• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор сцепления (типы, фирмы, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Андрей-200
  • Дата начала
А

Андрей-200

Подскажите !!!!!!!!! Какое сцепление можно поставить на Волгу ????? от JEER Wrangler может подойти ???
 

all516

Заблокирован
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
152
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
manool, у меня на Крафте так же было и нормально все работает:dance3:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
ЗМЗ "Двойной ресурс " выпустила выжимной -новинку, с виду очень схож с выжимным от Valeo. Может просто скопирован, кстати также металло-пластик http://www.2resurs.ru/novelties/91
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
ЗМЗ "Двойной ресурс " выпустила выжимной -новинку, с виду очень схож с выжимным от Valeo. Может просто скопирован, кстати также металло-пластик http://www.2resurs.ru/novelties/91

Видел я сегодня такой выжимной в магазине.
Фото0017.jpg
Пора выжимной менять, вот и думаю стоит такой брать или нет?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Видел я сегодня такой выжимной в магазине.

Пора выжимной менять, вот и думаю стоит такой брать или нет?
надо сперва узнать, то,что упаковано в коробочки "Двойной ресурс" где изготовлено?
Если ЗМЗ, выдумала эту марку Дв.Рес., то надо смотреть что и от кого деталь упакована.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Volgawagen, а кем должна быть изготовлено и упакована?
ЗМЗ имеет свои синие упаковки-коробочки, и другой бренд "Двойной ресурс". Думаю в них упакованы детали разного качества и разное место происхождения.
Поэтому и говорю,надо уточнить в какой стране изнотовлен этот выжимной, который змз упаковал в коробку под маркой "двойной ресурс" ;)
ЗМЗ само отливает эти выжимные или гдето заказывает ? вопрос в этом.

P.s. теоретически, если это копия выжимного валео, то теоретически могли заказать в оэм виде на том же турецком заводе и упаковать в газовские коробочки. А могут и из за более дешёвого опта заказать у китайцев ,копию этих выжимных. Точно узнать -это надо оба выжимных разобрать и сравнить, у оригинала валео обещают внутри подшипник SNR.
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Давно бы уже взял и проверил и тут рассказал бы про впечатления.
Так не хочеться просто так деньги на ветер выкидывать. Вот и думал, может кто уже ставил такой.:)
Поэтому и говорю,надо уточнить в какой стране изнотовлен этот выжимной, который змз упаковал в коробку под маркой "двойной ресурс" ;)
ЗМЗ само отливает эти выжимные или гдето заказывает ? вопрос в этом.

Все понял, надо будет заехать и подробного за него узнать.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Все понял, надо будет заехать и подробного за него узнать.
кроме расспроса/допроса/пыток продавца надо ещё просто поднормальным светом повертеть в руках, зазоры вращающейся обоймы по кругу равномерно, попробовать с чувством покачать две подвижные части на предмет определения степени люфта подшипника, при вращении рукой идеально гладкое вращение(НЕ ощющение мелаллического трения.)
Ногтём проверить жёсткость пластика -должна быть как Кость, не поддаётся чувству ногтя, в смысле очень жёсткий и тяжёлый пластик.
Думаю, конструктивно оно скопировано с Валео следовательно и в конструктиве недостатка не должно быть, всё дело уже в качестве изготовления -полимер/пластик /металл/штампованная часть/подшипник/кованная часть....

Чтоб в дальнейшем была инфа/дискусия,... надо фотоаппаратом(не простой телефон) сфотать с 3 позиций сверху/снизу/сбоку. сравнить с Оригинальным выжимным Валео(желательно тоже фотки), чтоб разницу/сходство копии соответствие на 98% 1:1.
Остальное, -время эксплуатации покажет -это качество/"твёрдость" подшипника и его пылезащищённость/ достаточная смазка -залог длительного ресурса!

кстати есть аналогичные пластиковые выжимные где площадки под вилку сделаны в виде торчащих ушек, не раз видел от нагрузки поломанные с основания, а у валео они не торчат -они просто на теле корпуса, без выступания... -в этом плане нечему ломаться от вилки.
 
