• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлопная система

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Доброго здоровья уважаемые.

Пришло время замены выхлопной системы на крайслере. Но ценники, просто "убивают" :spiteful: Почему такие цены не понятно вобче, делают то все это у нас, на наших заводах-заводиках.
И потом, то что с магазина вряд ли будет ходить так же как заводское.
Возник вопрос, а можно ли внедрить от 406 двигателя систему ?
Двигатели же по объему практически одинаковы.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
SSA, У нас есть и за 2700 и за полторы. Я поставил себе за полторы и ровно на год ее хватило, прям неделя в неделю. Звук почти не изменился, так что забил на это до техосмотра.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
А звук особо и не изменится, я вот без глушака свою заводил и только на оборотах появляется небольшой басок. Там перед мостом еще какая банка стоит, она то основной звук и гасит.
 

Jad

Общительный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
36
Реакции
21
Баллы
69
так вместо последней банки на крайслеровской системе выпуска отработанных газов моно поставить глушитель от газели тока сварной нужен с руками
 

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
Сегодня ездил в Новосиб с целью приобрести последнюю банку глушака. Как оно сделано, черт его знает, на 08 Тазе проездил 20 лет с момента покупки с завода и продал с родным глушаком. А тут три с половиной года уже второй сдох!! Так вот, сегодня взял в Бердске за 1417 руб.! Перед этим еще в один магазин заезжал- 1800 просили. Сейчас купил такой же как родной (овальный). Перед ним ставил круглый, с наворотами "по немеской технологии"!! Просверлил отверстия снизу для стока конденсата, причем реально стекал конденсат! Сначала отвалился короткий хвост- который на выходе. Подварил, неделя- отвалился гусак! Так что облажались немцы со своей технологией! Этот проходил полтора года, меньше чем родной! общий пробег 80 000.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Я вроде уже писал, но все же еще раз напишу.
У меня тоже при пробеге где-то около 50 т км отвалилась последняя банка от гусака. Я тогда прифигел от цен на оригинальные глушаки и поехал на базар, там купил за 500 или 600 рублей банку от УАЗика, не знаю только какого. Она в сечении круглая была, длина чуть меньше оригинального, диаметры труб такие же. Приварили ее к гусаку и к последней короткой кривой трубке.
Все! Я потом еще больше года так проездил, горя не знал. Так машину и продал. Причем с этим глушаком я проходил ТО, вопросов не возникало.
Так что нет никакого смысла кормить этих жлобов производителей и продавцов.
 

Leo7228

Общительный
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
84
Машине три года пробег 21т.к..Прогорела последняя банка. Полазил по интернету и заезжал в магазины цена просто убила 2750. Ладно ходила бы она тыщ 100, а-то делают из г....на и такие цены


Прежде чем умерла последняя банка, она продержалась 126 т.км. и почти 4 года.

Добавлено через 21 минуту 11 секунд
Так же понадобилось менять заднюю банку. Цена вопроса не воодушевляет. Нашел на одном из форумов, вот такой отзыв. Кто разбирается, оцените......


Приветствую,коллеги! У моей Волги 31105 с дв.406 и новым салоном после пробега в 21000 км, отвалился "последний бочонок". Расстроился я страшно-пробег-то плевый и машина 2007г., и трех лет нет. Но делать нечего - надо менять. (Хотя большого шума и не было, но все-таки). Стал смотреть,что-там у меня - оказалась выхлопная система как у Крайслеровской Волги, и глушитель этот стоит от 1700р. - это тот самый дрянной АВТОГЛУШИТЕЛЬ, до 2500р - это нормальный Арзамазский производитель. Я бюджетник и такие цены на кусок бесформенной железки меня огорчили сильно. Ранее у меня на старой 29 Волге,когда прогорел резонатор,я вместо него поставил "гуся" от 24 Волги - и все было хорошо. Я решил повторить трюк. Купил за 420р(!) резонатор от 29 Волги. На яме отпилил прогнивший родной глушитель в том месте где была ровного диаметра труба, на образовавшемся конце трубы сделал 4 пропила, чтоб получились лепестки и попытался засунуть туда резонатор. Но диаметры были одинаковые и ни один в другой, ни наоборот - не получалось. Я перевернул резонатор другим концом - он идеально вошел в мою отпиленную трубу. Тогда я отрезал 10 см от нового резонатора, всунул этот кусок в родную отпиленную мной трубу, обжал хомутом,а уже на этот кусок насадил резонатор - вошел как родной, его тоже обжал хомутом. По длине так удачно получилось, что последнее крепление совпало и на него я закрепил резонатор. Предпоследнее крепление теперь свободно, но это не горе, я думаю. Система работает очень тихо, как родная, никакой разницы. А главное - весь ремонт обошелся в 420 рублей!!!!!!+ 40 мин.работы. При этой цене если это дерьмо простоит 2.5 года - не жалко. А ваш вариант ремонта при той же поломке считаю расточительством - это же 9000р.+ адская работа (в первом случае). Экономнее над, кризис, однако!!! Удачи всем!



