• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор магнитолы...

Smak

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
94
Люди привет!!!
Нужен совет, я тут новенький...
Хачу поставить себе на волгу новую магнитолу вот не как не могу выбрать подходящую, остановился на Pioneer DEH-P4850MP...
Надо выбрать хорошую с хорошим звуком...
думаю уложиться в 4500-5000р
 

garik k

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
3
Баллы
84
А установить можно попросить кого то из клубистов, если нет опыта, думаю не откажут, были бы вы в Москве я бы запросто помог
Хорошо когда могут помочь, но хотелось бы самому со всем разобраться.

В соседней теме " Помогите выбрать голову...( ", как раз ответы по Вашему вопросу.
Спасибо, почитал, но желательно уложиться в 3000-3500(на магнитолу). А там, вроде, ниже 4000 даже не рассматривается. И самое интересное, к какой магнитоле, какие колонки брать, чтобы одно другое не опережало и не отставало.
p.s.
Конечно если за 3500 более-менее нормальную магнитолу не купить, то придётся больше раскашелиться.
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
garik k, У меня вообще была раньше JVC G227, очень музыкальный мафон честно и по сравнению с альплайном звук чуть более жифой, но не такой как у алплайна, знаю цену алплайна, за которую я его купил(3000 рублей всего и новую)))) скажу вот что взял его ради того-что-бы иметь возможность подключить будующие усилки к ГУ и чуть более глубокие настройки звука. Покупал ГУ в магазине ДОМО, у них бывает музыка дешёвая пролетает, например Пион 77 за 4500 тысячи, усилок хеликс дарк блю 4 за 4000)))) в общем продавали залежавсийся товар или товар который каким-то образом попал на прилавки магазинов. Самое интересное было сравнивать цены с м-видео, который был на растоянии менее одной остановки, заходишь в него и не понимаешь ничё, цены выше хеликс 6 стоит и т.п.
 

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145
Gumel_John, стояла раньше такая же дживиси не скажу что совсем лажа, но и ничего выдающегося нет, сейчас стоит старенькая сонька CDX-250EE и она больше нравится по звучанию, жалко что линейных выходов только пара
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
В нэте искать лениво, да и не выгодно их тут продавать
А Вас кто то просит их продавать, здесь? :) А искать в нете , наверно бесполезно, в виду отсутствия как таковых. Если не считать рекламные распродажи , в виде слива залежалого товара.


Спасибо, почитал, но желательно уложиться в 3000-3500(на магнитолу). А там, вроде, ниже 4000 даже не рассматривается. И самое интересное, к какой магнитоле, какие колонки брать, чтобы одно другое не опережало и не отставало.
p.s.
Живя в Питере я думаю возможностей по поиску больше. ))
Вот к примеру магнитола и Питерская фирма по продаже _http://www.mva-group.ru/products/acv/1000/10162
У них и другие девайсы имеются. А менять сразу и акустику , может не стоит ?
Попробуйте с имеющей у Вас, может всё устроит.
 

spy200

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
80
Баллы
160
А Вас кто то просит их продавать, здесь? :) А искать в нете , наверно бесполезно, в виду отсутствия как таковых. Если не считать рекламные распродажи , в виде слива залежалого товара.



Живя в Питере я думаю возможностей по поиску больше. ))
Вот к примеру магнитола и Питерская фирма по продаже _http://www.mva-group.ru/products/acv/1000/10162
У них и другие девайсы имеются. А менять сразу и акустику , может не стоит ?
Попробуйте с имеющей у Вас, может всё устроит.
По первому пункту могу сказать, что я вам и не предлогаю покупать, или вы типо поддеть решили, так сами же и сказали товар не ходовой, значит всё это возможно узнать только ногами ;) а так вариантов море. А что касается установки на родные колонки, вы сами то верите в то что сказали :rolleyes: вы бы попробовали, так сказать примеряем на себя :rofl: у меня вот в машине такие стояли, после тест запуска на них бремена, и небольшого прогона динамики в торпеде, почему то лопнули, наверное картон с годами лучше не делается? как считаете. Другое дело если их кто то таки менял, тогда совсем другой коленкор, может там гертцы какие или может вообще рейнбоу :) тогда менять разумеется не стоит.
 

garik k

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
3
Баллы
84
Спасибо всем за помощь в выборе магнитолы, вроде примерно понял, что буду искать. А с заменой акустической системы пока повременю, т.к. может быть действительно и с "имеющейся всё устроит". Ну а не устроит, тогда и думать буду.

