо тот обгонит. по поводу буквы "У" то ее вешать ненадо...некчему это. на наших дорогах (по крайней мере у нас в екабурге) им не прощают такие ошибки на которые бы внимания никто не обратил еслибы не было этой наклейки.
знакомый мой ездил с буквой У...всигда сигналили подрезали и матерились на него.
по поводу ограничений скорости для новичков...бред т.к. 60 никто не блюдет а новички чего меньше будут блюсти? нет. а вот запрет управлением автомибиля с обьемом двигателя 1100 кубиков можно. ну или по мощьности. хотябы год. потом чуть планку поднять после года стажа. и только после 3 лет допустить без ограничений. потомучто дураков хватает причем часто таких у которых денег хватает откупится за сплошные полосы. на танированых пятеркой в 2 слоя по кругу подводных лодках ТАЗиках! а вообще будущее такими темпами за мотоциклами а дальше и вовсе за велосипедами :) ибо пробки - мрак!
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

а вот запрет управлением автомибиля с обьемом двигателя 1100 кубиков можно. ну или по мощьности.

У меня правам 9 месяцев, получал их чтобы водить волгу. 2,5 л движок. Ну и что мне тогда? Ставить волгу в гараж и покупать оку???:rofl: Или опель корсу - у него движок толи 1,1 толи 1,2, но это не мешает прокладке выжимать из него 180 и играть в шашки в потоке... Это бессмысленная идея, имхо.
Сегодня по радио слышал что минимально допустимый стаж хотят скостить до 2 лет. Это уже радует ;)
С "У" покатался ровно день и снял - каждый встречный и поперечный норовил показать что он круче меня, а я по сценарию должен был шугаться от них и плестись по обочине 20 км\ч. Снял ушко - и все сразу нормализовалось. Никто не подрезал, не сигналил когда замешкаюсь.

У меня следующие пожелания к имеющим стаж менее определенного новоиспеченным законом:
- Запретить управление крупногабаритными машинами - я имею в виду джипы.
- Запретить тонировать стекла. Страна должна знать своих героев в лицо. Причем это должно касаться и заводской тонировки (хотя насчет заводской будет сложно).
- Запретить использование источников света, установленных дополнительно к штатным, а также замену штатных ламп во всех источниках света. Штатные лампы на тех же тазах, даже бьющие по глазам, не так страшны чем псевдоксенон.

Вроде бы пока все. Если будут еще мысли - добавлю :)
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Вот читаю и думаю: запретить, запретить. А кто проверять будет? Те же ДПСы ? Они как брали, так и брать будут! И отдуваться придётся нам, тем кого и так обдирают как липку. Я думаю надо камеры ставить на каждом углу, хотя смотрят это кино и решают кого наказать всё же ДПС. А с превышением скорости можно бороться просто. Тупо занять целиком полосу и ехать с разрешённой скоростью. Лично я так иногда делаю в районе своего проживания, где ширина проезжей части 6 метров, ограничение 40, кругом жилая зона, школа, а все норовят ехать минимум 60.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Вот читаю и думаю: запретить, запретить. А кто проверять будет? Те же ДПСы ? Они как брали, так и брать будут! И отдуваться придётся нам, тем кого и так обдирают как липку.

Проверять будут те же ДПСы. И брать будут они же. Но если штраф за несоблюдение сделать весомым - хотя бы 1000 - 1500 - желающих должно поубавиться. Ведь дать 1500 для руки из ягуара или хаммера или крузака - все равно что фантик выбросить, а для юного и горячего только-что-права-получившего на тазе может оказаться весомой дырой в бюджете.
А почему, вернее кому "нам" отдуваться? - ездий нормально и будет тебе счастье. Меня гаишники с нового года всего 2 раза остановили, хотя бывает что и нарушаю и скоростной режим и разметку, но - без создания помех и аварийных ситуаций. Машина не тонирована, лампочки в фарах не родные, 60 ватт, отрегулированы как положено поэтому никому не мешают и мне получше видно.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

запретить тонировать стекла.

***! это отдельная тема!

я понимаю, что в Москве +30 это экстримальная температура и держится 2 недели в году, а у нас на югах +40+45 1,5-2 месяца в году и даже в белой машине жара ужасная, тонировка здорово уменьшает температуру в салоне и руки не сгорают.
Я тут несколько дней катался на инке с кондеем и полностью не тонированной - ужас! сопли в носу мерзнут, а шкура на руках и левом ухе "плавится".
 
Сверху