• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Всесезонка Vulcan Start. Ездить ли на ней зимой?

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
Ездить или снять и поставить на зиму шипы? И если ездить, то как?
 

Илья468

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
245
Реакции
312
Баллы
195
Ответ: Всесезонка Vulcan Start. Ездить ли на ней зимой?

Эта резина хорошо держит дорогу когда рыхлый глубокий снег, а по укатанному снегу и льду хуже резины нет.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Ответ: Всесезонка Vulcan Start. Ездить ли на ней зимой?

Я б на Вулкане не рискнул..... не дай Бог, экстренный непридвиденный маневр, и подведет, 99% подведет......
Я даже на лето ее не оставил, ибо в занос зад кидает на мокром асфальте даже на 3-ей передаче....
Понятно, что стараться ездить аккуратно...... но вот знать бы что произойдет на дороге через секунду.....
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Всесезонка Vulcan Start. Ездить ли на ней зимой?

Про НИИШП Ралли 2000 могу много хорошего рассказать. На зимней дачной дороге - укатанный снег с небольшим количеством льда уверенно держит машину на скоростях до 80 км/ч. Правда я юзал НИИШП на 3110 со штатным размером 195/65-R15.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: Всесезонка Vulcan Start. Ездить ли на ней зимой?

Про вулкан старт могу сказать то что она меня уже пару раз выручала, причем оба раза на мокрой дороге, один раз пришлось резко тормозить со 120 до 0 причем спереди меня тормозила тайота не из дещевых... а другой раз человек выбежал на трассе... тут уж пришлось :) в маневрах зад держит не плохо... но это личное мнение по моей манере езды.

На зиму в Воронеже, тем более что если ездить по области то я бы переобулся... я сам так сказать из воронежа и часто бываю там в разные сезоны, без шипов в области делать не чего, что трасса, что маленькие города и села. Если бы только по городу то можно было бы и на всесезонке остаться, сейчас машин очень много в Воронеже (по карйней мере по сравнению с тем что было 5-ть лет назад) так что думаю если не первым выезжать на улицу то льда и большого снега не будет (машины все растаскают). Зимы последнее время не особо суровые.

А если учитывая стиль вождения в Воронеже то лучше вообще летать на вертолете :) скажу честно Москва отдыхает...
 

freeek123

Общительный
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
57
Реакции
14
Баллы
84
Ответ: Всесезонка Vulcan Start. Ездить ли на ней зимой?

Стоял у меня этот самый вулкан. Вчера постал амтел нордмастер шипованный. Вулкан отдал знакомому на пежо 307. Доволен. Я амтелом надеюсь тоже буду доволен хотя говорят что будет сложно машину поймать на шипах на мокром асфальте.
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
365
Баллы
165
Ответ: Всесезонка Vulcan Start. Ездить ли на ней зимой?

Ездить или снять и поставить на зиму шипы? И если ездить, то как?

В 2003г. решил поменять "резину", на толкучке посоветовали "знающие люди "Vulcan Start", говорят "всесезока" горя знать не будешь. Скажу честно, летом при сухой погоде отличная "резина", но стоит выехать на "мокрое" место (грязь, просто сочная трава), как тут же начинаются проблемы, постоянно буксую. Осень и зима это "кошмар", на мокром асвальте "держит" дорогу, и на грунтовке "свободное плавание". Думал по-быстрому износится и поменяю на новую, но вот проездил на комплекте резины 80 тыс.км, а протекторы почти как новые, вот и живу с ними "как на вулкане".
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Всесезонка Vulcan Start. Ездить ли на ней зимой?

НЕ ЕЗДИТЬ, ни зимой, ни летом!
Лучше чем Таганка, но... зимой "дубовая", летом слишком мягкая, поэтому на раскаленном асфальте "пищит" в поворотах как зараза и пытается "сползти наружу поворота"
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Ответ: Всесезонка Vulcan Start. Ездить ли на ней зимой?

Vulkan-start Это не резина, а помощник самоубице. Я немного на ней поездил и успешно избавился. Никто и никогда не переубедит меня, что она где-то не такая плохая, а даже хорошая.
А вообще всесезонка априоре быть не может и не должна. Это то же самое, как носить всесезонную обувь без смены круглый год. Во многих странах за то, что не переобуваешь свое авто, крупно штрафуют. И правильно.
И еще. Можно экономить на чем угодно. Но только не на резине.
А там пусть каждый думает...
 

Баржа_068

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
155
Реакции
358
Баллы
145
Ответ: Всесезонка Vulcan Start. Ездить ли на ней зимой?

По мне на русской резине лучше вообще не ездить! Могу рекомендовать как летнюю Pirelli 6000, очень хорошая резина, отлично ведет себя на всех режимах и при любой погоде, и что важно при наших дорогах с ямами не боится ударов. Если с деньгами похуже то Barum, недорогая и вполне достойная. Для зимы - если зима слякотная, или с частыми сменами дорожного покрытия (то снег, то лед, то асфальт) тогда однозначно липучка, то есть зимняя нешипуемая резина. Финская Nokia великолепна, но очень дорогая. Yokogama очень хорошая резина, за разумные деньги.
 

Alex07

Постоялец
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
63
Реакции
48
Баллы
124
Ответ: Всесезонка Vulcan Start. Ездить ли на ней зимой?

Отъездил две зимы на вулкане, - один раз на подъеме с отполированным льдом не мог тронуться (да и не только я), - пришлось у соседнего дома в деревне горсть песка одолжить. В эту зиму только на задние поставил Cordiant Snow-max шиповку за 1750р да на дисках Кременчуг за 500р и китайской камерой за 190р. На наклонном гололедном грейдере при 90км/час машину сносит. Если дорога ровная (снег+лед) 90-100км вполне устойчиво (т.е. достаточно сбросить газ, машина стабилизируется). На плотном, но рыхлом снегу 15-20см (между гаражами после снегопада, например) - как танк.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Всесезонка Vulcan Start. Ездить ли на ней зимой?

Как "Таганка", так и "Вулкан" - вполне нормальная резина для движения летом с умеренной скоростью по приличным дорогам.
Зимой ни ту, ни другую оставлять категорически не рекомендую. Малейший гололед -и машина становится неуправляемой.
Отечественная зимняя резина на порядок лучше. Знаю по личному опыту - одну зиму ездил на шипованной "Рыси", другую - на шипованной "Таганке". При аккуратном вождении на ровной поверхности проблем не создает (в том числе на льду и по снегу глубиной 15-20 см). Вот на крутых обледенелых подъемах начинает пробуксовывать. Впрочем, дешевая импортная - та же Aurora - немногим лучше.
 

Димсон

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
215
Реакции
81
Баллы
130
Вот почти и закончилась зима.Отьездил на Каме-Николе без проблем.Все зависит от техники вождения.Можно и на шипах в горку ледяную не вьехать,а я со 2-ой на малом газу не пробуксовал ни разу.Но есть моменты-тормозить надо плавно и задолго до препятствия.На следующую зиму все же собираюсь зимнюю брать.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Но есть моменты-тормозить надо плавно и задолго до препятствия.
не приемлемо. на дороге какие угодно могут сложиться обстоятельства и на "плавно и задолго" просто не останется ни времени ни расстояния.
 
Сверху