• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлопная система на Крайслере

NikTroika

Общительный
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
Здраствуйте!
Поискал по форуму, не нашел.
Объясните, пожалуйста, как устроена система выхлопа на Крайслере. Что идет за чем. А то у меня после штанов, труба, резонатор и глушак. Машина не новая, так что может предыдущий хозяин что-то менял.
Труба между штанами и резонатором прогнила. Что же там должно быть? И должно ли оно быть? А то может зря оно стояло.
Вот и фото.

Спасибо!
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
@serega5, под "...его экраном..." Вы имеете ввиду то, что отмечено на изображении? Если "да", то как раз его я и обкручивал перед заменой резонатора с трубой проволокой, т.к. он развалился и болтался весь

Он, да.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
Короче раскрутил сегодня я этот экран (был проволокой стянут) и увидел, что там тарахтело и откуда подсекало (на фото указано ). Походу придётся варить:smoke: Так мало того, не прошло ещё и недели, как заменил трубу с резонатором, сегодня обнаружил отвалившийся крюк на резонаторе, которым он крепится через резиновую подушку к днищу. На заводе был приварен еле-еле. Так придётся и его варить.:wall:
 

Вложения

  • 2015-12-26-988.jpg
    2015-12-26-988.jpg
    88.8 KB · Просмотры: 67
  • 2015-12-26-989.jpg
    2015-12-26-989.jpg
    117.2 KB · Просмотры: 64

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
катик дополнительно дает воду как продукт распада, т.е. на системах с ЕВРО водяных паров в выхлопе больше чем в обычных.
- подскажи, в каком именно месте выхлопной системы происходит наибольшее скапливание конденсата? На каждой марке авто своя геометрия и горизонты расположения выхлопной системы.
Очень давно, ещё в советские времена, на одной 24-ке в начале и в конце глушителя нержавеющим электродом приварили гайки из нержавейки М8, потом просверлили отверстия 6мм. и ввернули заглушки тоже из нержавейки. И эта система продлила жизнь выпускной системе почти на 2 года!
Поэтому, думаю продолжить проэкт молодых лет и придумать = когда холодная-всегда открыта, когда нагрелась-сама закрывалась, при любой грязи, коррозии и обледенении.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
- подскажи, в каком именно месте выхлопной системы происходит наибольшее скапливание конденсата?

подозреваю, что это обе большие банки. хотя, первую я бы сверлить не стал, только заднюю.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Катализатор удалять нужно, это он прожигает всю выхлопную.
- AntonSergeevich, Вы это откуда знаете? Любой инженер-разработчик подтвердит, что в зависимости от типа и вида ГРМ и выпускной системы почти на всех ДВС, кроме спортивных с высокой степенью форсировки, обязательно должно быть определённое сопротивление в выпускном тракте, и катализатор обязательно имеет свой гарантированный процент сопротивления, который обязательно влияет в остальной выпускной системе на:
-резонансные колебания потока газов из цилиндров в газопроводе , в приемном участке и т.д. и до самого конца тракта;
-звук! - это вообще иногда оказывается неразрешимой проблемой у инженеров и испытателей и
- жаростойкость-живучесть-долговечность и не влияние на другие системы при работе в жарком климате.
Я уважаю Ваше мнение, но на своей Крысе убирать его никогда не буду и если отойдёт с миром - подберу по литражу двигателя на разборке с инки за приемлемую цену и подходящую конструкцию и врежу в свой корпус , или ли керамическую сердцевину - с помощью трёх волшебниц - инструмента с "кувалдой", болгарки и сварки , как я их называю, чего и Вам советую. Удачи!

Добавлено через 12 минут 29 секунд
- Я тоже подозреваю,так как температура падает при снижении скорости потока газов - расширение объёма - снижение скорости в глушителе = очень много. А это обязательно конденсат.
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Я уважаю Ваше мнение, но на своей Крысе убирать его никогда не буду и если отойдёт с миром - подберу по литражу двигателя на разборке с инки за приемлемую цену и подходящую конструкцию и врежу в свой корпус , или ли керамическую сердцевину - с помощью трёх волшебниц - инструмента с "кувалдой", болгарки и сварки , как я их называю, чего и Вам советую. Удачи!
Скажу вам по сикрету:), заменяете пламегасителем(заменителем катализатора), в магазине стоит не больше 2 т.р. и....все.
А ваш вариант...мягко говоря трололо.
 

