• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 3105 - особенности конструкции

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Думаю, Модераторы позволят существовать этой теме :)


Понятное дело, что пока на форуме только два активных владельца 3105 - я и ВОЛГофф, но тем не менее :) :) :)
Вдруг еще кто что подсказать сможет. :)


Вот тут вопрос возник у меня:
когда удалял сигналку, нашел отключенную релюшку.

3faa7ab554ff.jpg



Кто знает - что это за релюшка??
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Сейчас увидел на каталоге почти родственной нам Audi V8 необычную позицию - "воздуховоды охлаждения ШРУСа"

И действительно - судя по картинке идут воздуховоды, засасывающие воздух спереди в бампере и подающие его к внешним гранатам.

Ни разу такого не встречал. Только на BMW многих видел воздуховоды охлаждения тормозов - тоже от бампера, дующие на тормозные диски.

Не имеет ли смысла нам подобное нагородить?
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
vovandemon89, кстати насчет центрирующих колец в стойках.

Они должны быть из твердого материала?


Меня смущает еще, что сами амортизаторы (картриджи) высокие слишком - если на них сверху еще бортик кольца будет, то гайка стойки совсем мало закрутится...
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Я видел двух видов: в форме чашки (ссылку кидал) и просто кольцо с разной толщиной стенок внутри. Металл обыкновенный, по крайней мере гнется запросто. У меня стояли в форме чашки, а когда на своем сапоге резьбу стянул и поехал на разборку за Новым, то там стояла в виде трубки. Если найду кину ссылку. Свои сапоги разбирать не буду)) хотя надо поковыряться в бочке с автохламом, возможно одна Где то валяется.
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
http://www.drive2.ru/l/2545772/тут другие есть. Шланг то хорошо, но не зря патрон жестко в стойке центрируют. Своими перемещениями даже на пол миллиметра он со временем съест и сапог, а там начнется продольный люфт, потом стук... Обрати внимание на низ патрона... не зря он как шар. Цель удержать патрон жестко в сапоге и избежать хода на излом

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
Кстати не думай что я умничаю или придираюсь... Просто самому пришлось 2 раза перебирать стойки из за этих втулок, а это занятие не из приятных, особенно после пару тысяч км пробега
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Шланг то хорошо, но не зря патрон жестко в стойке центрируют. Своими перемещениями даже на пол миллиметра он со временем съест и сапог, а там начнется продольный люфт, потом стук...
То есть втулка должна чуть ли не с натягом вставать?


Кстати не думай что я умничаю или придираюсь... Просто самому пришлось 2 раза перебирать стойки из за этих втулок, а это занятие не из приятных, особенно после пару тысяч км пробега
И не думаю.
Конструктивную критику приемлю.
Тем более что Машину Мечты собираю. :) :) :)
 
Сверху