• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос к Россиским колегам и к Украинским.

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня 2 вопроса.
1й вопрос для российских колег: Сколько от Москвы до Украинской границы ехать по времени и по растоянию (км)??
2й вопрос для Украинских колег: Сколько от Украинской границы до города Полтава ехать по времени и по растоянию (км)??
Как бы для меня это очень важно, и хотелось бы приблезительно точных данных получить.
Заранее благодарен.
 

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
Вопрос ещё такой. Сколько максимум ехать что бы не угробить движок от перегрева. Ну что бы движок остыл. Или спокойно можно без таких остановок доехать за 10 часов??
По этому поводу дам несколько дельных советов, если что бы хочеш чтобы двигатель тебя "любил" как самого близкого друга. (Для двигателя 406)

1)Минимальное регулярное ТО!!! В это входит:проверка мала после каждых 500км., после длительных стоянок, временная его замена, проверка уровня охлаждающей жидкости, по необходимости добавления ее до нормы, проверка визуально ремня, также при необходимости его замена, проверка подтеков масла на двигателе, если таковое имеется устранить, вот это минимально ТО только двигателя!

2) Размеренный темп езды, тоесть: правильное переключение, езда не выше 3200об/мин, больше только при обгонах, ровная и плавная езда по трассе, в городе также щадящий режим, скорость по трассе неболее 120 км/ч, и ты почувствуешь как двигатель стобой ласково урчит! Будеш ездить так ты разбудишь нетолько о температуре, большом расходе топлива, "жратве масла", о вое двигателя, коробки, о прежде временном ремонте.
 

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Поездка будет быстрой.
И перед поездкой хочу организовать ТО. Что бы всякие проблеки устранить, а то вруд помешают езде.
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
По этому поводу дам несколько дельных советов, если что бы хочеш чтобы двигатель тебя "любил" как самого близкого друга. (Для двигателя 406)

1)Минимальное регулярное ТО!!! В это входит:проверка мала после каждых 500км., после длительных стоянок, временная его замена, проверка уровня охлаждающей жидкости, по необходимости добавления ее до нормы, проверка визуально ремня, также при необходимости его замена, проверка подтеков масла на двигателе, если таковое имеется устранить, вот это минимально ТО только двигателя!

2) Размеренный темп езды, тоесть: правильное переключение, езда не выше 3200об/мин, больше только при обгонах, ровная и плавная езда по трассе, в городе также щадящий режим, скорость по трассе неболее 120 км/ч, и ты почувствуешь как двигатель стобой ласково урчит! Будеш ездить так ты разбудишь нетолько о температуре, большом расходе топлива, "жратве масла", о вое двигателя, коробки, о прежде временном ремонте.

... не забывайте отлить при удобных случаях, пейте только не газированную воду, квас категорически запрещен т.к. там градусы и т.д. и т.п. - вобщем не боись. Я в год разов по восемнадцать мотаюсь туда и обратно. Проблем никаких, кроме страховки. Не падай на подачку за малые деньги при переездной страховке - могут взять дважды деньги. Минимальная страховка на две недели дешевле на нашей стороне и стоит примерно 300 ре, там уже минимум раза в два дороже, хотя по всей Украине никто её не спрашивает, да и не тормозят. Досужие в основном на приграничной территории, а в Полтаве я за месяц наезджал по 5 тыс. км и никто на мои номера с России не глядел а иногда даже и отварачивались, т.к. у них закон не позволяет забирать права с иностранцев. Максимальная ставка "взятки" за все нарушения на трассе 10 гривен (55 рублей) и все довольны. Удачи!!!
 

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
Ну якак бы не получил конкретных ответов на мойвопрос. Для меня это важно. Поездка окажеться в марте.
Я сам дальнобойщик в свободное от работы время.
Не забывай что дорога ставит свои законы, не забывай также о правилах дорожного движения. Дорога ненавидит хамов, быдл, лихачей, невнимательность, халатность, грубых нарушителей правил дорожного движения, и прочую нечисть, в большинстве случаев она просто их убивает, в лучшем случае оставляет жить или ненадолго, или инвалидами на всю жизнь. Если тебе попался один из людей описанных выше, при-держись правила троих Д-Дай Дорогу Дураку.