Всё правильно я этот трюк давно проделывал у меня то же
ГАЗ 31105 рестайлинг
2007 года
Двигатель 40621
Прошла 21 тыс и отвалилась эта бочка толь ко я поставил резанатор от газ 3110 в конце на гусаке наворил диаметр по меньше что бы резанатр входил и всё гут.
Рабочия 31029 резанатора то же нет гусак через мост и труба всё ОК
 
Последнее редактирование:

Volgary

Общительный
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
18
Реакции
15
Баллы
65
Присоединяюсь, Когда сгнила последняя банка поступил практичиски анологично, только купил резонатор с Газели, он внутри с перегодкой, а Волговский светится насквозь и диаметр Газели как раз одевается на нашу отпилиную трубу. Но для этого резонатора понадобиться выход с Волговского резонатора (у меня в гараже валялся) и для перестраховки я переварил крепление резонатора к кузову, на Газели анологичное нашему.
Итог: техосмотр без проблем;
банка маленькая практически не видно, дырявить снизу как на прошлых Волгах не стал т.к. прогревается хорошо;
звук стал немного тише чем с родной банкой, боялся что будет душить двигатель, диаметр всё-таки меньше чем наш, но прошол год изменений не заметил.
 

Volgary

Общительный
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
18
Реакции
15
Баллы
65
Глушак.jpg

Глушак 2.jpg

Глушак 3.jpg
Я гусь не менял, он долго ходит, последняя банка и выход с банки.
На фото прошло 1,5 года
А насчёт гуся полностью согласен, он и 24-ке не давал норм. работать!
 
Последнее редактирование:

Изяслав

Освоился
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Все началось с задней банки на ГАЗ-31105 2007г.в. двигатель 406 евро-2 с катализатором. Не мог нигде найти а от крайслеровской системы не подходила по подвеске и крепежу. Отрезали в гаражсервисе ее по трубе на прямом выходе после гуся и приварили резонатор от ВАЗ-21213 там прямая длинная труба встык. Сейчас сгнила средняя бочка еле нашел за 2700р. на Кастанаевке. Она тоже своя по крепежу и форме в отличии от крайслеровской. Волга 31105 с 406 двиглом и с катализатором гимор по поиску запчастей на выхлопуху в отличии от крайслера(везде есть) говорят мало сделали переходный вариант. Вопрос к гуру на будующее что смастырить чтобы надолго и без проюлем купить в дальнейшем?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
двигатель 406 евро-2 с катализатором. Не мог нигде найти а от крайслеровской системы не подходила по подвеске и крепежу.
Уверены?У 406-го с Е-2 своя только промежуточная труба от "штанов" к глушителю.На 406 она в виде буквы "Z" а на Крайслере прямая.Глушитель тот,что перед мостом и резонатор последний абсолютно одинаковы у 406-го и крайслера.Возможно ,у вас кузов под старый выхлоп.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Сегодня видел 105 с крысой на борту.Так у неё вообще нет глушителя.Выхлоп идёт через флянец пром.резонатора.Звук не громкий,так,немного благородно порокатывает.Сгиет у меня последняя банка - хрен ставить буду,трубу заколхожу.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
У кого на руках есть крайслеровский резонатор, первый от двигателя? Нужны размеры только бачка - длина и диаметр?
заранее спасибо.
 

Вложения

  • 8718-1.jpg
    8718-1.jpg
    37 KB · Просмотры: 48
Сверху