Посмотрел комплекты, _http://www.tehnosila.ru/catalog/avto/avtomagnitoly_cd_mp3/lg/-/56659/, (самый дорогой 4000) и решил, что за такие деньги не реально что-то более-менее нормальное купить...
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
сегодня купил в эльдорадо mystery mmd-985 с двд . купил потому что было дешево вроде (3300) .
кстати там продается сейчас и усилок mystery 4.75 за 1800 . в принципе тоже дешево ,витринный образец .
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Полгода назад тоже стоял перед выбором недорогой и понятной магнитолы. В итоге выбор остановил на Sony Xplod. модель навскидку сейчас не вспомню, но там есть вход для USB, линейный вход, возможность подключить джойстик отдельно. Стоило это удовльствие 4100. Сейчас дешевле. Соотношение цена-качество хорошее. звук чистый. Басы выдает нормально. вобщем доволен. Советую тем кто не придирается к наличию лишних наворотов и хочет получить хороший звук. МР3 диски почти не слушаю т.к. наличие входа USB говорит само за себя.
 

garik k

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
3
Баллы
84
В результате купил голову jvc kd-R407EE.
Про акустику:
Другое дело если их кто то таки менял, тогда совсем другой коленкор, может там гертцы какие или может вообще рейнбоу тогда менять разумеется не стоит.
Кто-нибудь может подсказать, это стоковые колонки или нет?
Извиняюсь за хреновую фотографию, сетку снимать не умею, а разобраться времени совсем не было.
 

Вложения

  • Динамик.jpg
    Динамик.jpg
    157.8 KB · Просмотры: 27

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
мдяяя...как-то не очень видно :) зато должно быть слышно. если звук устраивает, то зачем менять.
А сетка на защелках (одна со стороны стойки посредине, 2 со стороны аптечки по краям. или наборот :) ), поднимается практически сама, надо только немного сжать пальцами с боков. ну или отверточкой немного помочь.
 

garik k

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
3
Баллы
84
Снял крышку, 1.jpgпонял, что у меня колонки, видимо, не менялись, и что по старому фото вообще невозможно было что-либо определить.

И тут же возник вопрос:"Неужели, если поставить вместо этих колонок(не устанавливая усилителя, конечно), к примеру, jvc cs-hх636, звук будет ощутимо лучше???".

Звук этих колонок устраивает, да и знакомый подтвердил, что нормальный(т.е. "не привык к плохому"), но, конечно, хотелось бы лучше, если это возможно без усилителя, поэтому и спрашиваю.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
garik k, в родной полке... не знаю, лучше но не на много, хотя...
Была бы полка из фанеры или рудную завибрить.
А если выбирать то смотреть на лёгкие динамики, у которых чувствительность как можно выше, т.к. она и влияет на громкость от подводимой мощности.
Брать надо динамики желательно бумажные, у них чуйка обычно выше.
У меня другой вопрос что и где стоит у вас на фронте, с него и надо делать всё.
Большинство уралов с хорошей чуйкой _http://www.magnitola.ru/URAL-m-32.html выбирайте...
И ещё чувствительность лучше читать по тестом журналов, хотя они бывают куплены, в характеристиках много чего врут...
_http://www.magnitola.ru/LADA-SL-C13-comfort-p-4934.html Это на фронт самое дешевое и норм так сказать. Но лучше переходить на 16.
У меня такие динамики на фронте _http://www.magnitola.ru/URAL-AS-P1629K-Red-p-6519.html?manufacturers_id=32 Очень даже ничего от ГУ
 
Последнее редактирование:

КОСМОНАВТ

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
239
Реакции
120
Баллы
145
garik k, как часто показывает практика, сток не очень, при установке фирмовых сразу чувствуешь разницу! Притом очень значительную и даже без усилка. Хотя бывает и сток не плохо играет, решать тебе...)
 

garik k

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
3
Баллы
84
Была бы полка из фанеры или рудную завибрить.
На сколько я понимаю, полка из фанеры - не большая проблема.
У меня другой вопрос что и где стоит у вас на фронте, с него и надо делать всё.
Сам не знаю, по крайней мере не звучит, есть планы поставить 16 в двери.
Большинство уралов с хорошей чуйкой _http://www.magnitola.ru/URAL-m-32.html выбирайте...
Вроде, очень даже неплохо, но... Читал где-то, что намного лучше брать акустику той же фирмы, что и голова (jvc, в моём случае), т.к. они как бы подрегулированы друг под друга. Не знаете, так ли это?
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Читал где-то, что намного лучше брать акустику той же фирмы, что и голова (jvc, в моём случае), т.к. они как бы подрегулированы друг под друга. Не знаете, так ли это?
Это глубокое заблуждение. Это не более чем рекламный трюк. Видели ли Вы динамики Panasonic или Alpine. А ведь у них не плохие магнитолы.
Акустика - субъективная наука (в отличие от схем магнитол).
 

garik k

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
3
Баллы
84
Значит не важно, одной или разных фирм._http://www.magnitola.ru/URAL-AS-P1629K-Red-p-6519.html?manufacturers_id=32 - неплохой вариант. А можете что-нибудь ещё посоветовать на фронт, и на тыл.(На всякий случай, голова jvc kd-r407ee)
Это глубокое заблуждение. Это не более чем рекламный трюк.
Скорее всего так и есть, правда я читал чей-то восторженный отзыв (не на allgaz) о том, что акустика была не очень, а потом как заменил всё на ту же фирму, что и магнитола, и всё стало так круто, что хоть стой, хоть падай.
 
Сверху