• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Воздухозаборники в капот

EzDuN

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
186
Реакции
342
Баллы
145
Оцените мое творение:rolleyes: вчера была контрольная примерка перед шпатлевкой
 

Вложения

  • капот.jpg
    капот.jpg
    115.2 KB · Просмотры: 1,021
  • капот1.jpg
    капот1.jpg
    101.3 KB · Просмотры: 831
  • капот2.jpg
    капот2.jpg
    100.9 KB · Просмотры: 681
  • капот3.jpg
    капот3.jpg
    105.1 KB · Просмотры: 763
  • капот4.jpg
    капот4.jpg
    93.9 KB · Просмотры: 719
  • капот5.jpg
    капот5.jpg
    95.9 KB · Просмотры: 616
  • капот6.jpg
    капот6.jpg
    113.5 KB · Просмотры: 716

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
EzDuN, по мне 3102, как и все Волги, это строгая и солидная машина, я не очень понимаю такой тюнинг, но хозяин - барин, мне кажется 24 -ка больше под это подошла, подождём окончательного результата. :) Под такой тюнинг можно и фары поменять)), только что обсуждали: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=43030
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Работа хорошая - молодец!
Единственное, я бы всё-таки пересмотрел форму и размеры воздухозаборников, а то по-моему крупновато, но раз уж сделано, так сделано, да и потом: ты же для себя делал - наверное всё продумал.
Себе буду делать обратные прорези - на вытяжку, чтобы забирали воздух сразу с радиатора перед двигателем, заодно и как спойлер работать будет и охлаждение лучше. ;)
 

DRafT

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
316
Реакции
202
Баллы
175
А смысл в этих воздухозаборниках?
У Волги, тем более 3102, моторный отсек хорошо продувается... надо было заборники эти разворачивать на лобовое стекло, чтобы горячий воздух выдувало.
 

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185

Вложения

  • 20.jpg
    20.jpg
    134.5 KB · Просмотры: 743

EzDuN

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
186
Реакции
342
Баллы
145
EzDuN, по мне 3102, как и все Волги, это строгая и солидная машина, я не очень понимаю такой тюнинг, но хозяин - барин, мне кажется 24 -ка больше под это подошла, подождём окончательного результата. :) Под такой тюнинг можно и фары поменять)), только что обсуждали

Олег, 24ка конечно лучше бы подошла, но что имеем то и делаем, а специально покупать машину для воплощения идей я пока не в состоянии:) да и вообще я б не стал, лучше своей ничего нет:spiteful:

Поцики оценят:yes2:
Ну не тот аппарат, чтобы такое вытворять:) Лучше 3110 заколхозить...но 3102-это святое...
Бабушек не любите? Зря, они хорошие...пирожки вкусные готовят..а вы их так сурово на капот.
Зеркала r-1 на 3102...это не девятка и прочий хлам.
Капот хорош, не хватает пулемета.
Прошу не обижаться.

Иван7777777, поповоду нетого аппарата ответ выше, а бабушки сами виноваты:spiteful::haha:

Работа хорошая - молодец!
Единственное, я бы всё-таки пересмотрел форму и размеры воздухозаборников, а то по-моему крупновато, но раз уж сделано, так сделано, да и потом: ты же для себя делал - наверное всё продумал.
dj_sap,Спс, да немного крупновато казалось, но когда на машину прикинули, вроде и ничо)))
Блин строго))) но посмотрим чё в краске будет!
Просто Ян :),Сам жду не дождусь:) время не хватает с новой работой
Вопрос такой:Это творение имеет декоративный смысл или потоки входящего воздуха под капот используются с технической пользой?
Влад Титов, один будет служить как инерционный наддув, а второй так... для симметрии:) но если есть предложения, можно рассмотреть:drinks:
Отважится на такое , уже заслуживает уважения . Респект и уважуха тебе браток . Что получится из этого ? Надеюсь увидим . И помни , критика _ это тоже знак внимания .:)
БАЛЬТАЗАР, поросто спасибо;):)
EzDuN, на правом борту какие то надписи это что твои спонсоры??:)
Воздухозаборники зачетные:yes2:
Албанский ЙоЖиК,спс, да:yes4::)
У Волги, тем более 3102, моторный отсек хорошо продувается... надо было заборники эти разворачивать на лобовое стекло, чтобы горячий воздух выдувало.
DRafT,Изначально планировалось наоборот опустить,но двиг не подволяет, даже на немножко, решили сделать так.Как ты говоришь я тоже обдумывал этот вариант,но представил как это будет выглядеть и не решился))) да и хз от чего лучше будет от наддува или от продува:haha: ....прикольная фраза получилась:)
Одной фотки не хватает!:rolleyes::drinks:;)
Зачетная фотка:drinks::drinks::drinks:
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
А я бы на выдув сделал бы, был бы более полезный толк, улучшилась бы аэродинамика.
Да и внешний вид смотрелся бы как будто у тебя огромный двиг под капотом
 

