• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вода в дверях

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
Осень наступила... с первыми дождями было замечено, что внутри дверей постоянно сыро! Это нормально для Волги — сырость в дверях? Может проблема с нижними резинками на стеклах или бархотками? помогите советом! Там же заржавеет все к чертям, если регулярно такой водосток будет!!!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Это нормально для Волги — сырость в дверях? Может проблема с нижними резинками на стеклах или бархотками? помогите советом!
Это ненормально, бархотки ни при чём, по-любому вода попадать будет, чисть дренажные отверстия в дверях, скорее всего забиты грязью или антикором.
 

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
Это ненормально, бархотки ни при чём, по-любому вода попадать будет, чисть дренажные отверстия в дверях, скорее всего забиты грязью или антикором.

Ну как... они очищены, просто сам факт того, что там сыро напрягает! Что должно быть по уму: абсолютная сухость. Разве я не прав?
 
Ю

юрок105

Сыро там будет,всегда во ремя дождя или после мойки. Главное чтоб вода из дверей выходила,а для этого нужно чтоб дренажные отверстия были не забиты. А приезде ,дверь будет проветриваться и высыхать. Сырость во время дождей будет в дверях любой машины. Это же не подводная лодка.
 

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
Сыро там будет,всегда во ремя дождя или после мойки. Главное чтоб вода из дверей выходила,а для этого нужно чтоб дренажные отверстия были не забиты. А приезде ,дверь будет проветриваться и высыхать. Сырость во время дождей будет в дверях любой машины. Это же не подводная лодка.

О том и спрашивал... то есть нормально, что в дверях влага и с ней бесполезно и ненужно бороться? А как же провода и всякие железки типа стеклоподъемников? они же заржавеют...?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
пропускают внешние резинки по низу окна снаружи, такие тонкие пласитны как дворники, чаще и короткие , от края отступают, у меня с завода,смотрю, какбы их коротко отмерили,отрезали, по 2-4 мм не хватает, а водя просто стекает вовнутрь, ещё проверьте целостность уплотнителей на петлях дверей(особенно передних), при движение в дождь воду задувает вовтутрь двери, я недано купил эти резинки, у меня от заводских процедур покраски и антикора разъело , удивило то,что на заводе резинки красили вместе с машиной. есть аналогичная тема,доволно много написано, лучше там копаться, а то повторение.
 

Чероки

Общительный
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
64
Вотрезинка снаружи двери между дверью и стеклом для чего? Ну так чтоб как раз вода не попадала, но не справляется она с этой задачей, да и кроме нее на стыках разных щели есть, как же без них, вот и попадает вода в двери. Не помню на какой машине (мельком видел, особого значения не придал) с торца двери ниже механизма замка стоит большая пластмассовая вентиляционная решетка, наверно же для вентиляции полости внутри двери, для чего ж еще. Себе думаю может тоже врезать такое, только не догадаюсь никак откуда куда оно там вентилироваться будет.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Не помню на какой машине (мельком видел, особого значения не придал) с торца двери ниже механизма замка стоит большая пластмассовая вентиляционная решетка, наверно же для вентиляции полости внутри двери, для чего ж еще. Себе думаю может тоже врезать такое, только не догадаюсь никак откуда куда оно там вентилироваться будет.
На этих дверях аналогичная решетка стоит и с другой стороны, с передней.
 

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
пропускают внешние резинки по низу окна снаружи, такие тонкие пласитны как дворники, чаще и короткие , от края отступают, у меня с завода,смотрю, какбы их коротко отмерили,отрезали, по 2-4 мм не хватает, а водя просто стекает вовнутрь, ещё проверьте целостность уплотнителей на петлях дверей(особенно передних), при движение в дождь воду задувает вовтутрь двери, я недано купил эти резинки, у меня от заводских процедур покраски и антикора разъело , удивило то,что на заводе резинки красили вместе с машиной. есть аналогичная тема,доволно много написано, лучше там копаться, а то повторение.

Сходил посмотрел. Да, они короче, чем стекло, и там есть щели (по миллиметра 4 с каждой стороны). Еще кстати заметил, что в переднюю правую дверь просачивается вода из отверстий, в которых должно быть боковое зеркало старого образца.
Сделал фото, извините за качество:
Вот такое состояние внутри дверей. Там вода постоянно есть и НЕ сухо.
Оранжевое- это не ржавчина к великому счастью, а тектил TL =)
 

Вложения

  • P1010088.jpg
    P1010088.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 86
  • P1010084.jpg
    P1010084.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 84
  • P1010086.jpg
    P1010086.jpg
    67.9 KB · Просмотры: 82
  • P1010087.jpg
    P1010087.jpg
    55.8 KB · Просмотры: 84
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Это нормально для Волги — сырость в дверях?
в принципе это нормально для всех машин. даже если вода не будет туда попадать, то не забывай про конденсат. а он то будет образовываться по любому.
важно, что бы были чистыми дренажные отверстия.