Что по поводу от границы Украины до Полтавы: 1)перед въездом в Украину отдохни, покушай, вздремни 20 минут, и только тогда отправляйся в путь, дорога с не скажу плохая таких дрого нет, скажу что ямы и препятствия есть будь бдителен. Вот примерное расстояние: От Краснодарска до Полтавы 667км.287м.-это кратчайший путь через: Донецьк, Краснодон, Луганськ , Сіверськ, Красний Лиман, Слов`янськ, недоїзжаючі до міста під назвою Ізюм, далі Краснодар, Карлівка, и вот свершилось ты в Полтаве.
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Я сам дальнобойщик в свободное от работы время.
Не забывай что дорога ставит свои законы, не забывай также о правилах дорожного движения. Дорога ненавидит хамов, быдл, лихачей, невнимательность, халатность, грубых нарушителей правил дорожного движения, и прочую нечисть, в большинстве случаев она просто их убивает, в лучшем случае оставляет жить или ненадолго, или инвалидами на всю жизнь. Если тебе попался один из людей описанных выше, при-держись правила троих Д-Дай Дорогу Дураку.

Что по поводу от границы Украины до Полтавы: 1)перед въездом в Украину отдохни, покушай, вздремни 20 минут, и только тогда отправляйся в путь, дорога с не скажу плохая таких дрого нет, скажу что ямы и препятствия есть будь бдителен. Вот примерное расстояние: От Краснодарска до Полтавы 667км.287м.-это кратчайший путь через: Донецьк, Краснодон, Луганськ , Сіверськ, Красний Лиман, Слов`янськ, недоїзжаючі до міста під назвою Ізюм, далі Краснодар, Карлівка, и вот свершилось ты в Полтаве.

Рассказал кончно правильно, но не Краснодар, а Красноград Харьковской области, но он ведь ехать будет с другой стороны. Это мы с тобой ездим через Донецк (Россия) Краснодон, Луганск и т.д...
 

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
... не забывайте отлить при удобных случаях
Вот человек знающий сразу видно:crazy:
а в Полтаве я за месяц наезджал по 5 тыс. км и никто на мои номера с России не глядел а иногда даже и отварачивались, т.к. у них закон не позволяет забирать права с иностранцев.
И "не поглядят" если по правилам ездишь, по поводу прав, поверь нетолько заберут, еще и протокол такой настрочат только держись, спорить и давать на лапу последним временем бесполезно, так что неискушайся катайся по правилам, и нервы целы, и волки сыты.]
 
Последнее редактирование:

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
... не забывайте отлить при удобных случаях
Вот человек знающий:crazy:

И "не поглядят" если по правилам ездишь, по поводу прав, поверь нетолько не заберут, еще и протокол такой натрочат только держись, спорить и давать на лапу последним временем бесполезно, так что неискушайся.
Я не искушаюсь, а был там буквально вчера. А уши нам тереть и здесь могут наше ГИБДД, там такие же братья. Конешно - дают - бери.., и берут, но давать нужно то что необходимо, а не то что требуют.
 