Последнее редактирование:

Phantom_spb

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
142
Реакции
175
Баллы
125
Люди а такое ни кто не ставил сцепление?
Сцепление ГАЗ дв.ЗМЗ-405,-406 "EXPERT" (ОАО АДС) к-кт С ПОДШ. / №066Р (406-1601000) АДС
_http://www.bazashop.ru/product_1232332.html

как оно?

Добавлено через 23 часа 1 минуту 23 секунды
ни кто не ставил? или такое плохое?:)
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Видел я сегодня такой выжимной в магазине.
Посмотреть вложение 88207
Все таки я взял я этот выжимной на пробу.:) Даже уже поставил, встал без проблем. Только предварительно (по совету продавца), хорошенько загнал туда литола. О впечатлениях отпишусь позже, так как пока еще не испробовал. :)
Фото, если кому интересно:
 

Вложения

  • DSC01485.JPG
    DSC01485.JPG
    292.5 KB · Просмотры: 78
  • DSC01486.JPG
    DSC01486.JPG
    293.6 KB · Просмотры: 73
  • DSC01488.JPG
    DSC01488.JPG
    198.2 KB · Просмотры: 92
  • DSC01489.JPG
    DSC01489.JPG
    191.6 KB · Просмотры: 81
  • DSC01484.JPG
    DSC01484.JPG
    201.9 KB · Просмотры: 84
  • DSC01491.JPG
    DSC01491.JPG
    191.5 KB · Просмотры: 85
  • DSC01493.JPG
    DSC01493.JPG
    166.9 KB · Просмотры: 87
  • DSC01495.JPG
    DSC01495.JPG
    151.4 KB · Просмотры: 82
  • DSC01497.JPG
    DSC01497.JPG
    183.8 KB · Просмотры: 85

Aneiroid

Общительный
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
У меня на бывшей (24), стояло Kraft, был доволен как слон- педалька мягкая, трогалась плавно без рывков и дерганий.И еще такой вопрос. Подойтет ли сцепление с 402 на 406 движок???
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Только предварительно (по совету продавца), хорошенько загнал туда литола.
раскажи откуда и как загнал смазку?, сколько влезло?
Если в подшипнике объём смазки в норме(скорей всего так и есть!) то добавлять нельзя иначе перегрев подшипника сильный и скорый износ на начальном этапе жизни. От перегрева выдавится жидкая смазка,может попасть на диск...
К тому-же смазка для быстроходных подшипников -это НЕ литол, который подходит максимум для ступичных подшипников, надо чтото по лучше и более термостойкое, минимум на скорости 5000 об,
Спасибо за фотки.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Volgawagen, ты меня насчет смазки озадачил.
всё зависит сколько запихал.
обычно заполнение в зависимости от скоростных характеристик, объём смазки должен быть от 1/3 до 2/3 от пустого пространсва/ свободного объёма внутри подшипника, в зависимости от скоростей.
К примеру у генератора скорость намного выше чем у коленвала -выжимного подшипника, измерив и умножив: соотношение шкива гены и кв.

Раз уж сделано, так сделано, не будешь же вымывать. Само по себе выдавиться, только через некоторое время проконтролируй из люка вилки(после длительной прогретой высокооборотистой поездки), нет ли сильного выдавливания излишков смазки,чтоб их вытереть, а то от тряски может встряхнуть капли/сгустки туда куда нельзя смазки..
Продавцы говарят что угодно, по старой памяти.., а сами в данном случае не знают сколько смазки в подшипнике, как можно рекомендовать.
Может у них осталась привычка повторять от случая старых выжимных,когда изготовитель экономил,массово ставлкивались с сухостью...
Если уж добавлять в слепую,навсякий, то по измерению медицинским шприцем 1-1,5 кубика -это 10-15 мелких делений как на линейке.
 
Сверху