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
это вариант для колхозников и нищебродов не любящих свой авто!

Уважаемый! Поаккуратнее с выражениями!
Мало того что оскорбляете многих конструкторов которые еще до введения жестких экологических норм знали что сопротивление на выхлопе очень полезная штука (когда правильно подобрана) так еще и обвиняете многих кого достал просчет конструкторов (постоянная ошибка 0422) доделывать за них свои авто
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
это вариант для колхозников и нищебродов не любящих свой авто!
Как нищеброд, заменивший катализатор на пламягаситель(на крайслер первых годов выпуска ставили пламягаситель) и любящий свое авто, могу сказать-ваше мнение очень важно, но лишь для вас.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
на своей Крысе убирать его никогда не буду и если отойдёт с миром - подберу по литражу двигателя на разборке с инки за приемлемую цену и подходящую конструкцию и врежу в свой корпус , или ли керамическую сердцевину
Бред какой!На разборке оплавленнный и отравленный бодяжным бензином возьмёте?:rofl:Тогда уж и фильтра со свечами с разборки брать следует.С иномарки же!:rofl:
это вариант для колхозников и нищебродов не любящих свой авто!
Вы несколько не правы.Катализатор благо для окружающей среды,но никак не для автомобили.Катализатор - вариант для тех ,кто не хочет загрязнять окружающую среду...:bayan:
 

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...многих конструкторов ... многих кого достал...
это всё от лени, глупости и не знаний. у нас не гоночные авто где катализатор вред, а городской автомобиль (сложное устройство), и его конструкция не заканчивается колёсами и мотором. Живёте в обществе, будьте любезны соблюдать правила, иначе вон в СИБИРЬ!:)

Добавлено через 21 секунду
Как нищеброд, заменивший катализатор на пламягаситель(на крайслер первых годов выпуска ставили пламягаситель) и любящий свое авто, могу сказать-ваше мнение очень важно, но лишь для вас.
теперь выкиньте ЭБУ и поставьте карбюратор!, аналогия не точная, но я настаиваю!:)

Добавлено через 24 секунды
но никак не для автомобили.
пускай... но для меня авто это сложное техническое изделие, и в нём по мима катализатора, должно быть много чего полезного и нужно!, а не только чтоб пятую точку возить! понимаете теперь узость своего кругозора?

Ребят что вы волгу то купили? аа? купили бы ваз шестой модели или что там ещё древнее? один фиг ездит же, ездит! зачем волгу то купили? вот из-за таких как вы в обществе сложилось плохое мнение об этих авто.
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
это всё от лени, глупости и не знаний. у нас не гоночные авто где катализатор вред, а городской автомобиль (сложное устройство), и его конструкция не заканчивается колёсами и мотором. Живёте в обществе, будьте любезны соблюдать правила, иначе вон в СИБИРЬ!
не надо цитировать отдельные фразы да еще и редактировать их.
Вот именно сложное устройство которое оказалось не позубам конструкторам, точнее маркетологи и менеджеры не дали денег на освоение.
в итоге двигатель на 2.4 литра объема имеет катализатор от 1,7литрового жигуля, и где тут теперь колхоз?
а насчет сибири, так я уже тут и не грущу:popcorm:
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
теперь выкиньте ЭБУ и поставьте карбюратор!, аналогия не точная, но я настаиваю!
Тогда купите современную машину евро 6 и выше(с дизелем) и заправляйте его мочевиной:haha: Прогресс епти.
 

Волга725

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
519
Реакции
92
Баллы
160
будьте любезны соблюдать правила, иначе вон в СИБИРЬ!:)
А почему это в Сибирь? Может лучше в "тута"! Вы батенька, наверное, и не представляете что такое Сибирь, нам таких здесь не надо.
 
Сверху