• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Все таки сделал), посмотрите если не лень)

IgOrEk1990

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
429
Баллы
145
Вообщем на все про все было затрачено 2 балончика "затемнитель фар" марки "EuroColour" и прозрачный лак "Bosny".
2*165+130=460 рубликов. Все купил в автомагазине "Русь-трэйд"

Расшифровка фоток) :
1. Какие они были:)
2. Чем красил
3. Как заклеивал))
4. Первые вроде 4 слоя или 5 (тонких слоя), не помню чет
5. --\\--
6. Еще 3 слоя сверху, теперь четко видно что фары черные...
7. --\\--
8. Вот как получилось, цвет матовый
9. --\\--
10. После покрытия лаком
11. --\\--
12. 13. 14. Как смотриться на авто), лично мне оч нравится, и горят стопы как будто без тонировки. Вообщем, что хотел - то получил)
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    530.1 KB · Просмотры: 574
  • 2.JPG
    2.JPG
    177 KB · Просмотры: 506
  • 3.JPG
    3.JPG
    578 KB · Просмотры: 475
  • 4.JPG
    4.JPG
    415.7 KB · Просмотры: 488
  • 5.JPG
    5.JPG
    432.4 KB · Просмотры: 458
  • 6.JPG
    6.JPG
    406.5 KB · Просмотры: 429
  • 7.JPG
    7.JPG
    429.3 KB · Просмотры: 411
  • 8.JPG
    8.JPG
    340.4 KB · Просмотры: 451
  • 9.JPG
    9.JPG
    343.1 KB · Просмотры: 428
  • 10.JPG
    10.JPG
    337.2 KB · Просмотры: 472
  • 11.JPG
    11.JPG
    340.2 KB · Просмотры: 476
  • 12.JPG
    12.JPG
    90.7 KB · Просмотры: 758
  • 13.JPG
    13.JPG
    81.1 KB · Просмотры: 647
  • 14.JPG
    14.JPG
    330.7 KB · Просмотры: 596

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
.просто плохой день был у ДПСника))

.я не менял цвет сигнала..все ярко и четко видно...
А катафот..???? Его явно не видно...
как отмазались от них?
Большинство отмазывается за наличные...
 

IgOrEk1990

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
429
Баллы
145

diGiTaL

Общительный
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
39
Реакции
112
Баллы
95
НА счет такого закрашивания фонарей есть в ПДД пунктик, в котором говориться о том что запрещается закрашивать и наносить пленку тонировочную на фонари, мне показывали на посту когда я свои площадки так же закрасил , а габариты со стопаками оставил стоком !! лишением сказали пахнет на полгодика, ладно хоть есть хорошие люди - помогли )))
 

IgOrEk1990

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
429
Баллы
145
Раз тут такая тема...а есть ли цвет тонировки фиолетовый??? Или кто знает,можно ли при помощи лака просто обновить фары?:)

Ну у марки которой я красил фары, такого цвета нет...поищи другую марку.
А на счет обновить, лучше их сними и помой под напором, я так делал, столько грязи изнутри вышло, это капец...щас так ярко светят! а лак тебе предаст только глянцевый цвет..блестеть будет)
 

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
Ну конечно, если ездить нормально, а не как ты думаешь, и держать дистанцию, то будет все норм.

Вот фота, как горят фонари, если НА СЛОВО не верите!:mad1:

Извините уважаемые коллеги волговоды !!! Но прочитав, что нужно ездить нормально, я лично не согласен с данным корреспондентом ...
Что бы вокруг Вас участники движения ездили нормально (это моё мнение, сори) нужно самому не создавать затруднений, в том числе и со световой сигнализацией ... Правильное выражение, что "На вкус и цвет. товарища нет" ... Но Вы проводите так называемый "тюнинг" световой сигнализации именно той которая предназначена для предупреждения других участников движения о ваших действиях на дороге ... Может быть это и стильные фонари, но Ваше транспортное средство не выставочный экспонат, а средство передвижения на каждый день ...
И еще хотелось бы напомнить (извините не хочу обидеть), что вождение автомобиля это напряженная работа водителя. Причем на ЛЮБОЙ машине. Расслабляться на трассе нельзя. Ситуаций на трассе множество. Факторов, их создающих еще, больше. Причем факторы эти, как правило, сильнее вашего умения ездить. Не стройте из себя крутого- трасса вас укротит вмиг. На трассе вы один из... Трасса не любит наглецов и жестоко их наказывает. Трассу надо любить, понимать или стараться понять. То есть постоянно анализировать происходящее. Причем быстро анализировать и принимать к сведению. А как можно будет все это сделать водителям едущим сзади таких "тюненгистов" ... УДАЧИ вам на дорогах! Шершавой дорожки! Помните про Здравый Смысл! Это ваш ангел-хранитель ...
Еще раз извините просто наболело ...
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

