• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Вырвало крепление переднего амортизатора на Соболе

sgrb

Освоился
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Приветствую.

У меня такая проблема. Вырвало верхнее крепление переднего амортизатора - аккурат ту верхнюю площадку, куда его шток через резинки опирается. Причём вроде бы сильной коррозии там не видно, похоже, это типа усталостной трещины.

Вопросы такие:
1. Правильно ли я понял, что эта верхняя чашка - одно целое с поперечиной и меняется только вместе с ней?

2. Заварить - вариант или нет? Не вырвет снова по сварному шву?

3. Ну и посоветуйте, если можете, где это могут нормально сделать (Москва, лучше юго-запад-юг, но в принципе можно и другие районы). Не обязательно сервис, можно и частника, главное чтобы делал нормально. Соболь у меня недавно, контактами правильных мест ещё не успел обзавестись...

Спасибо.
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Можно заварить.
У самого на ВАЗ 2104 рабочей вырывало кусок чашки из за заклинившего амортизатора. Подобрал подходящую шайбу и проварил ее с низу и сверху обычным сварочным инвертором (другой под рукой не было). Авто после такого ремонта у меня проработало год, а после развала конторы, ушла другому хозяину.
 

sgrb

Освоился
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Можно заварить.
У самого на ВАЗ 2104 рабочей вырывало кусок чашки из за заклинившего амортизатора. Подобрал подходящую шайбу и проварил ее с низу и сверху обычным сварочным инвертором (другой под рукой не было). Авто после такого ремонта у меня проработало год, а после развала конторы, ушла другому хозяину.

А заваривали прямо по месту или снимали для этого балку? Я сейчас позвонил в пару сервисов - в одном предложили только замену балки, в другом - снятие-установка и уже на снятой заваривать.
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
А заваривали прямо по месту или снимали для этого балку? Я сейчас позвонил в пару сервисов - в одном предложили только замену балки, в другом - снятие-установка и уже на снятой заваривать.
Сверху шайбу приваривал так, а вот чтоб снизу проварить чтоб подлезть электродом пришлось под разобрать подвеску, . Нижний рычаг, пружину.

Найди нормального сварщика, не обязательно на СТО, по стройкам походи, по автобазам. Объясни ситуацию.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Такое бывает на сильно просаженных пружинах.
Приварить обратно и приставки под пружины.
У меня на Соболе с обоих сторон приварены были, приставки поставил отрывать перестало
 
Сверху