• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волгу - Новичку?..

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: Волгу - Новичку?..

Волгарь из Тосно, хер там! решишь одно другое отвалится а про опасность правого руля говорят те кто водить не умеет или просто неудачники. у нас в семье был марк2 - затраты в год кроме расходников - нижние шаровые, только брать надо не китай а оригинал! именно оригинал а не японию и не корею, тогда ходит. стекла есть китайские, те же триплекс по сути не сильно хуже оригинала только стоят в 10 раз дешевле. сейчас у меня 3110, 24 у брата аккорд. на аккорде за 120тыс общего пробега заменены кроме расходников нижние шаровые рулевые наконечники и ремни грм - раза в 4 затрат меньше чем на волгу с тем же пробегом. но аккорд едет, рулится, тормозит и жрет при том меньше!
а про митсубиси есть поговорка "мне не надо больше писи у меня есть митсубиси"-вот и кайфуй от либеро)))
 

Волгарь из Тосно

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
68
Баллы
80
Ответ: Волгу - Новичку?..

Если ты внимательно читал то Либеро не моя, а куплена была жене, моя рабочая Тойота Ной 2006 года. Что по поводу правого руля и не умения водить, то приведу простой пример. Едешь ты по двухполосной дороги, впереди фура, нужно обгонять. А как узнать кто едет тебе на встречу? только высунув полмашины, а это высовывание может закончиться могилой. И для тебя и для того кто ехал на встречу. Праворукие машины покупают те, у кого нет денег на нормальные машины, я сейчас для работы беру Volkswagen Transporter 2007 и избавляюсь от Тойоты.
Думать надо не только о себе и не создавать опастность на дорогах. Недавно был случай, вот на обгон пошел молодой парень, на Тойоте Витз, я думаю знаешь что это такое, хорошо я успел на обочину съехать, правда потом догнал и дал пи..ы.
А так я тебя понимаю, молодой, гонять на красивой тачке хочется, денег мало, берёшь японца.
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: Волгу - Новичку?..

Волгарь из Тосно, аккорд стоил 280тыс. за эти деньги много что из леворучек купить можно. а из машин, именно из машин, а не жоповозок, мне гравится марк2. найди аналог мара с левым рулем. только не упоминай про его бленое подобие - камри. мне нужна машина, которая не ломается просто так потому что ей приспичило, мне не нужна машина на которую покупая з\ч ты не знаешь что ты покупаешь. на обгон на правом руле идти сложнее только тем что надо за немного большее расстояние (около 20 метров) вылазить и смотреть. на многих машинах есть камеры не только заднего вида но и что творится слева спереди, если камеры нет - можно поставить систему зеркал. а идиотов и на волге хватает. пример - недавно ехал на дачу стою в левом ряду на 3110 слева встает 31105 с парнишкой года 22 от роду. музыка орет так что я своей не слышу,загорается зеленый. а я на 1 всегда быстро трогаюсь. он дает в топку, ладно я его заметил не слишком поздно - успел оттормозится - он чуть не влетая в автобус, стоящий на остановке (настырный блин попался) лезет в левый ряд - чуть не цепляя меня и потом чудом не долбанул короллу, которая выезжала очень медленно со второстепенки за автобусом. позавчера еду к михе \нежравейко\ попить кофе и забрать для олега\сибирюк\ ножку для дивана. на светофоре дядя на 3102 наплевав на то что он должен уступать поворачивая направо (с моей строны) поперся на встерчу и чуть не огреб от ниссан дизель а потом меня. мне пофиг на каком корыте он едет да хоть на майбахе на волги всем давно накласть - она теперь не членовозная машина и что думают люди в годах мне пофиг - правила дорожного движения для всех одни!
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Волгу - Новичку?..

мешаются задние подголовники

Их можно снять

Добавлено через 44 секунды
Кстати, в 31105 на самом деле удобнее влазить, чем в 31029, или мне одному только так показалось?...

Правда. А в 31105-рестайлинг ещё удобнее.

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Да и водить машину с правым рулём ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

Для правостороннего движения
 
Последнее редактирование:

Волгарь из Тосно

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
68
Баллы
80
Ответ: Волгу - Новичку?..

Ну 3102 всё-таки ещё членовозная, а что до Акорда за 280 тыс. это даже дёшево, мой Ной мне обошелся 750 тыс. а Либеро 2002 в 270. А про правый руль я своего мнения не изменю, это опасно и неудобно.
Ты говоришь с Волгой куча проблем, так надо было брать машину посвежее. И ещё раз повторю 80% гемора с Волгой я решаю сам своими руками, я и шкворни сам менял и двигатель на 24 мы с другом в гараже перебирали, если-бы умел варить то и с кузовнёй проблем не было-бы.
Dreed, поверь, я могу купить ЛЮБУЮ иномарку до 1000000, но не считаю это нужным, просто потому что это выброшенные на ветер деньги, а мне деньги достаются тяжело и я умею их считать. Мой Ной кстати не окупился и о его покупке я очень жалею, потому что теперь он упал в цене и продать я го смогу разве что за 550 тыс. А все эти "крутые" марки 2 просто цыганские понты, хочешь крутую тачку, купи БМВ или Мерс года так 2005-2007, вот это будет понт. не знаю, как у вас, а в Питере праворукие машины, кроме разве что спортивных, понтами не считаются
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: Волгу - Новичку?..

мерин и бмв выбрасывание денег на ветер, а точнее в их обслуживание. рейка на 320ю 2003года стоит 86тр к примеру. а аккорд я летом поставлю на рынок за 320 и его купят, себе же возьму такого же только с мотором евро-р. волга это золотая машина. да, если у тебя есть куча свободного времени сделать в ней можно все но смысл этим заниматься если можно купить то что не ломается или ломается но реже и поломку можно спрогнозировать?! цыгане как раз ездят на меринах и на тазах типа шохи))) а марк отличная рабочая машина которая очень много отхаживает до капиталки и неприхотлива к гсм+на разборках на машину есть что угодно, даже жестянку можно в цвет найти. и автомат реально на марка стоит от 7.5. у нас автоматы почти никто не чинит а ставят контрактные, в частности вариаторы на хонду фит - контрактные от 10тр.
еще раз повторюсь - сьездий за урал, посмотри сколько машин с правым рулем и как люди ездят, а бьются в основном уличные гонщики на тазах
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Ответ: Волгу - Новичку?..

палемику такую развели:) харе флудить:) за 130 иномарку кароче нафик надо:) Чем опасна иномарка рас чонить и попал на много денег:) но редко, а волга часто но по малу:) А относительно комплектухи не во всех городах разборы если или как их там вы называете, я вот неразу там небыл и даже хз если или нет у нас))
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Волгу - Новичку?..

Господа, в самом деле - давайте ближе к теме. Правый руль (у меня была Субару) мне показался нормальным, но тогда у меня машина была уже 8 лет, а вот автор темы учится водить - думайте о нем.
Итак, волга за указанную сумму - это оптимальный выбор, если вдруг не "выстрелит" прекрасно сохранившаяся старая иномарка. Продукция ВАЗ, кстати, в возрасте 3-4 года также не слишком вписывается в указанную сумму, как порадовали меня сегодня на работе. Осталось лишь найти хороший экземпляр волги:)
Однако непременно нужно найти возможность совершить пробную поездку. Тут товарищи из МО теоретически могли бы помочь.
 
Последнее редактирование:

Весемир

Общительный
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
8
Реакции
10
Баллы
65
Ответ: Волгу - Новичку?..

Ну, вернусь я все-таки к теме.
Ситуевина - есть нас двое, хороших друзей, побратимов. Вот только денежек в связи с молодостью - мало. Права вообще одни на двоих (у меня))). Хотим купить Волгу 29-ю, года 96, поскольку руки откуда надо растут - думаю, разберемся.
Вопросы:
а) Как велик шанс нарваться на полный металлолом и что надо смотреть? (понимаю, что вопросы подобные скорее всего уже задрали старожилов донемогу, но, будьте ласки, ткните носом в тему, пожалуйста)
б) Насколько сложно править левую центральную стойку на 3110 98 года? - предлагают за 20крублей с вмятыми внутрь левыми дверьми, и сколько это выйдет по деньгам? - максимальный бюджет проекта - 40к вместе с ценой машины.
в) Насколько Волги аварийнобезопасны? - имел место случай, когда меня вырезали из металлолома, в который превратилась шоха. Не хочется второй раз переживать те ощущения...
г) Как Волга чувствует себя на трассе? Нам важна устойчивость и управляемость, все равно свыше 90 км/ч не разгонимся - неохота вновь в больничку.
д) Расход не очень критичен, но все же - сколько примерно кушает, и насколько чувствительна к качеству бензина?
е) Насколько Волга приспособлена для более-менее длительных путешествий - к примеру из Новосибирска в Москву и обратно? Не придется ли везти с собой ещё три КамАЗа запчастей?
Живем в Новосибирске, так что вопрос хороших мастерских тоже интересует.
Заранее благодарю за ответы.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Волгу - Новичку?..

Как велик шанс нарваться на полный металлолом и что надо смотреть?

Велик...смотреть всё! Но главное кузов и двигатель...остальное не так дорого стоит...

Насколько Волги аварийнобезопасны? - имел место случай, когда меня вырезали из металлолома, в который превратилась шоха. Не хочется второй раз переживать те ощущения...

Гораздо лучше 6ки, но хуже мировых стандартов...но масса и размер всё таки играют Волге на руку в этом плане...

Как Волга чувствует себя на трассе? Нам важна устойчивость и управляемость, все равно свыше 90 км/ч не разгонимся - неохота вновь в больничку.

Нормально абсолютно...до 120 в целом комфортно...

сколько примерно кушает, и насколько чувствительна к качеству бензина?

Кушает с 402м от 9л до бесконечности...смотря какой режим эксплуатации и тд...к бензу не сильно привередлива, ест всё, что горит, но увлекаться тоже не надо...хотя я и в 406й лил 80й, двиг жив здоров...

Насколько Волга приспособлена для более-менее длительных путешествий - к примеру из Новосибирска в Москву и обратно? Не придется ли везти с собой ещё три КамАЗа запчастей?

На дальняк в ней тоже хорошо...500-600км без остановок я без проблем проезжаю, усталости практически не ощущаю...в дороге ни разу ничего не произошло чего-то после чего машина встала колом...до гаража всегда дотянет...зч есть все и всегда, по этому поводу можно не париться...
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Волгу - Новичку?..

На дальняк в ней тоже хорошо...500-600км без остановок я без проблем проезжаю, усталости практически не ощущаю...в дороге ни разу ничего не произошло чего-то после чего машина встала колом...до гаража всегда дотянет...зч есть все и всегда, по этому поводу можно не париться...

Поддерживаю.. проходил 4300 за двое суток без остановки (пит стопы тока на заправку и пожрать-пописать) абсолютно нормальные впечатления..
 
Последнее редактирование:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Волгу - Новичку?..

MetalliC, Да, привык уже на дальняк так ходить... Зато по приезду в нужную точку дрыхну часов 10-12.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Ответ: Волгу - Новичку?..

Ну, вернусь я все-таки к теме.
Ситуевина - есть нас двое, хороших друзей, побратимов. Вот только денежек в связи с молодостью - мало. Права вообще одни на двоих (у меня))). Хотим купить Волгу 29-ю, года 96, поскольку руки откуда надо растут - думаю, разберемся.
Вопросы:
а) Как велик шанс нарваться на полный металлолом и что надо смотреть? (понимаю, что вопросы подобные скорее всего уже задрали старожилов донемогу, но, будьте ласки, ткните носом в тему, пожалуйста)
б) Насколько сложно править левую центральную стойку на 3110 98 года? - предлагают за 20крублей с вмятыми внутрь левыми дверьми, и сколько это выйдет по деньгам? - максимальный бюджет проекта - 40к вместе с ценой машины.
в) Насколько Волги аварийнобезопасны? - имел место случай, когда меня вырезали из металлолома, в который превратилась шоха. Не хочется второй раз переживать те ощущения...
г) Как Волга чувствует себя на трассе? Нам важна устойчивость и управляемость, все равно свыше 90 км/ч не разгонимся - неохота вновь в больничку.
д) Расход не очень критичен, но все же - сколько примерно кушает, и насколько чувствительна к качеству бензина?
е) Насколько Волга приспособлена для более-менее длительных путешествий - к примеру из Новосибирска в Москву и обратно? Не придется ли везти с собой ещё три КамАЗа запчастей?
Живем в Новосибирске, так что вопрос хороших мастерских тоже интересует.
Заранее благодарю за ответы.

Сильно смахивает на мой случай, только вместо друга - жена :)
Посему делюсь впечатлениями за полгода по пунктам:
a) велик, особенно, когда нет опыта. Смотри на продавца. Самое то - выбший начальничек средней руки на пенсии, машина была куплена "чтоб была" и, если не врал - иногда покататься с любовницей.
б) с такой машиной лучше не связывайся - кузов - самая дорогая деталь в авто и д.б. в наилучшем возможном состоянии. Остальное можно потом починить и доусовершенствовать.
в) пока не проверено (тьфу-тьфу), но четко замечено, габариты машины и закрепившийся образ волгарей многих лихачей просто отпугивают. А девушка за рулем еще и шокирует ГИБДДшников :))
г) на 110 на "родной" резине ИД-220 - очень неуютно. 80-90 - можно ехать несколько часов без остановок - не напрягает
д) кушает все (мотор под А76), разницу в поведении почти не заметно. Главное не залить чистую воду или дизель. По городу (у нас сплошь пробки) ела летом 20л, сейчас около 22л. По трассе осенью получилось чуть меньше 10л.
е) зависит от везения + сделанных в нее вложений. Свою мы купили за 32тр и еще столько же вложили в ремонт и замену тормозов, рулевого и того, что вокруг двигателя. Пока не подводила.

С сервисами всегда проблема. Но, как я заметил, всяк кулик свой сервис хает. Реально надо искать устраивающий по цене/качеству.

Добавлено через 5 минут 10 секунд
Да, еще ИМХО большой плюс для начинающих - с подвеской 14" резина на колесах получается "высокой", что, конечно, плохо на виражах, но очень выручает на бордюрах и колдобинах, а бордюры поначалу мы "цепляли" ежедневно.
 
Последнее редактирование:

Весемир

Общительный
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
8
Реакции
10
Баллы
65
Ответ: Волгу - Новичку?..

Задам тогда ещё один вопрос - какова адекватная цена на голую 3110 года 97-98 в более-менее состоянии. А то в инет-торгах видел внешне вроде бы нормальные машины за 40-50 крублей.
Заранее спасибо.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Волгарь из Тосно

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
68
Баллы
80
Ответ: Волгу - Новичку?..

Ну, вернусь я все-таки к теме.
Ситуевина - есть нас двое, хороших друзей, побратимов. Вот только денежек в связи с молодостью - мало. Права вообще одни на двоих (у меня))). Хотим купить Волгу 29-ю, года 96, поскольку руки откуда надо растут - думаю, разберемся.
Вопросы:
а) Как велик шанс нарваться на полный металлолом и что надо смотреть? (понимаю, что вопросы подобные скорее всего уже задрали старожилов донемогу, но, будьте ласки, ткните носом в тему, пожалуйста)
б) Насколько сложно править левую центральную стойку на 3110 98 года? - предлагают за 20крублей с вмятыми внутрь левыми дверьми, и сколько это выйдет по деньгам? - максимальный бюджет проекта - 40к вместе с ценой машины.
в) Насколько Волги аварийнобезопасны? - имел место случай, когда меня вырезали из металлолома, в который превратилась шоха. Не хочется второй раз переживать те ощущения...
г) Как Волга чувствует себя на трассе? Нам важна устойчивость и управляемость, все равно свыше 90 км/ч не разгонимся - неохота вновь в больничку.
д) Расход не очень критичен, но все же - сколько примерно кушает, и насколько чувствительна к качеству бензина?
е) Насколько Волга приспособлена для более-менее длительных путешествий - к примеру из Новосибирска в Москву и обратно? Не придется ли везти с собой ещё три КамАЗа запчастей?
Живем в Новосибирске, так что вопрос хороших мастерских тоже интересует.
Заранее благодарю за ответы.
У меня у самого Волга 31029 1996 года, потому могу рассказать про выбор машины во всех красках.
Значит про кузовню, шанс нарваться на металлалом 100% ибо почти нет 31029 не гнилых, есть или гнилые или варенные и не всегда качественно. Т.к. 31029 делалась в лихие 90-ые то и качество соответствующее. Многие машины покрывались краской даже без грунтовки. По тому найти такую Волгу с родным железом нормальным железом не реально. Внимательно смотри на лонжероны, пороги, заднюю юбку, особенно под бампером нижние кромки крышки багажника и капота, колёсные арки.
Обрати внимание на ходовую, шкворни почти гарантировонно убитые или на подходе, так что переднюю подвеску сразу на ремонт. В моей например, когда я её купил руль вертелся с нечеловеческим усилием.
Ещё одно слабое место 31029 тормоза, хотя там и раздельные контуры тормозов, всё равно когда отказывают задние это не очень приятно.
Обязательно поставь сигналку с цз, потому что замки дверей без труда открываются отвёрткой.
Вот краткая смета восстановления моей машины:
Волга ГАЗ 31029 1996 г.в. 10000
Ремонт передней подвески 5000
Новая крышка багажника 1200
Новый капот 1300
Лонжероны (за штуку) 750
Пороги (за штуку) 550
Крыло переднее (за штуку) 1000
Крыло заднее (за штуку) 1000
Бампер задний 500
Бампер передний 500
Задняя юбка 1000
Покраска 10000
Сварочные работы своими силами, как и всё остальное. Передняя подвеска это только запчасти, сколько стоит работа не интересовался.
Выводы делать только вам


У нас нормальную 3110 с небольшими проблемами можно взять за 30000-40000
 
Последнее редактирование:

Shif_3110white _

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
121
Реакции
85
Баллы
110
Ответ: Волгу - Новичку?..

начал сразу с волги без гура и наворотов с 402м двиглом))))Первое время было по москве не просто(((Но именно на ней хорошо отрабатываются качества водителя(как я считаю)После этого попробывал по москве на батином микроавтобусе на газельке вообщем немножко привык к габаритам и все....вообщем научишься на волге----- потом поедишь на чем угодно))))Тем более если есть возможность взять 105ю то ваще класс))Лучше за такие деньги из наших машин ниче не взять это точно!Привыкнишь к габаритам ездий да радуйся)))А по поводу расхода есть ответ ____ Это газ!Дешевле жигулей будет тебе:ok:Удачи!
 

Весемир

Общительный
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
8
Реакции
10
Баллы
65
Ну тогда рискну и возьму за 40К 3110. Их в последнее время много в продаже появилось. Кризис, видимо влияет.
Всем БОЛЬШОЕ спасибо за ответы.
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
У меня волга первая машина. Скажу так, габариты - эт все фигня. Единственно, к управлению волгой надо подходить более ответственно, чем к тазу. Более сосредоточенно водить, скажем так...:) Но привыкаешь быстро, потом только положительные эмоции. Но следить надо пристально за машиной.
Вообще, в народе говорят, если на волге научился ездить, сможешь ездить потом на чем угодно.
 
Сверху