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185
Последнее редактирование:

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
это как 9ки ржавые и неедущие с подсветкой днища и синими габаритами - нелепо! ИМХО тюнинг должен быть законченным и гармоничным...
Так погодите Вы - он только начал! ;)
Все же с чего-то начинают, нельзя сразу за один день сделать всё!

Добавлено через 56 секунд
Хотя тому, кто никогда ничего не делал этого не понять... :(
 
Последнее редактирование:

pixxx

Общительный
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
22
Реакции
16
Баллы
65
можете считать меня устаревшим, но я поддержу мнения многих, волга не патцанский тазалёт со всяким колхозом типа бабушек, наклеечек момо zozo и проч ***...не хочешь стокового вида - пореж арки, кинь катки на 19 и шириной 320, что то типа мускул кар...ну как то так...это чисто моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение...
 

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
Я вот думаю не будут ли эти ноздри поднимать передок на больших скоростях? На трассе это не очень приятно наверное, а так прикольно выглядеть будет, в ноздри можно фары дальнего света запаковать, чтоб не дуло под капот, и не создавало подъёмную тягу на скоростях, и вид раллийного авто придаст.
блин, самому такая идея понравилась, всё думал куда дополнительную оптику вмонтировать, а то часто по трассе езжу света хочется побольше.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: VEK

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
в ноздри можно фары дальнего света запаковать, чтоб не дуло под капот, и не создавало подъёмную тягу на скоростях, и вид раллийного авто придаст.
ДПС-ы замучают: выше головных фар доп. фары нельзя. Или чехлить каждый раз.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
ДПС-ы замучают: выше головных фар доп. фары нельзя
И не только выше, но и дальше 400 мм. от наружного края ТС. Правда это требование очень многие забывают или не знают вообще.
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Почему-то хочется видеть такой капот на машинке krashtester'a (вроде он строил красное купе на базе 3102).

Всё ничего, но наклейки, крашеные диски и дверные ручки (!) портят вообще всё...

З.Ы. ездит у нас одна 24-ка с "порезанным" капотом, хозяин говорит зимой холодно.. :whistle2:
 

Нестраненктож

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
458
Реакции
1,169
Баллы
210
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот цитата:
При эксплуатации АТС допускается установка фары - прожектора или прожектора-искателя, если она предусмотрена изготовителем АТС, одного дополнительного сигнала над основными, двух противотуманных фар и не более двух противотуманных фонарей. Установка других фар, сигнальных фонарей и световозвращателей, предусмотренных изготовителем в эксплуатационной документации АТС, допускается. На АТС, снятых с производства, допускается замена внешних световых приборов на АТС других марок моделей. _http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm пункт 4.3.2.3.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
И не только выше, но и дальше 400 мм. от наружного края ТС. Правда это требование очень многие забывают или не знают вообще.

Вы не совсем правы, данное требование касается лишь фар ближнего света:
2.2. Фары ближнего света

На каждом транспортном средстве, кроме прицепов и полуприцепов , должны быть установлены две фары ближнего света.

Расположение фар ближнего света на транспортном средстве должно соответствовать указанному на черт. 1.
8769-75_html_35ba72e0.png
Примечания:

Размер 1200 max не распространяется на грузовые полноприводные автомобили и на колесные тракгоры класса 2 т и выше, а также тягачи, разработанные на базе колесных тракторов.

Допускается уменьшение размера 600 min до 200 min для колесных тракторов класса 0,6 - 2,0 т.
Соотвественно, установка более 2-х фар ближнего света на АТС ГОСТом запрещено.
 
Последнее редактирование:

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
У меня как-то была мысль - после переноса расширительного бачка на ВУТ, на место старого бачка горизонтально впихнуть кастрюлю воздушного фильтра и сделать забор воздуха через воздухозаборник на капоте прям над фильтром. Сначала руки не доходили, теперь у меня на месте бачка привод круиз-контроля... Но если поставить погружной бензонасос, на место старого насоса впихнуть топливный фильтр, на место фильтра - круиз-контроль... За что я люблю Волгу:rofl:
 
Сверху