• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Высоковольтные провода

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Доброго дня уважаемые.
Двигатель трясется на холостых оборотах и при резком нажатии на педальку происходит офигенный провал. Все промыл, прочистил, свечи заменил, воздушный новый, а эффекта ноль. Осталось поменять высоковольтные провода на свечи. Сунулся по магам, нету. В сервисе заказывать, но самое ужасное цена 750р. за провод, итого 3000 за комплект. Посмотрел на провода для 406, они практически не отличаются в плане концевых соединений и по длине почти такие же.
Кто нибудь может рассказать про замену оригинальных на провода 406 ?
 

ExeGT

Общительный
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
72
Реакции
19
Баллы
84
Я катаюсь с Теслой уже давно, подошла без проблем.

attachment.php

тоже тесла за 890 руб купленная, причем с оригинальными наконечниками:)
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Провода прошли 37 тысяч, уже второй комплект, Мопар, думаю менять опять на Мопар, хоть и дорого, но скупой платит дважды. С той зимы во влажную погоду чаще какие-то подёргивания с маленькими провалами есть на разгоне, сегодня завёл начала троить, заглушил, снова завёл чуть потроила и нормально стало, чек не загорелся. Махну свечи-провода комплектом, чтоб зимой не колупаться.
Заводские провода заменил на 30 тысячах пробега по мануалу, сегодня померил сопротивление ради интереса, от 3.4 до 3.8 килоом - это нормально?
К тому же задолбала неровная работа мотора на холостых, по тахометру обороты как влитые, тянет хорошо, но в салоне на холостых чувствуются конвульсии мотора.
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А наконечник не более 5,6 кОм.
Что за наконечник?

Провода 1-ый и 2-ой цилиндр не более 1кОм, а 3-ий и 4-ый не более 0,9кОм. По мануалу.
Может у меня с мультиметром чего, но эти провода, которые я мерял работали безупречно, поменял только из-за срока.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Что за наконечник?

У нас провода с наконечниками единое целое
Ну с завода идут все с наконечниками, потом что хочешь можешь ставить. Если все вместе то бери и слаживай сопротивления, математика простая сопротивление провода+сопротивление наконечника.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Ну с завода идут все с наконечниками, потом что хочешь можешь ставить. Если все вместе то бери и слаживай сопротивления, математика простая сопротивление провода+сопротивление наконечника.

На крысу что хочешь не поставишь
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Ну с завода идут все с наконечниками, потом что хочешь можешь ставить. Если все вместе то бери и слаживай сопротивления, математика простая сопротивление провода+сопротивление наконечника.
Чего-то я запутался малость, на крысу провода продаются готовые, никаких отдельных наконечников я не видел. А сопротивление я мерял просто приложив щупы к двум концам провода. Причём два провода - длинный и короткий показали одно и то же сопротивление.
 
Последнее редактирование:

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Чего-то я запутался малость, на крысу провода продаются готовые, никаких отдельных наконечников я не видел. А сопротивление я мерял просто приложив щупы к двум концам провода. Причём два провода - длинный и короткий показали одно и то же сопротивление.

Какой смысл мерить сопротивление проводника высоковольтного провода?
Тут будет правильнее сказать - проверить провод на обрыв.
Т.к. с катушки к свечи подается офигеть какое высокое напряжение (кило вольты) и ему пофигу на сопротивление проводника, а вот сопротивление изоляции - это другое и важное дело. Сопротивление изоляции ВВ проводов должно быть как можно выше - мегаомы. И обычным тестером сопротивление изоляции не измерить - слишком малое напряжение (мили вольты) мультиметр генерирует во время замера, поэтому для этого нужен меггер (мега омметр).
Исходя из этого нет никакого смысла проводить замеры сопротивления проводника - единственное - не должно быть обрыва.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
В общем поехал в иномарочный магазин, там оригинал под заказ Мопар 2300, неоригинал "Стандарт" американский тысяча с небольшим. Поехал в ГДМ, Мопар 1600 рублей, думаю взять, видать они там давно лежат, не переоценили. Коробка Мопар, провода на ощупь немного не такие, какие я раньше брал Мопар, более силиконовые что-ли, к тому же нет проволочки, связывающей 4 провода, может подделка или они сейчас так выпускают?
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
1600 комплект?
Везуха - я по 600р за 1шт. брал.
Прозвони на обрыв - если сопротивление проводника до нескольких кОм - можно ставить на авто + чтобы наконечник защелкнуться на свече смог.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Ага, провода оригинал, сверил фотки в интернете, вот такие чудеса иногда бывают в ГДМ дешевле чем в иномарочном магазине.

Везуха - я по 600р за 1шт. брал.
В ГДМ один провод - 735 рублей.

я последний раз такие и брал, 30000 уже отходили, пока намека на неисправность нет
Моим 37 тысяч, но замучили подёргивания на малом газу, педаль нажмёшь больше половины - нормально ускоряется, без рывков.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Моим 37 тысяч, но замучили подёргивания на малом газу, педаль нажмёшь больше половины - нормально ускоряется, без рывков.

Могут свечи барахлить.
На такой случай надо всегда иметь заведомо исправные свечи и ВВ провода.
Единственный минус - на нашем моторе 2-й и 3-й цилиндр - разбирать надо для диагностики свечей, а ВВ провода можно вынуть не разбирая - прямо так - они легко изгибаются и вынимаются без проблем (особенно 3-й) - сам так два раза вынимал.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Поменял свечи и провода, свечи с виду хорошие, электроды бело-серого цвета, изолятор чистый, провода не пробитые. Вроде перестала дёргаться на малом газу, на на холостом так же подёргвиания остались.

Добавлено через 20 часов 54 минуты 18 секунд
Вроде перестала дёргаться на малом газу, на на холостом так же подёргвиания остались.
С утра опять были дёрганья, значит не в проводах было дело. Главное дёргается бессистемно, в основном нормально едет, но начинает подтупливать, небольшие провалы тяги на разгоне, газ в пол дашь - вроде нормально разгоняется.
 
Последнее редактирование:
Сверху