• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Вода в пороге

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Открутив накладку на пороге обнаружил что саморез мокрый:( получается вода в пороге. Как её оттуда убрать? Есть ли какие отверсия что бы ее слить?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Х\з....себе бы я все равно пороги б не залил...
Сейчас это гемор и не нужен, я же не агитирую, 20 лет назад, просто ничего лучше не было, это не то что сейчас...
Лучше раз в год ездить на обработку...
Да нет, зачем та часто? :) Это обновлять РС на днище если только, а так раз в 3 года (скрытые полости) будет вполне достаточно, ИМХО.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
OlegRus, В Раст Стоп единственное что меня смущает, то что он не сохнет, а значит и защитной пленки не дает....Как бы под ним бяка какая нибудь не завелась:glare:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
OlegRus, В Раст Стоп единственное что меня смущает, то что он не сохнет, а значит и защитной пленки не дает....Как бы под ним бяка какая нибудь не завелась:glare:

Да вот этого, как раз не бойся, это здорово ведь, что не сохнет, значит он постоянно в активном состоянии, это я об ингибидорах ;), почитай мою ссылку, я там всё подробно написал. Кстати сейчас все современные антикоры (Меркасол, Динитрол, Ваксойл) они все незастывающие.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Подскажите сколько сохнет Мовиль. Нанес его 7 дней назад, а он практически такой же как и был.
Он, вообще сохнуть не должен. :) Если не сохнет, значит хороший мовиль. Что на банке написано? Если "Мовиль 2М, консервант порогов, то долго будет оставаться в желеобразном состоянии, чем дольше, тем лучше, как ты понимаешь. Если просто Мовиль, то должен чуть застыть.

Ну, это я говорю, как должно быть, а кто его сейчас бодяжит и из чего - вопрос...
 

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
Дабы не плодить темы спрошу тут,машина 2008 года 31105,вытащив заглушку из порога которая около 1,5 см в диаметре,она под стыком переднего крыла и передней двери,пальцем внутри нащупал большое количестве песка,как он туда попал ума не приложу,при чем такая ситуация в обоих порогах,песок только над этими заглушками,в других местах всё нормально.Короче выкинул заглушки и уже пару недель езжу так,всё что смог выковырил пальцем.Сейчас погодные условия сами знаете какие-стоит ли так ездить,или воткнуть их обратно?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Gaesyvasek, 5000 на дороге не валяются.Если в Питере можно сделать где-нибудь дешевле,очень буду рад узнать место.
Это на сегодня дешевле, а на завтра дороже - кузовной ремонт. Кроилово ведёт к попадалову. (с)
нащупал большое количестве песка
только РС сможет всё это пропитать, вытеснить влагу и остановить коррозию, он очень текучий, более густые составы просто закупорят эту кашу.
Короче выкинул заглушки и уже пару недель езжу так
а это для того, чтобы песочек пропитался влагой и реагентами, чтоб наверняка сгнило? :)
 

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
Олег, Песочек-то я пальцем выскоблил.Короче надо заглушку обратно ставить.А как же другие отверстия в порогах,там же не везде есть заглушки,на том же коробе например,а под накладкой вообще 3 или 4 вентиляционных отверстия,их все надо наглухо закупорить?!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Эмиль Аббасов, у тебя какой длины палец, что ты весь песок оттуда выгреб? :)) Знаешь, сколько его там..
А как же другие отверстия в порогах,там же не везде есть заглушки,на том же коробе например,а под накладкой вообще 3 или 4 вентиляционных отверстия,их все надо наглухо закупорить?!
__________________
ни в коем случае не глушить, глушить только те, которые предполагают заглушки, остальные дренажные.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Эмиль Аббасов,
В сырую погоду обрабатывать бессмысленно, дождись летней жары, возьми для начала солярки и пролей ее из компрессора по порогам, потом пушсала или другого какого вазелина разводишь пополам с соляркой и в горячем виде распыляешь.
 

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
участник, До следующего лета не зацветет там внутри?Ну а летом наверное всё же разорюсь на растстоп.Пока поставил заглушки на место,предварительно напхав туда мовиля цинкового насколько это возможно.Кстати питерский мовиль с цинком,специально мазал им по ржавой поверхности-ржу разъедает...
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Кстати питерский мовиль с цинком,специально мазал им по ржавой поверхности-ржу разъедает...
А, что не бронзового? Он дороже. :) Вы, ребят, чудес-то не ждите, от этого нано-Мовиля, это [del]разводка[/del] маркетинговый ход, только и всего - добавили крошку, в лучшем случае, она не навредит..)) Или, ты всерьёз думаешь, что он там заодно ещё и оцинкует? :)) И не должен, просто не может, Мовиль ничего "разъедать", его дело проникать, вытеснять (влагу) и останавливать коррозию. Если это, конечно, Мовиль, а не бодяга.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
потом пушсала или другого какого вазелина разводишь пополам с соляркой и в горячем виде распыляешь.
Только не соляркой.а керосином.В пушсало добавить нигрол и мовиль в равных частях.И будет счастие на долго.У меня 16 лет вся эта масса живёт в порогах.точнее во всёх полостях кузова.Швы все пропитаны.
,а ржу хорошо пропитал этот мовиль
Это только кажется.Он ёе законсервировал,с верху,что бы внутри,ещё сильнее работал процесс разрушения.Ржа она как сперматозоид,пока жив, будет двигаться и плодится.Даже при использовании преобразователей на основе ортофосфорной кислоты невозможно убить.Можно лишь замедлить процесс,а для этого в внутренние полости нельзя заливать антикор.который высыхает.Иначе даже идеально загрунтованная деталь всё рано загниёт,начиная с мест точечной сварки,так как там постоянно есть трения.
 

maksimov

Общительный
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
снизу на пороге есть резиновые заглушки удали их на время ,потом налей хотябы отработку в порог предворительно закрыв заглушки ато сгниет

не парьтесь , она с завода уже гнилая идёт
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Сверху