IgOrEk1990

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
429
Баллы
145
Почему..??? Верю...Но по опыту..Обычные реагенты...тонким слоем...уже нарушают светоотражающие можливости катафота...

Ну а по сути, этот светоотражатель нужен только в темное время суток, т.е. ночью или вечером верно? Вообще когда я останавливаюсь по делам, в темное время, всегда включаю аварийку...и оставляю габариты...иной раз включаю даже днем...
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
а по сути, этот светоотражатель нужен только в темное время суток, т.е. ночью или вечером верно?
Теоретически верно..Но вот практически..он вообже на***й не нужен...но быть должен..и это лишний повод докопаться ...
 

IgOrEk1990

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
429
Баллы
145

Корсар69

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
357
Реакции
141
Баллы
144
IgOrEk1990, уменя машина тоже ночью стояла с габаритами и на освещённой дороге, однако её это неспасло от удара. теперь я без машины, а он убёг, а хозяин умер. и остался я с х..м.
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
затрипали парня, у всех был такой возраст када руки чешутся ченить оттюнинговать)))) сделал? СДЕЛАЛ! самому нравится? НРАВИТСЯ!! МОЛОДЕЦ!!111

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
IgOrEk1990, уменя машина тоже ночью стояла с габаритами и на освещённой дороге, однако её это неспасло от удара. теперь я без машины, а он убёг, а хозяин умер. и остался я с х..м.

а при чом тут это? если бы были фанари затанрованы то сельней бы разбило? тут уж простите...от дурака не спрячешся...
 
Последнее редактирование:

IgOrEk1990

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
429
Баллы
145
затрипали парня, у всех был такой возраст када руки чешутся ченить оттюнинговать)))) сделал? СДЕЛАЛ! самому нравится? НРАВИТСЯ!! МОЛОДЕЦ!!111

Хоть кто-то меня защищает)) спасибо)))

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
IgOrEk1990, уменя машина тоже ночью стояла с габаритами и на освещённой дороге, однако её это неспасло от удара. теперь я без машины, а он убёг, а хозяин умер. и остался я с х..м.
Да уж... от дурака не спрячешься и фары тут не причем...:)
 
Последнее редактирование:

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Ну у марки которой я красил фары, такого цвета нет...поищи другую марку.
А на счет обновить, лучше их сними и помой под напором, я так делал, столько грязи изнутри вышло, это капец...щас так ярко светят! а лак тебе предаст только глянцевый цвет..блестеть будет)

Моей ласточке уже лет так 11 скоро....фары стареют))) вот и хочу их либо легким легким тонировочным..и сверху лак...либо просто лаком...))):gaz_love: а что лучше незнаю(
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
IgOrEk1990, моё ИМХО - темновато получилось... но на вкус и цвет, все фломастеры разные... а за старания респект и уважуха... покатаешся, надоест, отмоеш нафик и все дела...
 

IgOrEk1990

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
429
Баллы
145
Моей ласточке уже лет так 11 скоро....фары стареют))) вот и хочу их либо легким легким тонировочным..и сверху лак...либо просто лаком...))):gaz_love: а что лучше незнаю(

Ну в плане стареют? выцветают? тогда лак то не поможет...
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Ну в плане стареют? выцветают? тогда лак то не поможет...

не выцветают...просто появляются типа трещинки...как пластмасса стареет?а покупать надо 2800р на все ...поэтому хочу сделать 1 из 2х вариантов)
 

IgOrEk1990

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
429
Баллы
145
не выцветают...просто появляются типа трещинки...как пластмасса стареет?а покупать надо 2800р на все ...поэтому хочу сделать 1 из 2х вариантов)

Ну сделай слегка темные, как ты хочешь...и лаком покрой, может скроет эти трещины..я как то на своих фарах не обращал на это внимание...может потому что их нет...трещин всмысле)
 
Сверху