то есть нормально, что в дверях влага и с ней бесполезно и ненужно бороться?
с влагой бороться бесполезно. а вот с корозией - обязательно! я делал так: заткнул дренажные отверстия пластилином, залил в двери по пол литра мовиля и некоторое время так ездил. летом, по жаре. он плескался там, вонял... потом дренажки откупорил, остатки мовиля слил и всё.
сейчас нет и намёка на ржу. нигде. делал я это с новья. сейчас при случае раст стопом ещё прохожусь там.
тебе рекомендую не мовиль залить, а раст стоп для скрытых полостей. он очень проникающий. по пыли вверх ползёт! низ дверей и порогов летом им потеет.
он конечно подороже мовиля, но оно того стоит.
удачи.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Zigzain, То что Вы озабочены сотоянием кузова это нормально, объясните если Вас не затруднит мотивацию прикрепления префикса [Срочная проблема]. Мне важно понять зачем прикрепляется префикс в нарушение правил (п.II.1.13).
Что это:
1. желание сделать тему более заметной?
2. невнимательное прочтение правил при регистрации?
3. Свой вариант ответа.
 

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
Zigzain, То что Вы озабочены сотоянием кузова это нормально, объясните если Вас не затруднит мотивацию прикрепления префикса [Срочная проблема]. Мне важно понять зачем прикрепляется префикс в нарушение правил (п.II.1.13).
Что это:
1. желание сделать тему более заметной?
2. невнимательное прочтение правил при регистрации?
3. Свой вариант ответа.

Представьте панику в глазах новичка, что недавно собранные двери заржавеют, стеклоподъемники перестанут работать от замыкания, особенно если завтра их надо окончательно собрать перед предстоящей зимой и больше в них не залазить.
Двери действительно надо собрать завтра(уже сегодня), поэтому вопрос для меня стоял очень остро. Ответы я получил, за что всем огромное спасибо! Если можно, префикс можно удалить или поменять.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
сейчас при случае раст стопом ещё прохожусь там.
тебе рекомендую не мовиль залить, а раст стоп для скрытых полостей. он очень проникающий. по пыли вверх ползёт! низ дверей и порогов летом им потеет.
А этот раст стоп после, какой констистенции остаётся?, густеет как битум, липкий смолистый, маслянистый, как пластилин, подобно воску. ???
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Volgawagen, Раст-Стоп бывает 2х видов: для днища( более густой и желтоватого цвета) и для порогов и дверей(крсный цвет и очень жидкий) Красный очень хорошо проникает в щели и поднимается вверх сантиметов на 8-10. Особенно в жаркую погоду.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Aleksey31105,
неужели так хорош?, почитал их сайт.

А как быть, когда из дыр опрыскивают во внутрь дверей, а как со стёклами быть опустил поднял и они все обмазаны, там же этот опрыскиватель распыляет весь объём. Было понятно если вскрывали обшивку и кисточной нановисли...
Как делать внутри?

Сколько литров надо жидкого? и сколько литров густого на днище?
Днище я так понял брызгают только в скрытые полости? на дно открыто не мажут.
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Volgawagen, Я все делаю сам, особенно антикорозийку. Обивку снимаю, это для меня не проблема, а дальше мовильный пистолет с длинным жалом, а для порогов и т.п. гибкий тонкий шланг( силиконовый) с веерным распылителем на конце. По первому разу взял по 2 литовых баллона( кашу маслом не испортишь) Повторяю 1 раз в год осенью при хорошой погоде, уходит по 1 балонну. На днях буду проделывать в 3 раз эту процедуру. Правда нужен компрессор, но он уменя имеется, все делаю в деревне на эстакаде.

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
Aleksey31105, Забыл написать, стекла поднимаю и они стаются чистыми. А если и испачкаются, то очень легко оттираются.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
уходит по 1 балонну.
Один балон(1л) на всё авто?
Если правильно понял на первый раз, все обливать щедро как кашу" то 2 литра это с запасом..

А надо это каждый год повторять? т.е обязательно или это просто ваше желание?

1-2л я попробую, а следующие годы будет видно, понаблюдению результатам /просыханию...
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Один балон(1л) на всё ?
Если правильно понял на первый раз, все обливать щедро как кашу" то 2 литра это с запасом..
у меня только на пороги литр ушёл..я сначала набрызгал через длинный тонкий шланг с веерным распылителем,потом покатался вперёд-назад,чтоб всё растеклось..но запах мовиля в машине убивает..
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
мовильный пистолет
аам,извиняюсь,моя дурная привычка не дочитывать до конца:)
кстати,с водой в дверях у меня проблема решилась так - поменял ВСЕ резинки и теперь после каждой мойки брызгаю их силиконовой смазкой
 
Сверху