• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопросы "чайника" к специалистам

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Честно говоря не хочу заморачиваться установкой усилителя и сабвуфера, но хотелось бы иметь более-менее пристойный звук.
Вся музыка установлена еще старым хозяином:
1. Магнитола CD-MP3 Sony (модель не помню, с USB на передней панели)
2. Динамики 13 см. "Иж" 2-х полосные в стандартных местах на передней панели.
3. Динамики (овалы) 6х9 "Урал" 3-х полосные в задней полке.
Заднюю полку я переделал, убрал эту ужасную пластмассу и сделал деревянную из фанеры 20мм. в 2 слоя. Все это жестко прикрутил к металлической панели у заднего стекла.
Так вот, собственно, вопрос: что (и на что) из перечисленного нужно (можно) заменить для прослушивания нормального звука? Желательно в бюджетном варианте.
:bayan:
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Впринципе в волге не такой уж герметичный багажник чтоб саб динамики выдавлял

Да ну?

У меня вон овалы в полке, которая нифига не зашумлена, в отличие от спинки, спинка прилично зашумлена, саб в багажнике, ФИ(экспопорт-не сильно то и давильный музыкальный вариант) на полной громкости от усилка(а он дохленький) багажник начинает слегка дребезжать и при этом овалы в этой полке начинают ходить почти на свой полный ход, хотя на них в это время ниче не подается.
Вывод, мне надо резать полку или просто снять овалы что-бы хоть как-то нормально давило в салоне)
Вот и думайте
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
У меня полка сделана из 20мм буковой доски и зашумлена. В ней стоят овалы (временно Soundmax, стояли Hertz сгорели :() спинка зашумлена (в багажнике САБ) так вот отключая САБ овалы нормально играют, а включаешь САБ так сиденья превращаются в массажеры!:)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
ого, куда 2 то?:) стекло не вылетит?

ну здесь же не вылетает
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=14344&page=42

Добавлено через 1 минуту 29 секунд

Очень спорный вопрос...вроде лучше, но гемора больше, один саб настроить проще, подобрать проще, заставить играть тоже проще.
 
Последнее редактирование:
Сверху