• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 3102 ЗМЗ 406 Панель приборов - индикация ошибок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ServiceEngineer

Общительный
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
92
Здравствуйте уважаемые!
Моей первой машиной с недавнего времени (уже 2 дня) стала ГАЗ 3102 с двигателем ЗМЗ 406 1998г. Особенность такая - салон машины - сборная солянка - стоит новая панель приборов, похоже от 105 Волги, есть электронные часы и цифровой счетчик километража. Я совершенно не в курсе как ее подключали и кто, но во время движения периодически появляется звуковой сигнал, загорается STOP и, вместо часов появляются надписи (иногда по одному, иногда вместе в различных комбинациях):

Р05
Р07
Р08

Подскажите пожалуйста, что это значит, с чем это связано, чем грозит и как бороться :)
 

ServiceEngineer

Общительный
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
92
Нашел инструкцию на эту комбинацию приборов:

В КП на ЖКИ2 реализованы режимы автоматического предупреждения об аварийном давлении масла в двигателе и аварийном напряжении бортсети. В случае, если давление масла находится в пределах от 0 до 0,8 кгс/см2 и от 5 до 6 кгс/см2 при частоте оборотов двигателя свыше 500 мин-1, независимо от выбранного режима индикации, на ЖКИ в прерывистом режиме с частотой (1±0,1) Гц индицируется соответствующее текущее значение давления масла.

т.е. у меня получается очень высокое давление масла...

но возникает редко.

подскажите, как диагностировать эту проблему - проблемы в датчике или масляном тракте?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху