• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Всем привет, купил 31105

NikitaRange

Общительный
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
35
Реакции
12
Баллы
70
Всем привет! Давно мечтал о волге, года 4 покупал авто, хотел волгу, в итоге покупал жигули, в том году, купил бмв е34 92 года, сейчас решил сменить ваз 2115 на волгу.И вот свершилось, Нашел хороший вариант, ждал очень покупки, в итоге сегодня купил, но праздник не удался. Во-первых начал отказывать гур при повороте налево, направо вроде нормально. Если обороты поддать, включается. (если машина постоит пару часов, гур начинает нормально работать) Я знал что волга не очень комфортная, но что на столько, я не ожидал, такой гул при разгоне, что через несколько часов заболела голова, (и это при условии шумоизоляции) На рывки при езде в пробке я закрыл глаза, тоже самое было на Патриоте, к этому был готов. Все вместе хорошенько подпортило настроение, учитывая что этой покупки я ждал 4 года. Расчитываю на Вашу поддержку, есть мысли продавать, с другой стороны, машина очень по душе, черная, хром блестит, салон чистый, вылезанный...
Пока два вопроса, 1) что может быть с гуром, жидкость на месте.
2)машина проклеена в дверях, видел что проклеивают капот, или гул идет от мостов, и это не поможет?
С Уважением, к владельцам ГАЗ
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,606
Реакции
1,411
Баллы
440

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Только ремонт моста.

Чего уж сразу человека пугать. Может он легкое Волговское подвывание принимает за неисправность.
А ГУР может чудить из-за банального пережатия всасывающего шланга.
Рывки - опять же нога не привыкла плавно удерживать отдачу жесткой корзины.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Болезнь надо лечить а не заниматься самовнушением типа само всё рассасётся, типа заливанием присадок и обклеиванием всей машины шумкой.P.S. А КПП гудят и ещё как

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
bear, Согласен,может опыта просто нету.Хотя до этого у него были машины и какой никакой опыт есть по вождению.
 
Последнее редактирование:

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Красная цена 30 тыс. учитывая год выпуска и неизвестной эксплуатации.Если со мной не согласны ,дайте другие советы.
Это где вы машину 2004 года за 30 тыс. видели. У нас тут 3110 2001 года всю гнилую и укатанную в хлам(видимо таксовали на ней) за 50 тыр продают.
Вообще двери от 3110 это странно, с завода таких не видел. У меня 2004 двери с новыми замками, у одного знакомого 31105 первых выпусков еще с молдингом и дыркой под антенну в крыле(закрыта заглушкой) но двери с чешскими замками.
Вообще чего за гул, на первой и на второй трансмиссию слышно на первой и на второй( у меня по крайней мере) и еще слышен мост при сбросе газа на больших скоростях(это уже износ видимо) вообще у меня только на четвертой трансмиссию не слышно вообще, возможно это тоже из за износа.
 
Последнее редактирование:

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
magnitt, AndreyU82, первые 31105, очень недолго, выпускались еще со старыми замками, т.е. двери были 3110. Соответственно, и встречаются такие машины редко.
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
Последнее редактирование:

NikitaRange

Общительный
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
35
Реакции
12
Баллы
70
NikitaRange, А что, не захотел пробную поездку делать при покупке ? Покупая Волгу, как минимум надо осознавать свой выбор, если это не продиктовано банальным безденежьем. А то вдруг гудит она. Как будто никогда не ездили в таком автомобиле...

Прокатился, особо внимания не обратил. Просто год назад я смотрел волгу, так там так мосты гудели так, что я вообще волгу исключил из выбора. тут было дело лучше, но когда уже сам поехал, стал прислушиваться, то немного растроился, после жигулей реально шумней, но думаю привыкну.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
NikitaRange, Какой пробег у авто? По кузову что ни одного косяка нет?

Пробег немаленький, 170 тыс.
По кузову все отлично, и в салоне тоже :)

Добавлено через 49 секунд
гул механический или больше напоминает звук ветра?просто за такое время уплотнители на дверях могли здохнуть

гул механический, особенно после 3 тыс. оборотов.
 