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Просто тема такая.
Моя девушка скоро будет уезжать домой к родителям на недельку в Украину город Полтава, на поезде.
Поезд едит 16 часов.
МОя цель: Проводить её в Москве до вокзал, и после того как тронетьсяпоезд я сажусь вмашину и еду в Украину в город Полтава к вокзалу города Полтава.
Короче хочу сделать сюрприз девушке.
Я тут посмотрел по одному сайту. _http://www.ati.su/Trace/Default.
От Москвы до города Полтава на грузовом авто 14 ч. 43 мин. включителньо таможня (1 час) И скорость ихня от 60 до 70км/ч.
Я так подумал, что на легковом гораздо быстрее приехать можно. Примерно за 10часов или за 12часов. И таможня буквалньо пол часа, как так легковушка а не грузовик (сами понимайте проверка)
Иу меня останеться буквально 2 или 4 часа что бы перекусить купить цветы и прихорошеться. =))) Вот такой подвиг хочу сделать, под названием "СЮРПРАЙЗ" =))
И хотелось бы узнать из украинских колег. Может кто поможет, точнее покажет дорогу от границы до Полтавы (вокзал) ???
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Просто тема такая.
Моя девушка скоро будет уезжать домой к родителям на недельку в Украину город Полтава, на поезде.
Поезд едит 16 часов.
МОя цель: Проводить её в Москве до вокзал, и после того как тронетьсяпоезд я сажусь вмашину и еду в Украину в город Полтава к вокзалу города Полтава.
Короче хочу сделать сюрприз девушке.
Я тут посмотрел по одному сайту. _http://www.ati.su/Trace/Default.
От Москвы до города Полтава на грузовом авто 14 ч. 43 мин. включителньо таможня (1 час) И скорость ихня от 60 до 70км/ч.
Я так подумал, что на легковом гораздо быстрее приехать можно. Примерно за 10часов или за 12часов. И таможня буквалньо пол часа, как так легковушка а не грузовик (сами понимайте проверка)
Иу меня останеться буквально 2 или 4 часа что бы перекусить купить цветы и прихорошеться. =))) Вот такой подвиг хочу сделать, под названием "СЮРПРАЙЗ" =))
И хотелось бы узнать из украинских колег. Может кто поможет, точнее покажет дорогу от границы до Полтавы (вокзал) ???

Вот молодец!!! Не перевелись еще гусары на земле Русской!
В Полтаве есть два вокзала - Южный и Киевский. Так вот твоя девушка прибудет на Южный. Въезд на вокзал в Полтаву сразу с трассы со стороны Харькова (перед виадуком). Не перепутай с Киевским-он совсем с другой стороны города. До вокзала с трассы Киев-Харьков пять минут езды.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Вот примерное расстояние: От Краснодарска до Полтавы 667км.287м.-это кратчайший путь через: Донецьк, Краснодон, Луганськ , Сіверськ, Красний Лиман, Слов`янськ, недоїзжаючі до міста під назвою Ізюм, далі Краснодар, Карлівка, и вот свершилось ты в Полтаве.

Что-то ты не то говоришь. Он будет ехать по магистрали Е105, через пропускной пункт "Гоптовка" со стороны Белгорода.
Надо будет проехать границу, дальше через Харьков в сторону Песочина, и выехать на автомагистраль Е40 которая выведет прямо к Полтаве.
Я по этой магистрали не ездил но на карте она обозначена зелёным цветом, значит там разрешенная скорость до 130км\ч, я думаю что с Москвы доберешься за 12 часов
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Въехать можно ото всюду, но он же ехать будет по трассе. А по трассе въезд в Полтаву с трех сторон Киев-Харьков-Сумы. Можно въехать и со стороны Котельвы или Кременчуга (я номер дороги не знаю), но я сомневаюсь что ему придется ехать по второстепенным дорогам.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,660
Реакции
5,135
Баллы
885
Просто тема такая.
Моя девушка скоро будет уезжать домой к родителям на недельку в Украину город Полтава, на поезде.
Поезд едит 16 часов.
МОя цель: Проводить её в Москве до вокзал, и после того как тронетьсяпоезд я сажусь вмашину и еду в Украину в город Полтава к вокзалу города Полтава.
Короче хочу сделать сюрприз девушке.
Я тут посмотрел по одному сайту. _http://www.ati.su/Trace/Default.
От Москвы до города Полтава на грузовом авто 14 ч. 43 мин. включителньо таможня (1 час) И скорость ихня от 60 до 70км/ч.
Я так подумал, что на легковом гораздо быстрее приехать можно. Примерно за 10часов или за 12часов. И таможня буквалньо пол часа, как так легковушка а не грузовик (сами понимайте проверка)
Иу меня останеться буквально 2 или 4 часа что бы перекусить купить цветы и прихорошеться. =))) Вот такой подвиг хочу сделать, под названием "СЮРПРАЙЗ" =))
И хотелось бы узнать из украинских колег. Может кто поможет, точнее покажет дорогу от границы до Полтавы (вокзал) ???

Может легче взять билет в соседний вогон или на другой скорый или на самолёт? И подумай может это нетот сюрприз которого она хочет
 

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Неее, тот. Даже очень. Она удевиться, типа как я таксмог на машине так быстро доехать. =)))
 
Сверху