• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос если не ремонтировать ГУР?

Zasha

Общительный
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
69
Всем привет.

Вопрос чем черевато не ремонтировать ГУР. т.е он мне не помогает влево.
 

Zasha

Общительный
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
69
Пока чета чинить ломает да и есть сомнения что в первого раза получится((
а предплечье больше будет правое)) т.к. больше усилий прилагает правая рука.
По моему уже подросло .
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Пока чета чинить ломает да и есть сомнения что в первого раза получится((
а предплечье больше будет правое)) т.к. больше усилий прилагает правая рука.
По моему уже подросло .

в начале года менял насос ГУРа, щас немного туго вправо крутит, пару раз на повороте влево заедал...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Всем привет.

Вопрос чем черевато не ремонтировать ГУР. т.е он мне не помогает влево.

Хм... аварией.... чревато это!!!!!!

В нужный момент не успеете повернуть резко руль в лево...

П.С. "Запрещается использовать авто с неисправным рулевым управлением" (с) ПДД

Перестаёт усиливать только при прогреве авто? А на холодную усиливает нормально в лево?
 

Zasha

Общительный
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
69
Не насос у меня меняный, а вот ГУР хондрит

Совершенно верно при прогреве перестает работать - а о чем это говорит?
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Zasha
Говорит это о том что его нужно ремонтировать :)))

Но раз денег пока нет то можно поробовать внедрить вот такую байду... мне она очень помогла.. дефект самоустранился :)

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=12994
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Но раз денег пока нет то можно поробовать внедрить вот такую байду... мне она очень помогла.. дефект самоустранился :)
А замена декстрона 3 на 2 не поможет продлить жизнь?
А то у меня недели 2 по весне не работал налево, я уж думал все, каюк. Но сейчас месяц уже робит, но изредка закусывает или совсем отрубается налево.
И по симптомам не пойму - если это верхний сальник (или втулка) в редукторе - почему опять заработало. Если клапан в насосе - вроде в обе стороны закусывать должен, как написано...
А по поводу езды с неисправным ГУРом - в перечне неисправностей написано: "Поломка торсиона. Появляется после продолжительной езды (5 - 10 т.км.) с пробитым сальником вала сошки (руль тугой только налево) либо не работающим насосом."
 
Последнее редактирование:

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Когда купил машину был такой же дефект, итог сломаный торсион. Ездил так примерно пол года потом отремонтировал в гидролабе, ездить стало на мнооого приятней!
 

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
У меня была така проблема.Я перебрал ГУР сам.Надеяться на кого-либо не надежно.Заменил все сальники на валу сошки.С верхним плестиковым пришлось помучиться.Но поверь оно того стоило.Если еще не разбирал,пиши, расскажу подробнее.Но у меня получилось,даже и не шелестит,как это было раньше.:)
 

Graf101

Общительный
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
26
Баллы
75
тогда пиши, раз так отлично все сделал.
Какие камни ожидают, как правильно снимать и разбирать, чего менять и как обратно все это установить :)
 

EpoLLIa

Общительный
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
65
У меня была така проблема.Я перебрал ГУР сам.Надеяться на кого-либо не надежно.Заменил все сальники на валу сошки.С верхним плестиковым пришлось помучиться.Но поверь оно того стоило.Если еще не разбирал,пиши, расскажу подробнее.Но у меня получилось,даже и не шелестит,как это было раньше.:)
Вот да, т.к. недавно купил новый ГУР, а он оказался хуже строго (видать совсем бракованный попался), задался вопросом установки ремкомплекта на старый ну и еще чего-то вдруг там сделать надо будет.
 
Сверху