• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор сцепления (типы, фирмы, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Андрей-200
  • Дата начала
А

Андрей-200

Подскажите !!!!!!!!! Какое сцепление можно поставить на Волгу ????? от JEER Wrangler может подойти ???
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Re: Сцепление на 406 двигатель.

диск от бмв м30 подходит, корзина и диск ав-автотехник. проехал уже 30тыс км. пока еще работает. родного диска на столько не хватало, но немного жестковато)
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Сцепление на 406 двигатель.

Dredd, Одни советуют ВАЛЕО, другие ЛУК блин когда такой выбор начинаешь выискивать хрен знает что :))). Но в любом случае спасибо за совет.

Добавлено через 5 минут 56 секунд
стас2776, А когда ставил сцепление,все подошло? Стало как родное? Или что то приспосабливать пришлось?
 
Последнее редактирование:

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: Сцепление на 406 двигатель.

valera, когда ставили все было без проблем, все становится на места что валио что крафт, единственное мне в крафте попался выжимной наполовину пластмасовый... его заменил на железный... сразу не доглядел... сейчас прошел около 30 т.км. пока все работает...
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Сцепление на 406 двигатель.

BonsV, А,что бывает комплект с полностью железным подшипником? Или же подшипник можно туда втулить родной? Я тоже в магазине видел КРАФТ с подшипником наполовину пластмасовым. Он мне показался немного шире чем родной.Может поэтому пишут что надо спиливать шток,или ставить шток регулируемый.

Добавлено через 10 минут 48 секунд
BonsV, Короче!!! Ты меня убедил, и твое мнение действительно трудно оспорить, завтра подъеду и куплю это VALEO может действительно исчезнет проблема с включением первой передачи.
 
Последнее редактирование:

СЯСЯ

Общительный
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
61
Реакции
45
Баллы
95

СЯСЯ

Общительный
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
61
Реакции
45
Баллы
95
Re: Сцепление на 406 двигатель.

Тогда чем объяснить общую нелюбовь к пластмассовому выжимному?
У меня валео с пластмассовым, 5000 км.

Даже незнаю что и сказать. Когда ставил себе сцепление то в автосервисе предложили поставить выжимной металлический мол он подходит получше, поставил, на следующий день сцепление стало тугое чтоб выжать педаль нужно много усилий да и шуметь стал выжимной. Приехал в сервис поставил пластмассовый который был с комплектом, шума нет ,педаль мягкая!
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Сцепление на 406 двигатель.

СЯСЯ, Ладненько!! Попробуем с пластмассовым. Спасибо за совет.

Добавлено через 5 минут 26 секунд
Шуран, Ничего не имею против. Может там специальная пластмасса какая то идет рассчитаная на эти нагрузки.
 
Последнее редактирование:

dema7

Общительный
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
85
Re: Сцепление на 406 двигатель.

Видел на сто пластмасовый выжимной,с завернутыми ушами,говорят с газели с крафта,больше ничего сказать не могу,интересно как выжимной может сделать сцепление мягче,считаю что мягкость выжима вопрос корзины
 

Comandante

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
118
Реакции
65
Баллы
109
Re: Сцепление на 406 двигатель.

К нерусским корзинам ставить ТОЛЬКО их родные выжимные! ЗМЗшный не катит. Малость разный размер прилегания к лепесткам корзины. Итог - хреновая и недолгая работа.

P.S. Сейчас менял сцепу - поставил корзину и выжимной от ЗМЗ, диск от Валео (валялся в хозяйстве). И по деньгам гуманно (корзина 2000, выжимной 480 рупий) и по качеству доволен.
 

Pawko

Общительный
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Re: какое сцепление всетаки ставить

граждане Волговоды... вот и пришла очередь и мне менять сцепление... нужно жесткое сцепление... тоесть крепкое... двигатель турбировать собрался... а сцепление мертвое... авто ГАЗ 24 1975-го года... пробег около 200 тыс.
Сейчас сцепление подбуксовывает, тронуться с места со "свистом" не получается... даже когда в бровку упереться, двигатель ревет, а колеса на месте стоят...

Так вот, нужно крепкое сцепление, и надежное... и чтобы в пробках нога не сильно болела, хотя можно поставить усилитель электро-вакуумный... это не большая проблема...
Так же как я понял есть смысл менять корзину на лепестковую? Или же оставить родную с лапками? и желательно уложиться в бюджет примерно 100 у.е.
 

Лёха Николаич

Общительный
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
Re: какое сцепление всетаки ставить

у меня 406 мотор, я ставил Крафт полностью, корзину, диск и выжимной, мягко и хорошо) проехал уже чуть более 25000, но есть один нюанс, у Крафта выжимные есть хорошие и есть не очень, через 9000 мне пришлось менять. по совету Волга-отцов поставил я се на это всё дело выжимной от 24-ой старушки и ни хлопот, ни забот
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: какое сцепление всетаки ставить

Да поставь лапковую, нормальная корзина - антикризисный вариант.
Лепестковая помягче немного, но дорогая.

это антигуманно-лапчатая. однозначно надо чуть добавить денег и ставить лепестковую
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: какое сцепление всетаки ставить

Родное сцепление с завода умерло через 24 т.км. Когда снял, медленно выпал в осадок - на 3110 стоял диск от 24 (он более узкий), его стерло до клепок и к тому же подшибник первичного вала (?) заржавел и захряс насмерть (вот как собирает завод ;( ). Поставил Крафт. сцепа хорошая, мягонькая. К 93 т.км. появилось непонятное похрустывание в районе сцепления. Думал что ему пипец пришел. Купил Валео (порядка 4600р.) Разобрали - тот же подшибник реально завязан в узел!!! Вспомнил, где его ставили и стало все ясно (описывать не буду, дабы не оскорбить одну из национальностей). Все сцепы менял полным комплектом (корзина, диск, выжимной). Итог: Валео понравилось больше чем Крафт.
 
Сверху