• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Вскрыли машину

MUMRIK

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
175
Реакции
298
Баллы
145
Приветствую братья, и сестры =)
Дело такое... вчера вечером обнаружил, что всковырнули замок на "водительской" двери.
Какие-то злоумышленники подцепили (судя по всему отверткой) личинку, и открыли машину. Еслибы не сорванный замок, и полис на коврике вместе со всякими бумажками и мелочевкой (типа влажных салфеток, предохранителей, шарик. ручки и пр.), то и не заметил бы.
Видемо забрались наркоши... ничего интересного не нашли... панельку от магнитолы я предусмотрительно забрал домой, а новая активная антенна (даже в упаковке) их не заинтересовала.
Вообщем имею сейчас сорванный замок... дверь закрывается, но если вытянуть личинку, и поворачивать ее... то потихоньку кнопка выходит, и дверь открывается... Брать конечно нечего... угонять старенькую Волгу врятли будут (блокировка на руле, еле живой АКБ, что даже сигналку не ставлю, а то совсем сдохнет, а главное вечно спереди и сзади блокируют соседи на ночь), но тем не менее не очень эстэтично с раскуроченным замком, да и металл вокруг прорези замка погнулся немного (когда подцепляли замок хорошо дернули видемо).
Что посоветуете, поменять личинку, или можно и эту прикрутить обратно? Как вообще подлезть к личинке, и её поменять?
благодарю заранее за помощь.:)
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Я бы на твоем месте поменял личинку, для этого снимаешь обшивку двери, и меняешь. Хотя..... не факт что новая личинка окажется нормальной. Буквально на прошедшей неделе открывал товарищу новую 31105 ключом от своей 3110, и это при том что у меня ключ старого образца а на 105й нового (длинный)
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
MUMRIK, сочувствую! Поменять личинку несложно. Открываешь дверь, смотришь с торца. Ниже замка есть отверстие, а в нем виден болт. Откручиваешь, снимаешь скобу-держатель и вуаля.
На место ставить немного муторно, но чуточку терпения и всё получится. :)
 

MUMRIK

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
175
Реакции
298
Баллы
145

poros

Общительный
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
86
Реакции
49
Баллы
95
поменять личинку, или можно и эту прикрутить обратно?
Я свою,а бывало и не свои машины (не подумайте плохо):rolleyes:отверткой открывал или подходящим ключиком.Так-что замки у нас больше,психологическая чем реальная защита.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490

MUMRIK

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
175
Реакции
298
Баллы
145
poros, да я, впринципе, тоже так думаю, кому надо и так вскроют... одному знакомому "пятерку" вскрыли, хотя машину оставил всего на пять минут, даже сигналка не спасла... вырвали провода под капотом, чтоб не орала... вытащили магнитолу, и сбежали...
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Я свою,а бывало и не свои машины (не подумайте плохо):rolleyes:отверткой открывал или подходящим ключиком.Так-что замки у нас больше,психологическая чем реальная защита.


Полностью согласен. Я после покупки своей Волги решил поменять все замки на дверях и багажнике. Качество замков оказалось (вырезано цензурой:)) Замка багажника хватило всего на одно закрытие, и это не от кривизны рук, да и открыть новые личинки (под длинный ключ) стало намного проще чем старые. По этому забил на новые личинки, вернул на место старые. Так и езжу до сих пор
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Газик[/b очень хочу посмотреть на установку личинок не снимая обшивки двери
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Я свою,а бывало и не свои машины (не подумайте плохо):rolleyes:отверткой открывал или подходящим ключиком.
Если в замок налить масла, то он открывается любым ключом от Волги.
Я что то не пойму, вроде вопрос был помоему в другом:
Что посоветуете, поменять личинку, или можно и эту прикрутить обратно? Как вообще подлезть к личинке, и её поменять?
а ваши посты, попахивают криминалом!:)
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
очень хочу посмотреть на установку личинок не снимая обшивки двери

Все вполне реально, просто придется немного поковыряться вставляя длинный шток на свое место
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Серёга на 543, а как держать крипежную скобу и направлять квадратный шток в посадочное гнездо там без обшивки ито без навыка не вставиш не смеши волговодов
 

poros

Общительный
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
86
Реакции
49
Баллы
95
а ваши посты, попахивают криминалом!
Какой-же это криминал.Вопрос лишь целесообразности,при нашем качестве замков:haha:
Кстати о дверях...Одно время периодически слетал рычажок,который от внешней ручки открывает замок.Вставлять его на место вконце-концов надоело, и я забил на это дело:):)изнутри-то открывается.И в один прекрасный день у меня слетел второй рычажок.После этого я понял справедливость выражения:не оставляй на завтра,то что можно сделать сегодня.
 
Последнее редактирование:

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Вопрос лишь целесообразности,при нашем качестве замков
Я вчера забыл клучи от 105-й 2006 г. и взял ключ у Аэруса. У него 10- я, ключ свободно открыл багажник...:rolleyes:
И зачем замки менять ? Открывал свою 10- ку ключем от Уазика...
 
Сверху