• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"Волга" крепкая машина

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Но не столько, чтобы пинать ее танком.
В субботу в 10.30 вечера в городе, не шибко светло, но и не темно (луна, звезды и отдаленный городской свет). Остановился поправить противотуманку, на стоянке всегда упираюсь в сугроб (у нас пока еще не расстаяли) и какая-нибудь фара загибается вниз. Движение редкое, фару поправил, сажусь в авто, вижу в зеркало приближающиеся огни, не трогаюсь, пропускаю его. А он берет разгон и лупит меня своим джипом забугорным в левый угол багажника, аж тачку мою чуть развернуло, сиденье подо мной чуть не оторвалось, назад уехало и вверх задралось. Теперь назад не возвращается и до педалей не достаю. Джипарь говорит, что на секунду от дороги отвернулся и на меня налетел (хорошо, что я успел в машину спрятаться). Левое заднее крыло у меня стало треугольным, крышка багажника завернулась ввиде бочки стала, фонарь испарился, полбампера висит. Хочу заказать железо через Инет,
но некоторые детали не знаю как называются, а точнее: рамка багажника, куда уплотнитель одет, детали зада багажника, к которому бампер прикручен и та пластмассина (из плекса. Есть черные, у меня красная), которая между фонарями, а сверху на нее номер прикручивается. Может есть у кого каталог кузовных деталей, подскажите как правильно эти хохаряшки называются. И каталожные номерки желательно.
Блин, при больших морозах проездил, а тут весна начинается, самая езда, а меня на прикол поставили. Фонари и бамперы думаю парами заказывать, а то боюсь, что они могут отличаться от моих уцелевших.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Клесч, Ali-xan, спасибо.
Взял в библиотеке "Каталог деталей автомобиля "Волга" ГАЗ-3102", теперь буду знать как называются железки.
Заказывать буду здесь: _http://avtoopt.ru/index.html
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,135
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
AKovtunov, скорее всего, названия не найдёшь.
Дело в следующем. То, что соединёно сваркой, считается одной деталью. В меня в августе въехали примерно так же.
Теперь по порядку.
Задняя стенка багажника состоит из четырёх больших деталей и кучи мелких. Мелкие можно открутить от старой. Четыре: пластмассовая накладка и три железных. Из них две привариваются, а одна прикручивается. Детали от 3102 или 31029 не подойдут, есть небольшие различия. Крыло в магазине-тоже только крыло. Ниша горловины бензобака-отдельная деталь. Лоток для воды наверху-тоже отдельная деталь. Всё это надо перечислять в дефектной ведомости.
Фонари-их четыре (!) разновидности. Отличаются степенью затемнения и шириной фонаря заднего хода. Совет-взять комплект новых, от 31105.
Там, где номер, называется панель номерного знака.
 
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Фонари-их четыре (!) разновидности. Отличаются степенью затемнения и шириной фонаря заднего хода. Совет-взять комплект новых, от 31105.
Там, где номер, называется панель номерного знака.

Спасибо, я уже названия деталей понаходил. Еще бы некоторые вещи на картинках увидеть, а то инфы из прайсов недостаточно. Например? те же задние фонари: Pro Sport, Автосвет, Н/О ОСВАР, BOSH фиг знает чем они друг от друга отличаются (кроме цены).

Если тебе так же въехали, во сколько ремонт обошелся (со стоимостью деталей)? Примерно.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,135
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Около 40 000 выплатила страховая. На ремонт (без покраски) затратил около 50 000. В суд подавать мне смысла нет-это разъезды в поиске запчастей, эвакуатор, на детали, купленные на разборках чек, естественно, никто не дал.
Фонари, как я писал, отличаются внешне. Если комплект-то разницы нет, какой фирмы.
 
Сверху