Последнее редактирование:

NikitaRange

Общительный
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
35
Реакции
12
Баллы
70
Сегодня провели день с моей ласточкой)
К гулу вроде привыкаю, но голова опять болит)
Может есть кто из бутово? Показал бы машину, хоть скажете в норме гудят мосты или нет.
И еще вопрос, на холостых, датчик давления масла показывает 0, это нормально? (лампочка не горит)
 

sergmu

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
284
Реакции
167
Баллы
145
Попробуй поменять датчик давления (грибок). Они обычно со временем свои показания искажают, мембрана засыхает что-ли... А 170 пробег это для Волги мало, двигатель до 400 спокойно доживёт ( головка только раньше крякнет ибо на газу) , а вот в коробке к этому пробегу подшипники один раз поменять надо.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Показал бы машину, хоть скажете в норме гудят мосты или нет.
подожди ещё немного. скоро опять начнутся встречи по четвергам на андропова, вот туда и подъедешь на консилиум)).

на холостых, датчик давления масла показывает 0, это нормально? (лампочка не горит)
к сожалению этот датчик очень не надёжен. и неточен. на него не надо ориентироваться. надо замерить давление мех.манометром. он даст более менее точные цифры.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Они обычно со временем свои показания искажают, мембрана засыхает что-ли...
а частенько и с новья показывают погоду на марсе...((

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
А 170 пробег это для Волги мало, двигатель до 400 спокойно доживёт
ну тут всё очень индивидуально. но при должном уходе и нормальном качестве расходников и гсм пробег в 170 тыков можно считать средним. не маленьким конечно, но и не критичным.
 
Последнее редактирование:

NikitaRange

Общительный
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
35
Реакции
12
Баллы
70
Пока на сервис не могу попасть, спрошу у Вас.
Норма это или нет?
Рывки при сбросе газа, к примеру в пробке, еду на второй передачи 30 км.ч отпускаю газ и машину клюет носом, приходится при сбросе газа выживать сцепление, так же во дворах, т.е с сцеплением не растоюсь)
На жигулях такого нет, газ сбрасываешь, машина едит накатом.
У меня был уаз патриот, там что-то подобное было, тоже всегда сцепление нужно было выжимать, это особенность машин этих что ли или можно это исправить?
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Рывки при сбросе газа, к примеру в пробке, еду на второй передачи 30 км.ч отпускаю газ и машину клюет носом, приходится при сбросе газа выживать сцепление, так же во дворах, т.е с сцеплением не растоюсь)
Нормально, сбрасывайте плавнее, 406й хорошо тормозит, во всяком случае десятка на которой я ездил и стопятая с змз хорошо клевали носом под сброс газа. Крайслер не так резко на сброс реагирует, вероятно демпфер компенсирует.


особенность машин этих что ли или можно это исправить?
думаю, что просто плавнее отпускать газ, а зимой сцепу выжимать всеже опасно.
Я когда впервые сел в волгу, так вообще был в тихом ужасе, от того что так клюет носом при торможении двигателем, но через 10 минут понял, что другую машину не хочу.

Что касается шума, но это мое мнение:
1. Если на четвертой стихает, то это коробка. Первая, вторая и третья всю жизнь были шумные на пятиступках, да и пятая не редко подвывает.
1а. если после выжима сцепления на неподвижном автомобиле с заведенным мотором, сильно шум стихает,значит изношен подшипник первичного вала, но это если прямо сильно стихает и отчетливо слышно, что что-то останавливается. Даже у исправной коробки будет слышен некоторый шум на нейтрали. Этот шум особо не критичный, моя коробка проехала тысяч 30 с таким гулом, потом просто надоело.
2. Если на четвертой тоже гул есть, то скорее всего мост.
3. Если при движении накатом слышно, то смотреть подшипники и подвесной кардана.
4. После ста километров в час хорошо слышны аэродинамические шумы.

А дорого или нет, решать Вам. Мне кажется, что это вполне обоснованная цена. тут проскакивала ссылка на Волгу с крайслером, так это не показатель, для крайслера это очень дешево, по всей видимости она битая или крайслер на последнем издыхании:)
 

NikitaRange

Общительный
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
35
Реакции
12
Баллы
70
А зачем так крутить? 2300-2800.

к 2800 нормально уже гудит)

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Metotrexat,
Гул идет независимо от передачи, т.е сегодня ехал по мкаду 120-130 стоял гул всю дорогу, но похоже не от моста, спереди гудит.
А на счет клевка расстроили, слышал что тросик газа от жигулей немного исправляет ситуацию, нет информации?
 
Последнее редактирование:
Сверху