• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по шлангам

о383рт

Освоился
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Всем доброго времени суток! Вопросы к знатокам: змз 406. 1) Под впускным коллектором идут два шланга на подогрев дроссельной заслонки. Обязательны ли эти шланги должны быть в оплетке (бензино- масловая)? Если встать лицом к капоту и смотреть на дроссельную заслонку, какой шланг будет слева и какой справа вставляться в заслонку (всмысле с какого тройника)?
d27a3900c443.jpg


2) Еще вопрос по шлангу во впускном коллекторе ( идет из металлической черной трубки) как он называется официально( номер артикул)? Может ли работать нестабильно двигатель из-за чуть порванного данного шланга?
0a75d8587ca0.jpg

c18f68462252.jpg
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
1) необязательно -- там же ож... идеально -- силиконовые.. какой куда подключать -- пофиг...

2) 4062.1014203 -- шланг вентиляции картера
должен быть целым и маслостойким...
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
о383рт, на дроссель шланги подключать лево-право без разницы, ож берётся с тройника возле датчика детонации, этот выход подаёт ож в подводку печки.

Чио за коллектор на втором фото?
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,139
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Может ли работать нестабильно двигатель из-за чуть порванного данного шланга?
Да.
А шланги на дроссель должны быть в первую очередь надёжными. Слишком муторно их менять.
 

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
Может подскажет кто, было дело летом, когда на яме машинка была и я разглядывал бензиновые шланги под днищем, один мне ооочень не понравился, решил заменить. У меня там все шланги которые в оплетке стоят, в магазине таких небыло, были просто резиновые но правда очень приятные на ощупь, мягонькие, сказал продавец бензостойкие, взял по метру на 8 и на 10, отечественные. Купил, поменял, вроде все хорошо.
Сейчас мне не очень нравятся шланги под капотом, те что к фто идут и от него к рампе. Вот думаю ставить ли эти, или все же поискать такие как и стоят с оплеткой сверху? Все же что к рампе шланг идет он нагревается думаю, наверное оплетка играет какую-то роль?
Да, в тех шлангах что купил (без оплетки) если смотреть в разрезе, как будто посередине ниткой они прошиты, какая-то строчка...
Под днище ставил смело, а тут все же двигатель, колекторы...

заморочился что-то вопросом, жуткую статейку с видео нашел, шланги наше все...
https://www.drive2.ru/l/4062246863888537245/
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
107
Реакции
17
Баллы
129
или все же поискать такие как и стоят с оплеткой сверху?
У меня такие новые начинали бензином всё вокруг поливать, поставил везде шланги фирмы "Gate" и горя не знаю, они кстати без оплётки но с внутренней прошивкой...
 

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
У меня такие новые начинали бензином всё вокруг поливать, поставил везде шланги фирмы "Gate" и горя не знаю, они кстати без оплётки но с внутренней прошивкой...

Gates я так понимаю? А где брали, в Москве? Где именно?
Просто так понял что китайцы их хорошо подделывают и шланги быстро превращаются в резиновые сопли...
Просто ооочень задумался над ревизией и заменой всех шлангов.
 
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
107
Реакции
17
Баллы
129
Gates я так понимаю? А где брали, в Москве?
Вот точно помню, что заказывал...но вот то ли в "Exist"...то ли в "Железяке"...и помню, что два диаметра...там от бака до насоса кусочек нужен по моему на 12мм...
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
не ставьте наши шланги под названием дюрит!
на 3105 на третьем кольце чуть не спалился,благо V8 и коллектора по бокам,а впуск в центре...шланги эти просто дырявые,тонкие дырочка как будто иглой прокалывают,внешне ничем себя не выдают,только под давлением....
ставлю только Гейтс,ещё бывают типа Гейтса наши-но фиг где найдешь и ценник конский....
 
Сверху