• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопросы "чайника" к специалистам

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Честно говоря не хочу заморачиваться установкой усилителя и сабвуфера, но хотелось бы иметь более-менее пристойный звук.
Вся музыка установлена еще старым хозяином:
1. Магнитола CD-MP3 Sony (модель не помню, с USB на передней панели)
2. Динамики 13 см. "Иж" 2-х полосные в стандартных местах на передней панели.
3. Динамики (овалы) 6х9 "Урал" 3-х полосные в задней полке.
Заднюю полку я переделал, убрал эту ужасную пластмассу и сделал деревянную из фанеры 20мм. в 2 слоя. Все это жестко прикрутил к металлической панели у заднего стекла.
Так вот, собственно, вопрос: что (и на что) из перечисленного нужно (можно) заменить для прослушивания нормального звука? Желательно в бюджетном варианте.
:bayan:
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Собираю в своей машине бюджетную систему фронт, тыл и саб. Два усилителя 4-х канальный и 2-х канальный на саб. При закупке всех комплектующих в магазине дали в дар:haha: конденсатор. Не знаю нужен ли он вообще или нет, но раз дали, то думаю надо поставить. Вопрос такой, есть смысл к нему подключать оба усилителя? или их ставят только на усилитель сабвуфера?
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
serh, Я думаю в 80 процентах люди верят, что он что-то дает, а другие 20 процентов для красоты))).

AlexStone, Я бы прикрутил его для красоты))))))
Кстати что за усилки и что за провода намечаются?
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
ug51, когда мне вручили сие устройство, то сказали, что без него на высоких громкостях будут фары моргать в такт сабвуферу, а с ним нет.
Может в этом есть смысл, если купить качественный не дешевый накопитель, а не это китайское фуфло....

AlexStone, Я бы прикрутил его для красоты))))))
Кстати что за усилки и что за провода намечаются?
Усилки Fusion (сейчас наверное все меня забрасают гнилыми овощами ), провода даже не знаю чьи, наверное что то типа Mistery. На тот момент когда все покупал даже посоветоваться было не с кем. Да и бюджет был ограничен. Похвалиться нечем:(
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
когда мне вручили сие устройство, то сказали, что без него на высоких громкостях будут фары моргать в такт сабвуферу, а с ним нет
Что без него моргать будут, что с ним, если питания мало то кондёр из воздуха его не возмет.
Если проблема с питанием, то решать надо с истоков. Генератор-АКБ-провода.

Может в этом есть смысл, если купить качественный не дешевый накопитель, а не это китайское фуфло....
Если очень надо,смысл есть купить АКБ хороший на основные цели и второй поставить на музыкальную систему.

Добавлено через 9 минут 54 секунды
В чём проблема система же бюджетная. Можно подумать все с Brax начинают.:)
 
Последнее редактирование:

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Если проблема с питанием, то решать надо с истоков. Генератор-АКБ-провода.
Генератор на 90А, АКБ в том году был куплен новый, даже не пользовался еще им Провода протянул толщиной в мезинец наверное. Вообще зачем принято прокладывать такие толстые провода? Кстати, сначала провел один провод плюсовой, а потом подумал и провел еще один такой же с аккума на минус.
Я бы прикрутил его для красоты))))))
Наверное последую совету:) Прицеплю его только на саб...
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Всем снова доброе время суток. Как я и писал ранее усилитель и саб пока ставить не собираюсь. На замену ГУ тоже пока нет средств.
Для начала собираюсь сделать так:
В передние двери установить динамики 16 см. (на подиум), предварительно сделав вибро- и шумоизоляцию дверей.
Отсюда возник вопрос: какие динамики покупать: коаксиальные или компонентные. Потянет ли магнитола компонентные динамики без усилителя.
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
оба вида динамиков без усилителя будут играть так себе
И что? Обязательно ставить усилок? Ну не хочу я его ставить, не хочу. Принципиально! Неужели без него никак нельзя обойтись для получения нормального звучания?
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
И что? Обязательно ставить усилок? Ну не хочу я его ставить, не хочу. Принципиально! Неужели без него никак нельзя обойтись для получения нормального звучания?


Не дадут тебе выходы магнитолы нормальное звучание. Тем более если будут стоять компонентные динамики.
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Я так понял ты сначала хочешь поставить дины в двери, а потом куда?
На первом этапе замена динамиков установленных в передней панели на 16 см. в подиумы передних дверей. Вибро- шумоизоляция передних дверей. Других планов пока нет, т.к. мало средств. В дальнейшем возможна замена ГУ.
ищи диамики с высокой чувствитльностью
С чувствительностью более 90 дБ?
 
Сверху