• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по ГРМ 406 двигателя

RaZoR

Общительный
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток всем, у меня такая проблемка... прогорел выпускной клапан на 1 цилиндре... снял голову, заменил клапан, притерли, пролилил камеры... всё ок... начал собирать, естественно наступил на грабли с гидронатяжителем верхним :rolleyes: кстати на форуме заметил что я не один такой... ну да ладно, вытащил, сделал оправку зарядил, двигатель крутить стал веселей, но всё равно, чихает и схватывает незначительно... возникла мысль что я что то неправильно собрал в грм, а точнее фазы... хотелось бы прочитать описание сего процесса (правильной установки звезд) подскажите кто нибудь подалуйста, или ткните в ссылку где прочитать можно
з.ы. валы точно не перепутал, так как на выпускном стоит лапка для Д.Ф.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
и еще вопрос вдогонку, как должна выглядеть метка на шкиве КВ? может я что то не то нашел? :help:
 
Последнее редактирование:

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Проблему устранил ... Пришлось купить транспортир , я был в шоке когда приложил его!!! Такая разница! Выставил правильно предварительно просверлив отверстия по кондуктору. От заводской установки отличается на пять градусов! Пробег 110 тысяч. Машину не узнать , новая так не ехала!!!!
 

Medservis

Общительный
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
71
Реакции
18
Баллы
85
ГРМ

в общем такая проблема завёл машину в мароз -32 со 2 раза пробег 77000 тыс.км. тока бензин езжу и появился звук спустя минут 10 со стороны грм крышки вверху какбудто работает не обычный мотор а дизель стук как будто цепь гдето брякает расход в норме тяга тоже что можеть быть ,?:(:(
так что выручайте брата волговода
 

Medservis

Общительный
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
71
Реакции
18
Баллы
85
Re: ГРМ

да я думал с начало кампенсаторы но я 2 года езди на 12 16 клапаной и менял компенсаторы так как они застучали ток что это звук я уже не чем не спутаю

Добавлено через 48 секунд
двигатель 406.20D год машины 2004 31105
 
Последнее редактирование:

Medservis

Общительный
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
71
Реакции
18
Баллы
85
Re: ГРМ

taxivolga78 спасибки но чтото я похожиго не магу чего найти

Добавлено через 8 минут 33 секунды
а как натжители проверь и башмаки
 
Последнее редактирование:

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290
Re: ГРМ

значи крышки вскрывать 2 крышку клапанов и крышу верхнию цепи ?
Так только верхнюю цепь проверишь. Исключи всё остальное что может так греметь и если не поможет, меняй привод ГРМ.
 
Сверху