• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГБО не держит холостые обороты...

FJFry

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
95
Случилось вчера проблема... Завел на бензине выжег перешел на газ ... проехал 4 км газ стал заканчиваться ... я перешел на бензин.... поехал на заправку, заправился газом... выжег бензин на ходу переключился на газ машина на повороте заглохла.... остановился подрегулировать ...все равно не держит ХХ, выдернул подсос доконца вроде слабо но держит так катался весь день....

ГБО у меня Сага-6 ...до этого как часы работала... холостых нет ни при каких настройках, машина глохнет... при том жмешь педаль работает достаточно ровно (чуть возможно хуже чем раньше)...
На бензине все работает хорошо...

Подскажите ...
1. Что может быть с редуктором или системой ГБО?
2. Возможно ли такое из-за некачественного газа (проблема возникла после заправки)???
 
Последнее редактирование:

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: ГБО не держит холостые обороты...

давно ли сливал конденсат с редуктора?!
проверь систему охлаждения на предмет воздушной пробки в редуктора-чтоб он не перемерзал.
 

FJFry

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
95
Ответ: ГБО не держит холостые обороты...

Закрутил винт ХХ на редукторе до конца.... а на карбюраторе выкрутил до конца... ХХ появился но работает както нервно... обороты иногда плавают...

Дредд как слить конденсат у Саги-6 ... и как проверить на пробки
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: ГБО не держит холостые обороты...

ну когда работает на холостом положи руку на него не обмерзает ли.. а пробки выгонять просто-надо мородой заехать на горку чтоб морда смотрела вверх. а барашка\болт под слив конденсата стоит внизу редуктора. пощупай. либо отдельно гдето ставится фильтр. у меня когда конденсата много на 24 скапливается в редукторе-машина жестоко тупит а на 3110 с большой скорости когда накатом идешь - глохнет.
 
Сверху