• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор масляного фильтра

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Официалы ставили масляный фильтр у которого корпус приличных размеров, а в "деталях машин" был только, как сказали оригинальный гораздо более меньших размеров, правда на нем "мопар" написано.
 
Последнее редактирование модератором:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Re: пробка картера. На сколько там ключ?

У меня в дневнике, там фото оригинального есть, запись называется "Фильтры на следующую замену масла". Черный который. Там же указан его серийник(04105409AC).
Вообще на заводе ставят черный, но в магазины в продажу идут ещё и белые. Черные продаются в картонной коробке, белые просто обтянутые полиэтиленом. И на тех и на других надпись MOPAR. У меня в дневнике и фото черного и фото белого есть, за качество фоток извиняйте!
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Re: пробка картера. На сколько там ключ?

Спасибо. Я купил черный, а официалы почему то ставили синего цвета с длинным корпусом, лежит в машине, пойду гулять с собакой захвачу и сфотаю
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Re: пробка картера. На сколько там ключ?

Мне в последнее гарантийное ТО в Сармате поставили "Чемпион 160", после этого я ставил только оригинал причём последний раз брал в "ГДМ"(на Станиславского) за 291 рубль, что показалось мне дёшево после автосалона "Крайслер, джип"(на Петухова) где фильтр стоил 510 р. В обоих случаях фильтры были одинаковые - чёрные.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Re: пробка картера. На сколько там ключ?

Ох уж этот Сармат... Я брал в деталях машин на Кутателадзе черный, за 290р. Там же взял воздушник за такой же ценник. На фотке фильтр официалов, коли у него корпус больше, то и площадь фильтрующего элемента больше, может лучше такие фильтры юзать?

thumb.png
[/url][/IMG]
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: пробка картера. На сколько там ключ?

Себе поставил колановский фильтр. Он больше родного черного раза в полтора. Я в него масло перед установкой задолбался наливать: все уходит и уходит, ушло около 700 милилитров.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: пробка картера. На сколько там ключ?

палыч,
В любом газовском магазине есть, светло-серый такой. Он подходит на крайслер(в инструкции указаны марки, в том числе и крайслер 2.4).
Стоит порядка 150 р.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Re: пробка картера. На сколько там ключ?

В любом газовском магазине есть,
В любом нашем газовском магазине есть тока типа оригинал:)А колановские мне очень даже нравились , поэтому если не трудно глянь маркировку.:drinks:Р.С.Дело не в цене.
 

_go_

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
71
Реакции
32
Баллы
95
Re: пробка картера. На сколько там ключ?

Mopar вам в помощь господа, исключительно Mopar

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
а пробку откручиваю исключительно ГАЗовым ключем ибо накидным на 16 сорвал грани и теперь она круглая и красивая
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: пробка картера. На сколько там ключ?

Mopar вам в помощь господа, исключительно Mopar

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
а пробку откручиваю исключительно ГАЗовым ключем ибо накидным на 16 сорвал грани и теперь она круглая и красивая

Грани ты сорвфл рожковым ключем , а накидным это невозможно в принципе ,так как обхватывает все шесть граней пробки
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
  • Нравится
Реакции: GAM

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
Re: пробка картера. На сколько там ключ?

купи нормальный проффесиональный гаечный ключ на 16 немецкой фирмы "Gedore" головка не подайдёт накидной с трудом. Да и усилие на закрутку там не особо сильное (без фанатизма) ну не как в техцентре ( без лома не открутишь).
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Re: пробка картера. На сколько там ключ?

9042f77d3330t.jpg
[/URL][/IMG]

Ктонибудь ставил такой фильтр? А именно производитель BIG, написано что на крайслер, джип, а еще на ваз впридачу. В ГДМ стоил 85 р, другого не было.
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Маслянный фильтр Колан

Всем здравствуйте!
Кто на крайслере юзал сбаж помимо участника ? Можно или нет ставить? А то любимого Mopar пока нет, когда привезут - неизвестно, а если и будет, то пугають ценой - порядка 450 рубчиков.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: Маслянный фильтр Колан

pin, Мне на гарантийке,на ТО ставили его..Впринципе ничего особенного..Хотя в морозы,промёрзший...подсопливливал масло..Как он фильтровал не знаю...Знаю,что больше суррогатов типа Коллан,Биггур не поставлю...Только Мопар..Дорого,зато оригинал и то,что под движок создано.ИМХО
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Re: Маслянный фильтр Колан

У меня в машинке кроме мопара и ALKO (или ALCO, не помню точно, но он еще короче мопаровского, в Екатеринбурге на ТО только такие ставят) тоже пока ничего не стояло, но не ехать же за одним маслянным фильтром в соседний город. На предыдущей машинке в 406 ставил колан неоднократно, нравилось... Значит, если на ТО ставят, то можно тоже попробавать, там более, что до наступления холодов еще пару раз малос успею сменить, а там глядишь и мопар подвезут :ok:
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: Маслянный фильтр Колан

если на ТО ставят, то можно тоже попробавать,
Страшного ничего не будет...Провалов давления не было...Лампочка не моргала...Шумов лишних не появлялось...
 
Сверху